Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 01:37

Крема для лица на теплое время года стараюсь покупать легкие, а то и гелевые (типа крем-гели). Этот я брала по той же причине - обещался легкий крем, что актуально было на лето. Единственное, что смущало - объем в 100 мл, это надо очень активно мазаться.

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Продавался крем в большой коробке. В моем магазине он был еще и намертво перемотан скотчем Laughing out loud. Вся информация на корейском или на наклейке с переводом - типично корейский продукт

Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Mineral Oil, Isopropyl Myristate, Caprylic / Capric Triglyceride, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Dipropylene Glycol, Propylene Glycol, PEG-100 Stearate, Stearic Acid, Microcrystalline Wax, Petrolatum, Carbomer, Chlorphenesin, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Allantoin, Fragrance, Aloe Barbadensis Leaf Extract (10,000 ppm), Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Cl 19140, C1 42090

Сам крем в тубе из плотного пластика, дизайн дублирует дизайн коробки.

Большой плюс, что крем годен год после вскрытия - вымазать на одно лицо 100 мл крема это надо использовать его днем и вечером, а у меня это чисто дневной крем.

Крышка большого диаметра, поэтому крем стойко стоит на полке. Отверстие дозатора нормального размера.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Крем действительно негустой, легкий. Не гель, но и жирности, которую я ненавижу, тоже нету

Белого цвета. Аромат есть совсем легкий, что-то такое сладко-травянистое.

Однородный, без вкраплений.

Наносится приятно, благодаря текстуре быстро распределяется и впитывается

Следов не оставляет, разве что поначалу может быть влажный блеск, но потом все впитывается и следов на коже не остается

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ЭФФЕКТ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Крем я использую раз в день, утром. На день в теплое время года мне нужен легкий, а летом - так вообще невесомый крем. Стараюсь матирующие не использовать, чтоб кожа не взбесилась и не начала жирниться еще больше. Зимой она у меня комби, а вот летом - ближе к жирной. Плюс в жару под тяжелыми кремами как будто покрывается испариной и это некомфортно.

Потому дневные крема ищу гелеобразные. Этот полностью соответствует этому требованию.

Но ждать от него многого не стоит. Он в целом неплохо справляется с поддержанием кожи в том состоянии, в котором она есть, но так чтоб улучшить заметно - то нет. Он быстро впитывается , не оставляет следов, не липнет. Вообще удобный, когда проспал и между нанесением крема и макияжа время проходит ровно столько, сколько нужно чтоб дойти от ванной до столика с косметикой. Тональные на него наносятся нормально, не скатываются.

Какого-то глубокого увлажнения крем не даст. Он убирает сухость и стянутость, кожу слегка увлажняет, возвращая к норме. Но напитывать кожу он не сможет. И тем более будет слабоват для сухой кожи.

Визуального моментального эффекта мало

до крема

и после

Если нужно поддерживать кожу в нормальном состоянии и не нужно бороться со специфическими проблемами - крема подойдет. Тем более банка большая, купил и пользуйся не думая. Я же любитель поискать что-то получше, потому этим кремом довольна, но пойду экспериментировать дальше.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Не жирный
  • Не липнет
Недостатки
  • Сухой коже будет слабый
Camaro_dreamingрекомендует