Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 21:45

64 руб

Добрый час всем заглянувшим в отзыв.

Обычно фасоль я отвариваю сама и сразу всю пачку, если беру в магазине.( обычно килограммовую) Потом распределяю на порции, раскладываю по кулечкам и загружаю в морозильную камеру, потом по надобности использую. А тут что-то выбилась из этих запасов и решила прикупить баночку для винегрета. Пришлось забегать в сельский частный магазинчик и покупать баночку консервированной без томата. Мне без разницы было, какого цвета фасоль, но спросила почему-то белую.

Мне предложили продукцию нашего кубанского производства.

Стандартный объем в 360 грамм в жестяной баночке с верхом, который открывался только специальным приспособлением, проверенный временем ( или ножом).

Можно и более современными приспособлениями открыть, если есть.

Внутри под мутноватым раствором виднеется фасоль. Довольно крупная и, что немаловажно,

- целая, Соотношение жидкости и фасоли примерно одинаковое.Рассол тягучий, как редкий кисель. И по вкусу с неяркими признаками уксуса. Но в составе он не указан.Там всего четыре ингредиента, видимо смесь сахара и соли дает такой эффект. Но фасоль никакой кислоты не имела. Светло розового оттенка, крупненькая, целенькая, одна в одну, хорошо отварена.

В винегрете дополняла все продукты и хорошо с ними сочеталась.

Высыпала ее всю в миску до свеклы и картошки. Но если у вас будет большая компания под этот салат, можно и вторую баночку распаковать.

Жидкость я не использовала. И в других консервированных продуктах- горохе или кукурузе- я от нее избавляюсь самым банальным способом- в раковину.

Думаю, что в будущем при возникновении такой ситуации - отсутствии заранее заготовленной- буду прибегать к покупке этого продукта. Может, и в запас. Срок годности производитель указывает 3 года. (Кстати, один уже прошел, судя по дате изготовления, что выбита на крышке)

Такую можно использовать и для приготовления супа- всыпать в конце варки, и для паст с чесночком и сливочным маслом. Она легко истолчется даже вилкой. Вдруг увидите на прилавке, раздумывать не принимайтесь. Можете смело покупать при надобности. Отличить ее можно по фирменному знаку- рисунку веселого грибочка в верхней части баночки.

Приятного аппетита.

Достоинства
  • Адекватное соотношение качества и цены
  • Вкусная
  • Натуральная
  • Хорошо отварена
Матрешка_88441рекомендует