Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 12:48

Забрела на сайт Myprintbar случайно – из группы о биатлоне в ВК, они анонсировали акцию Свитшот по полной стоимости плюс 1 футболка за 1 рубль. Действительно, за футболку (не акционную) взяли ровно 1 рубль. При оплате онлайн был предложен бонус – льготная доставка до квартиры за 299 руб. Вроде мелочь, а приятно. После оформления и оплаты заказа позвонил менеджер для подтверждения заказа. Лишних услуг не навязывал, уточнил личные данные получателя и всё. Далее в ходе выполнения заказа я только получала смс-уведомления.

Перед тем, как сделать заказ, прочитала описание на сайте. Свитшот сделан из «умного трикотажа», то есть снаружи из полиэстерного полотна, а изнаночная сторона – хлопок. Изделие предназначено для сезона «весна-лето»: ткань не флисовая и не плотная. На ощупь действительно для теплой весны или прохладного лета.

Свитшот - общий вид
Свитшот - спинка

Сайт гласит:

- Состав: 40% хлопок, 60% микрофибра

Хорошо, что данная информация есть на сайте, так как ни одного лейбла с маркировкой об уходе, составе, месте производства и артикуле нет, только с названием бренда и надписью Made in Moscow на горловине спинки.

Размер XS рассчитан, согласно сайту, на следующие размеры фигуры: объем груди 84, обхват бедер 90 – на российский размер 42 садится свободно, не в обтяг. Длина рукава указана 62, длина изделия 62. Со звездочкой приводится сноска, что

- возможны расхождения до 2 см.

Что мы имеем по факту:

Длина рукава 60 см, длина изделия 59 см.

Ширина плеча – 11 см, для субтильных девушек и девушек средней комплекции в самый раз.

Швы достаточно аккуратные, сделаны оверлоком с двойной строчкой, как на всех трикотажных изделиях. Нитки не торчат, не собирают гармошкой ткань

Свитшот - качество строчек/швов

Единственная претензия – окантовка горловины: ткань окантовки, похоже, была кривовата, так как горловина имеет отчетливые складки там, где их быть не должно. За это снимаю балл, так как считаю производственным браком.

Свитшот - брак горловины

В остальном меня всё устроило: рисунок достаточно яркий, но без излишества, свитшот хорошо скроен и сшит. Посмотрим, каков будет после стирки – обещали долгое сохранение цвета и износостойкость.

Достоинства
  • Интересный дизайн принта
  • Приятный трикотаж
  • Ровные прямые строчки
  • Яркие цвета рисунка
Недостатки
  • Нестабильность качества пошива
  • Отсутствие ярлыков с информацией об уходе
  • Цена для трикотажа высоковата
Kama-kameliaрекомендует