Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 11:11

С 28.07 по 06.08 были в Египте. Ездили в отель swiss inn dream 5* в г.Таба. Отель не большой, тихий, всего в отеле было человек 60, русских было мало, нас 2 и семейная пара и 4 украинцев, в основном французы и поляки. Загруженность отеля по словам гида была всего 40%, поэтому фонтаны там не работали. Заход в море через камушки, босиком не удобно ходить. Но пройти надо всего метров 5 и песчаное дно, возле кораллов много рыбок, плавают на расстоянии вытянутой руки, если плыть дальше на глубину, то вокруг сотни рыбок и черепахи плавают.Единственное неудобство, это 3.5 часа ехать из аэропорта Шарма до г. Табы.

С 18:00 до 6:00 ездить по дорогам нельзя - коммендантский час, т.к. самолет был у нас в 8:00 поэтому в последний день нас отправили в другой отель dissoley pyramisa 5*, как то так называется в 20 минутах от аэропорта. Вот этот отель был здоровый, куча народу в бассейне, на пляже, развлекательная программа круглые сутки, несколько дискотек, водные горки, автобус, если пешком лень ходить по территории.

Выбрали г.Таба, только из-за того, что, до границы с Израилем около 25км. Стоимость экскурсии у пегаса 190$ с человека, у тез тура 150$. Выезжали вечером, ночь провели в отеле в Вифлиееме, с утра и до вечера сама экскурсия по Иерусалиму, потом Мертвое море. Моя была в восторге от поездки, но говорит что мало 1 день, а я чисто так с ней за компанию, если честно мне эта поездка и даром не нужна была.

Искупались в Мертвом море, грязь кстати можно не покупать, можно ее набрать в пластиковую бутылку. Наш гид не рекомендовал покупать сувениры на улице, нас автобусом привезли в сувенирную лавку, икона с серебром размерами 20см на 15см в районе 150$, но есть проще без серебра и золота за 20$. Но потом, гуляя по Иерусалиму, мы проходили по рынку, там цены в 2 раза ниже чем в сувенирных лавках, но времени там выбирать и рассматривать нет, гид постоянно подгоняет чтобы не задерживать остальных. Каждая записка о здравии или об упокоении стоит 5$, без них священник ваши записки даже не возьмет.

Достоинства
  • Вкусное и разнообразное питание
  • Приветливый персонал
  • Хорошие номера
Slonik38рекомендует