Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 13:16

11 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Рада вас видеть в моем отзыве.

Я обожаю бренд Derma E. Я перепробовала уже множество средств и еще больше лежит в запасах хомяка.

Derma E - американский бренд, заказать его можно на IHerb. Разнообразие средств и чистота составов удивляет. Бренд является веганским и экологичным, не тестируется на животных. Не могу ничего плохого сказать ни об одном из испробованных средств. Герой сегодняшнего отзыва - Антибактериальный крем для лица Derma E Tea Tree & E Antiseptic Creme, Soothing Skin Treatment также мне очень понравился. Однако я его продала. Сильнейший аромат чайного дерева просто сбивал с ног. Запах у крема однозначно на любителя, но качества самого крема из-за этого не стали хуже.

Я пользовалась продуктом около месяца и готова поделиться с вами своими впечатлениями.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Цвет: белый

Аромат: сильнейший запах масла чайного дерева

Консистенция: плотная, маслянистая

Очищенная вода, масло семян шафрана (Carthamus tinctorious), масло листьев чайного дерева (Melaleuca alternifolia), стеариновая кислота (растительного происхождения), цетиловый спирт (растительного происхождения), глицерилстеарат эмульгирующий, ацетат токоферила (витамин E), глицерилстеарат (растительного происхождения), полисорбат 60, глицерин (растительного происхождения), аллантоин, пантенол (провитамин B5), масло сладкого миндаля (Prunus amygdalus dulcis), масло семян кунжута (Sesamum indicum), масло авокадо (Persea gratissima), экстракт хвоща (Equisetum arvense), экстракт цветов органической ромашки (Chamomilla recutita)*, экстракт геля органического алоэ вера (Aloe barbadensis)*, глицерилстеарат цитрат (растительного происхождения), цетеарил глюкозид (растительного происхождения), полисорбат 20, ксантановая камедь, феноксиэтанол, этилгексилглицерин.

Рекомендации по применению:

Наносить по мере необходимости. Хорошо подходит под макияж.

Вес: 113 гр

Прямая ссылка на продукт: вот

Произведено в: США

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа. Зачем я покупала этот крем

Мне 33. Тип кожи - нормальная, чувствительная. Поры глубокие и могут забиваться. Кожа склонна к возникновению комедонов.

Перед покупкой я знала, что крем имеет сильный аромат. Эта информация написана и в карточке товара, и в отзывах. Однако моим любимыми гелями для умывания являются Cosrx Good Morning Low Ph и подобный гель PURITO. Оба они пахнут чайным деревом и из-за этого многим не нравятся. Меня же этот нюанс никогда не смущал и я думала, что с ароматом крема я справлюсь проще простого. Но не тут-то было!

Я надеялась, что данный крем поможет мне в борьбе за чистую кожу, сохранит влагу внутри. И все это данный крем действительно делает, но аромат настолько сильный, что не выветривается более получаса. Спать с таким невозможно!

- Об упаковке

Крем приехал ко мне в большой пластиковой банке с откручивающейся крышкой. Никаких дополнительных упаковок не было.

Единственной защитой была тонкая пластиковая мембрана.

Дополнительной лопаточки тоже не было. Так как крем находится в открытой упаковке, я не хотела лезть в него пальцами. Достала из своих запасов ложечку от другого продукта и набирала крем ею.

Упаковка, кстати, огромная. В этой банке целых 113 грамм крема. На лицо у вас при всем желании не получится использовать весь продукт до конца срока годности. Хотя возможно само масло чайного дерева предотвращает крем от порчи. Масло чайного дерева является сильным антибактериальным компонентом.

- Немного о составе

Так ка мы имеем дело с натуральным продуктом, нужно быть готовым к обилию масел в составе.

В составе мы видим:

• масло семян шафрана
  • масло листьев чайного дерева
  • масло сладкого миндаля
  • масло семян кунжута
  • масло авокадо

Помимо масел здесь есть классический пантенол, аллантоин, алоэ вера, витамин Е.

Есть различные экстракты:

• экстракт хвоща
  • экстракт цветов органической ромашки

Для тех, кто избегает масел в составе, такой крем не подойдет. На коже он не ощущается супер тяжелым, но легким флюидным его назвать сложно. Масла в составе есть и это чувствуется.

- Органолептика

Про аромат, я думаю, вы поняли. Он настолько сильный, что глаза слезятся.

