Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 20:00

Купила в детском мире шлемик lassie, на распродаже, цена около 250-300 рублей. Размер М на голову 50-52, но шлем ооочень большемерит!! Одела сыну - ему тогда он сполз на глаза, хотя размер головы соответствовал указанному. Убрала тогда на вырост.

В этом году мы до него доросли, сидит нормуль, не сползает, всё закрыто, носим не часто (сын шлемы не очень любит), но все-таки в сад одеваем при температуре от +2 до -5-7 градусов. Шлем достаточно тонкий, эластичный, верх - 50% шерсть, 50% акрил, подкладка - 100% хлопок, ветрозащитные мембранные вставки, светоотражатели (длинная эластичная полоска и ярлычок с лэйблом). Отлично прикрывает шею, не выползает из-под воротника при повороте головы, уши не вылезают, голова у ребенка не потеет, дизайн симпатичный.

Оценка 4, в принципе, рекомендую, если правильно подобрать размер, сидеть будет неплохо.

Сорри за качество фото, светоотражатели круто срабатывают на вспышку)))

Достоинства
  • *удобный
  • + низкая цена
  • Дизайн симпатичный
Недостатки
  • Большемерит
  • На сильные морозы не подойдет
Grey888рекомендует
07.02.2015
Классный шлем! Они очень практичны. Но моя в них какая-то чуднАя, может подрастем, лучше будет
07.02.2020
Вам этот шлем безусловно идет. Шлемы в принципе не эстетичны. Я так поняла, важно подобрать нужную расцветку, тогда будет более менее. Из того, что я видела. хорошо смотрятся шлемы черные и темно-синие на детях. И ещё если удачно подобрать под цвет куртки. Мы мерили 3 шлема....ужасно. В шапке намного гармоничнее выглядит. Но все равно озадачена покупкой, поскольку хочется все-таки лучше защитить шею ребенка и обходиться без шарфов, а том мы иногда их забываем.