Опубликовано 2 Май, 2025 - 07:21

Общая информация:

Люсия - похищенная девочка

Мини-сериал "Похищенная" (оригинальное название The Stolen Girl)

год выпуска - 2025 г.

Производство Великобритания.

Количество серий: 5

Продолжительность: около 40 минут серия, хронометраж серий разный.

О чем же этот сериал

Нам показывают вполне благополучную семью семью - муж, жена, двое детей.

Жена стюардесса, муж адвокат.

Элиза работает стюардессой
Большой дом, обстановка, все дает основания полагать, семья не бедствует.

В один прекрасный день, главная героиня, Элиза Бликс, после рейса, заезжает за своей дочуркой Люсией в школу.

Там знакомится с новой подругой дочки Джози и ее мамой Реббекой. Люсия отпрашивается у Элизы пойти в гости к новой подружке домой. Элиза сомневается, но потом сдается под натиском. И ее дочка едет с Реббекой и Джози к ним домой.

Чуть позже Элиза навещает дочку, приехав к Ребекке домой. Они мило общаются, у Реббеки оказывается шикарный дом, сад. Муж Реббеки, по ее пояснению, находится в командировке.

Элиза убедившись, что семья Реббеки вполне приличная, уезжает домой, а дочка остается у новых знакомых на ночевку.

На следующий день, Элиза, находясь в рейсе, на работе, звонит мужу, узнать как там дочка.Он отвечает, что Люсия еще не вернулась, а Реббека не отвечает на звонки. Элиза начинает тревожиться.

Прилетев домой, она с мужем едут домой к Реббеке за дочерью. Но....

Им открывает дверь незнакомая женщина и говорит, что это гостиница, а не дом, здесь никто не живет, а она здесь убирает. Ни Реббеки, ни девочки в доме нет.

Дальше начинается все по канонам жанра - полиция, расследование.

Помимо полиции есть еще одна сюжетная линия расследования, это журналистка Сельма, она, заинтересовавшись историей Элизы, откопает немало ключевых моментов для развязки детективной истории. А история эта имеет очень давние корни...

Сельма журналистка, которая проведет свое расследование

Общее впечатление

В целом мне сериал понравился, я посмотрела все пять серий за день, было интересно. По ходу сериала, я догадывалась о причинах похищения, почему именно Элиза, почему именно ее дочь похищена.

Немного затянуто в моментах, можно было и сериал более компактным снять, а можно и вообще в полтора часа уложить, если бы снимали фильм. Но сериалы сейчас более востребованы и надо тянуть хронометраж на несколько серий.

Вряд ли мне захочется пересматривать этот сериал, но скоротать вечер очень даже неплохо.

Достоинства
  • Актеры
  • Красивая картинка
  • Сюжет
Недостатки
  • Затянут
KengaRuрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также