Консистенция у крема очень плотная и распределяется по коже с трудом. Хоть масла и есть в составе, но крем по коже не скользит.

Сразу после нанесения на коже ощущается холодок, будто от ментола. Летом это особенно приятно.

- Нюансы использования и мои результаты

Крем я начала применять и утром, и вечером. Потом использование вечером пришлось отменить, так как сильный аромат мешал заснуть. Набирала я продукт лопаточкой, которую достала из своих запасов. Хоть в комплекте к нему и не идет никакой такой штуки, я советую вам ее найти. На крайний случай можно ватной палочкой набирать. Крем по своей консистенции очень плотный и набирать пальцами его неудобно.

Крема нужно совсем небольшое количество, чтобы хватило на все лицо. Учитывая размеры банки и объем продукта данный крем можно использовать и на спину или ноги, туда, где нужен антибактериальный эффект. Иначе крем у вас просто испортится и вы не успеете его закончить.

Он сейчас и помечен, как продукт для лица и тела.

Сразу после нанесения крем ложится плотной белой холодящей пленкой. Лицо будто немного стягивает.

Однако через пару минут эти ощущения проходят. Кожа становится матовой, ничего не блестит, но при этом есть ощущения питания на коже.

Через 10 минут.

Что удивительно, лицо не начинает выделять себум активнее. Я не начинаю блестеть раньше положенного.

Через час мое лицо выглядит так.

Я не заметила увлажнения от продукта. Питание есть, а вот увлажнения нет. Возможно это мои субъективные ощущения.

Был страх, что крем забьёт поры. Продукт очень плотный и сохраняет ощущение маски на лице, но никаких забитых пор именно от крема у меня не было.

В целом на фото у меня кожа не в лучшем ее состоянии, поэтому крем и покупался. Крем ситуацию не ухудшил, но и никак не помог. Не могу сказать, что крем положительно повлиял на высыпания.

Также я пробовала использовать данное средство на ноги после бритья. В этой ситуации крем проявил себя отлично. Антибактериальный эффект без вредных спиртов, плюс приятный холодок - в таком качестве крем работал просто отлично. Правда аромат чайного дерева я источала на километры вокруг, наверное.

Итог

Антибактериальный крем для лица Derma E Tea Tree & E Antiseptic Creme, Soothing Skin Treatment оказался очень своеобразным продуктом.

Я думаю, у него есть свои почитатели. Этот продукт работает на свою аудиторию. Мне же пришлось его продать, так как аромат оказался для меня слишком сильным.

Перед покупкой данного продукта нужно тщательно изучать отзывы, чтобы потом не разочароваться.

Преимущества данного крема сложно оценить так как им сложно пользоваться. Не всем подойдет такой сногсшибательный аромат!

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Достоинства
  • Быстро снимает зуд
  • Универсальный
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо увлажняет
  • Частично уменьшает высыпания
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Может забивать поры на лице
  • Негигиеничен
  • Резкий запах чайного дерева
Grigorieva justне рекомендует
03.10.2021
Запах чайного дерева очень сильный и на любителя, у меня масло было, оно очень действенное, но такой сильный запах у него
03.10.2021
Да. Честно говоря, если бы муж не грозился меня выселить из квартиры из-за этого аромата, я может быть и потерпела))))
03.10.2021
Я пока ещё ничего не пробовала от данного бренда) я тоже нормально отношусь к запаху чайного дерева, интересно, смогла бы подружиться с этим средством или нет 🤔
03.10.2021
Если бренд интересен, советую начать с кремов и тоников. Продукция у них недорогая
Я бы попробовала
Если аромат не смущает)
Какая текстура классная супер!
Да, плотненький такой
05.10.2021
Интересный крем, жаль аромат такой сильный
Да. Кожу питал очень хорошо
07.10.2021
Ого, своеобразный товарищ! Хорошо, что удалось его пристроить😊
07.10.2021
Кстати, быстро забрали
07.11.2021
Только сегодня получила его. Аромат действительно атас… не знаю как муж отнесётся к этому, когда я буду пользоваться им на ночь. Нанесла на руку и с руки уже час чувствую этот аромат. Сама к запаху чайного дерева отношусь нормально.
09.11.2021
Если муж не очень привередливый, можно воспринимать этот крем как мазь лечебную. Некоторые аптечные мази пахнут не очень приятно)