Опубликовано 24 Июль, 2024 - 21:16

Термос TW-900 от фирмы Libhof достался мне в подарок от подруги. Она знала, что я хочу термос новый, но все не было лишних денег, то ремонт, то машина сломалась, поэтому и подарила просто так, без повода.

Изначально приятно удивила классная упаковка термоса. Коробка очень плотная, со стильным дизайном и удобными ручками. В коробке помимо термоса инструкция (да, даже термосом нужно уметь пользоваться) и в ней же гарантийник.

Сам термос тоже очень стильный - черного цвета с матовым покрытием, которое имеет функциональное предназначение. За счет него корпус максимально защищен от повреждений разного характера.

На практике корпус себя отлично проявил, уронила с метровой высоты термос на асфальт, вмятин нет, осталась едва заметная царапина, но я бы удивилась, если бы от такого удара не осталось вообще ничего.

Крышка, как это часто бывает, выполняет функцию кружки, и у нее есть ручка. Она небольшая, совсем не мешает, но делает процесс чаепития несколько проще.

Также в комплекте с термосом идет специальное сито.

Вот это новшество я оценила по достоинству! Много лет принципиально не пью чай в пакетиках, только заварной, и это сито - супер! Заваривать чай можно прямо в термосе, а затем наслаждаться вкусным напитком без плавающих в нем чаинок. Кстати, когда наливаешь чай или кофе, то он не брызжет во все стороны, как это было с одним моим старым термосом, за что тоже лайк.

Теперь о самом главном. В инструкции сказано, что температуру термос держит 24 часа. Так долго проверять не приходилось, так как объем термоса 0,9 литра, а чай я обожаю, плюс иногда муж любит кружку умыкнуть, поэтому максимум проверяли 12 часов в дороге. Но мне и этого хватило, чтобы понять, что держит тепло термос отлично. Последняя кружка чая была еще очень теплой. Не крутой кипяток, но все же его можно было назвать даже горячим.

Термосом я довольна, он легкий, вместительный, отлично справляется со своей задачей и занимает минимум места в багаже. Оптимальный вариант для недолгих поездок.

Достоинства
  • Легкий и вместительный
  • Отличный дизайн
  • Прочный корпус
  • Сито отличное
  • Хорошо упакован
Недостатки
  • Нет
DenizzKuibyshevaрекомендует