Опубликовано 27 Март, 2024 - 14:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Мне прибежали лэтуалевские бонусы, так что я на несколько месяцев вперед закупилась всякими уходовыми баночками - среди них был этот бальзам, так как у него была невысокая цена (сейчас он стоит 326 рублей за 400 мл, но для меня с бонусами вышел даже дешевле 200 рублей), и хорошие отзывы на Айреке.

По-моему, раньше я продукцией этого бренда не пользовалась, но баночка отсылает к чему-то натуральному. У бренда есть шампунь этой же серии.

Заявлен для секущихся волос - а они у меня ох какие секущиеся ) Я испортила волосы осветлителем, позже напишу на него ругательный отзыв, так что "в люди" выхожу только с забранными волосами - чтобы только я знала, какая катастрофа у меня на голове 😂

Если парикмахеры уже сходили выпить валерьянки и вернулись к экрану, то продолжим)

На упаковке есть знак зайчика - бальзам не тестируется на животных. 🐰

Информация от производителя:

Питательная формула бальзама-кондиционера поможет истончённым и секущимся волосам вернуть здоровый вид и блеск. Ухаживающие компоненты бальзама обволакивают стержень волоса, запечатывают чешуйки, защищают цвет. Основу бальзама составляет композиция морских водорослей ─ хлореллы, спирулины, фукуса и ламинарии. Они необычайно богаты белками, аминокислотами, витаминами и минералами для комплексного питания волосяных стержней. Пшеничный протеин, масло виноградных косточек и экстракт мучели риса обеспечивают глубокий увлажняющий эффект, уплотняют волосы, устраняют сухость и предупреждают появление секущихся кончиков. При регулярном применении бальзама ваши волосы обретут силу и блеск от корней до самых кончиков. Натуральность состава подтверждена экологическим сертификатом соответствия.

По использованию все стандартно: наносим на вымытые и подсушенные (отжатые руками от лишней воды) волосы, ждем 3-5 минут, смываем.

Я использовала его после каждого мытья волос, мою голову через день - мне хватило бальзама примерно на месяц.

Не могу понять, на что похож аромат, но он слабый и на волосах практически не держится.

Посмотрим состав:

Состав не самый ужасный, но хочу обратить Ваше внимание на ❌ 3 компонента в составе:

1. Бегентримония хлорид:

Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

Зачем он тут:

Помогает улучшить расчесывание, уменьшить статический заряд и смягчить жесткие волосы.

2. Амодиметикон:

Образует на коже пленку, стягивая ее, забивает поры, вызывает появление перхоти и выпадение волос при длительном применении.

Назначение:

Облегчает расчесывание, запечатывает секущиеся кончики, сохраняет насыщенность и стойкость цвета на окрашенных волосах, придает блеск и гладкость.

3. Тридецет:

Потенциальный канцероген. Вызывает раздражение на коже.

Мы помним, что бальзамы, кондиционеры, маски наносятся на сами волосы, отступая от корней минимум 3 сантиметра. В данном случае на это стоит особенно обратить внимание, чтобы не заработать раздражение кожи головы, а заодно и перхоть, как следствие, так как потенциально раздражающих кожу головы компонента тут целых три. Я бальзам наносила только на сами волосы, поэтому на коже головы негативной реакции не заметила.

Результат:

отзыв пишу уже после того, как использовала весь флакон, и могу сказать точно, что разница между использованием одного только шампуня или шампуня + этого бальзама есть. Волосы становятся мягче, послушнее, расчесываются легче:

Голливудского блеска я, естественно, не получила, но на это и не рассчитывала ))) Так как у моих волос одна судьба - ножницы.

Я ставлю этому бальзаму 4 звезды только потому, что сразу как он закончился, я начала использовать свою самую любимую корейскую марку KeraSys, бальзамы которой, кстати, еще и стоят дешевле - и после первого же применения поняла, что бальзаму Green Mama до него далеко.

Еще 2 крутых бальзама от КераСис, стоят около 250 руб:

👉 Кондиционер для волос KeraSys Revitalizing conditioner (Оздоравливающий)

и

👉 Кондиционер для волос KeraSys Damage Care Repairing

Но в целом - бальзам неплохой, хоть и не возьму второй раз, но скорее рекомендую, чем нет 🙂

lika0305рекомендует