Опубликовано 20 Май, 2016 - 22:16

В связи со спецификой работы я получаю очень много звонков ежедневно, звук телефона давно начал раздражать и я перешла на бесшумный режим. Иногда бывают случаи, что пропускаю звонки. Именно поэтому недавно я озадачилась покупкой смарт-браслета для своего Iphone (это важно).

Главная функция, которая меня интересовала - call reminder или напоминание о пропущенных звонках (и смс). Сидящая на шее жаба не позволила потратить кучу денег на Apple watch, поэтому я пошла на Алиэкспресс. На данный момент самое выгодное предложение с доставкой тут. Выбор мой пал на модель E06. Было заявлено, что браслет работает с Iphone версий 7+ и Android версий 4,3+

Функционал, обещанный производителем и сразу отзыв в работе в паре с Яблоком:

Часы (работают)

Дата (работает)

Будильник (может, я крепко спала, но вибрации не ощутила ни разу)

Шагомер (работает, но с оговорками. Как-то он мне насчитал лишний километр шагов, хотя я и с места не вставала. Он считает махи рукой. ТО есть я "намахала" себе километр)

Счетчик сожженых калорий (работает, но с учетом предыдущей оговорки - неправильно)

Управление музыкой (затрудняюсь сказать, так как айтюнс у меня пустой, я пользуюсь другим приложением)

Управление фотокамерой (не работает)

Время и качество сна (не работает)

Нахождение потерянного телефона (не работает или я не разобралась)

Напоминалки о звонках и смс (не работают)

Самая важная для меня функция оказалась нерабочей. Как выяснилось, продавец "забыл" упомянуть в инструкции, что напоминалки работают только с Android! Я проверила, подключив браслет к Андроиду сестры - все работает прекрасно. Подозреваю, что не работающие у меня функции в паре с Андроидом так же будут работать.

А! Еще браслет вибрирует, когда считает, что пора размяться. Что очень в тему.

Часы пришли в коробочке, на которой указан QR код. По этому коду скачивается приложение для синхронизации браслета с телефоном. Все очень удобно и просто.

Сам браслет из очень приятного материала. Головка часов вынимается и вставляется в зарядку с USB разъемом. Заряжается максимум час, держится заряд почти неделю. Очень стильные и прикольные. Даже как просто часы мне их очень приятно носить, тем более за их цену (около 1000 рублей). Сейчас отдала его сестре, пусть пользуется по полной.

Так как я сама не смогла разобраться с управлением браслетом, мне пришлось погуглить видео. Поэтому упрощу задачу для остальных. С правой стороны экрана есть сенсорная кнопочка, нажатием на которую переключается время, дата, шагомер и счетчик калорий. Если нажать эту кнопку и подержать, появятся остальные разделы - управление музыкой, камерой и тп.

Для браслета можно купить кучу ремешков разного цвета по очень хорошей цене (около 150рублей). Подсвечиваются только сами цифры, не экран. В кино в темноте было ну оооочень удобно и круто смотреть время.

В общем, для владельцев Андроида - великолепный вариант за малые деньги!

ПС на замену заказала себе другой браслет, уже за 2100. Заявлены все нужные мне функции. Придет - напишу отзыв и о нем.

Надеюсь, была полезна -)

Mandarinka-oksрекомендует
21.05.2016
Да, цена и в самом деле отличная