Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 14:07

У меня так много разных кремов и мазей, что каждый раз думаешь, сегодня воспользуюсь вот этим средством или вон тем, поактивнее или попроще, с сильным ароматом или слабее.

Хорошо, когда есть выбор.

В последнее время мне везет на хорошие мази, которые позволяют поддерживать суставы и позвоночник в нормальном состоянии.

Очень важно, что имеется в составе крема, его активные компоненты, причем работающие именно в данном, нужном мне направлении.

От сидячего образа жизни и не только у меня имеются разные проблемы, в том числе остеохондроз. Последний напрямую влияет на интенсивность головных болей, на бессонницу, память и работу головного мозга в целом.

Правильно кто-то когда-то сказал. если позвоночник здоров, то человек будет здоров вообще.

Но все ли могут похвастаться хорошим здоровьем и и соответственно здоровым позвоночником? Увы, остеохондроз, радикулит, грыжи и прочее могут быть у большинства, и здесь не только сидячий образ жизни тому причина.

Вечное поднятие тяжестей, это тоже повлияло на развитие проблемы у меня. Двигать мебель - без проблем, копать гряды - легко, таскать дрова и уголь - а как же. Таскать детей, симки с продуктами, делать ремонт и прочее-прочее.

Еще 30 лет не было, когда однажды хирург, при взгляде на мой позвоночник меня напугал, что если и дальше буду себя вести, однажды просто не смогу ходить.

Напугал, с той поры обязательно делаю гимнастику по утрам, принимаю добавки для костей и применяю разные крема и мази для лечения и профилактики болезней суставов и позвоночника.

Сегодня мой рассказ про Доктор Актив №1, который как раз предназначен для лечения остеохондроза и прежде всего шейно-грудного отдела.

★★★ Общая информация

Где купить - поискать в аптеках здоровья, фито-аптеках, а так же в некоторых интернет-магазинах, которые специализируются на товарах для здоровья

Производитель - Россия, Зеленая улица

Цена - 200 рублей

Объем - 75 грамм

Срок годности - три года

★★★ Состав: здесь отличные активные компоненты, которые издавна применяются для лечения суставов и позвоночника.

Экстракт корня окопника - ускоряет восстановление тканей, рекомендован для укрепления костей, а также при заболеваниях суставов, ревматизме.

Экстракт корня лопуха -оказывает противовоспалительное, обезболивающее и регенерирующее действия, эффективно укрепляет костную и мышечную ткань

Экстракт донника - обладает противовоспалительным, противомикробным, успокаивающим, противосудорожным действиями, повышает эластичность кровеносных сосудов

Экстракт можжевельника - широко используется при заболеваниях суставов (подагре, ревматизме, артрозах, артритах) и остеохондрозе позвоночника. Усиливает кровообращение, снимает мышечный спазм

Эфирное масло лавра благородного - активно воздействует на мышечные ткани, обезболивает, улучшает кровообращение

Экстракт герани - не только обладает превосходными антисептическими свойствами и успокаивает кожу, но и способствует снятию усталости благодаря своему приятному натуральному аромату. Герань обладает выраженными обезболивающим и противовоспалительным действиями

Эфирное масло мяты - обладает антиневрологическим, антисептическим, обезболивающим и спазмолитическим действиями. Применяется для снятия ревматических болей, а также затяжных тупых болей иного характера, в том числе вызванных растяжением связок

Масло какао - является богатейшим источником витаминов В1, В2, РР, провитамина А, микроэлементов (магний, калий, натрий, железо, кальций). Активирует клеточный метаболизм, синтез коллагена и эластина, как антиоксидант - борется с возрастными последствиями

Такой крем-бальзам будет полезен, я уверена, абсолютно всем, кроме, естественно, индивидуальной непереносимости на какой-то из компонентов.

Мне все компоненты подошли прекрасно, применять крем было удобно, дискомфорт не доставляло ничего, ни консистенция, ни запах.

★★★ Основное применение Доктор Актив №1:

уменьшения боли в верхней части спины, а также при мышечных и невралгических болях, вызванных переохлаждением, травмой, мышечным переутомлением;

замедляет воспалительный процесс и процесс разрушения межпозвоночных дисков

способствует улучшению кровообращения, усиливая приток питательных веществ, снятию мышечного спазма, за счёт чего уменьшается боль в шейно-грудном отделе позвоночника

Кстати, мне интересно, почему концентрация только на верхнем отделе позвоночника?

В любом случае я смазываю не только шейно-грудной отдел, но и поясничный.

★★★ Упаковка

Обычная коробочка, где написано много полезной информации. Имеется инструкция-вкладыш и сам тюбик с кремом.

Тюбик стандартного размера, есть защита от вскрытия, все так, как и должно быть.

★★★ Применение и результаты

Сам крем белого цвета, консистенция довольно легкая, нежная, поэтому впитывается без проблем.

Думала, будет сильно пахнуть, однако нет, аромат легкий, чувствуются именно эфирные масла, хорошо ощущаю мяту и герань, есть что-то еще, в любом случае запах приятно удивил.

Смазывать шею и вообще позвоночник по утрам давно вошло в мою привычку, уже не первый год это делаю, меняя лишь крема и мази.

Считаю, что такой уход и в том числе применение крем-бальзам Доктор Актив №1, помогают предотвратить процесс дальнейшего разрушения межпозвоночных дисков.

Так что активно смазываю, а потом делаю легкую гимнастику.

Кремом вполне довольна, свою функцию выполняет прекрасно, так что буду и дальше его применять.

Можно делать курсы несколько раз в год, это тоже пойдет только на пользу.

Достоинства
  • Помогает при остеохандрозе
  • Приятно пахнет эфирными маслами
  • Хороший состав
эднатрекомендует
03.04.2020
Хороший крем. Мне бы тоже пригодился при остеохондрозе.
Нужный крем Smile