Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 19:28

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня об увлажняющем тонике от Femegyl.

Марка Femegyl довольно известная, они себя зарекомендовали как производителя, сотрудничающего с Институтом Пластической Хирургии и Косметологии. То есть их продукты скорее позиционируются как космецевтика:

Космецевтика — направление, сформированное на стыке косметологии и фармакологии. Косметические продукты, обладающие теми или иными преимуществами, связанными с их реальным, заявленным и/или предполагаемым положительным действием. Нередко производители заявляют о сходстве космецевтиков с лекарственными препаратами, разработкой которых в интересах косметологии ранее занималась исключительно Лечебная косметика.

Цены на косметику Femegyl довольно бюджетные, а купить можно на любом маркет плейсе.

Лосьон-тоник - это первый продукт от Femegyl в моей коллекции.

Arrow Место покупки: ОЗОН

Arrow Дата покупки: август 2023

Arrow Стоимость: 361 руб.

Arrow Объем: 100 мл.

Озон и их полное безразличие к качественной упаковке товара как обычно удивил - тоник пришел вообще без какой-либо пленки, наклейки и т.д. Как он ехал, не вскрывался ли, полный ли - не ясно.

Упаковка - пластиковый флакон с дозатором:

На дозаторе есть блокировка, которая должна уберечь от протекания при транспортировки, но даже с ней флакон протекает:

Дозатор чудовищный, он распыляет неравномерной струёй и часть продукта постоянно улетает в никуда.

Описание от производителя:

Оказывает увлажняющее, детоксицирующее действие, усиливает обменные процессы в коже. Стимулирует микроциркуляцию в дерме, с возможной временной гиперемией кожных покровов, что является нормальной реакцией. Содержит германий-органическое соединение (запатентованную формулу), улучшающее тканевое дыхание, восстанавливает естественный баланс и защитную функцию кожи. БЕЗ ПАРАБЕНОВ, ЛАУРИЛСУЛЬФАТОВ.

Deionized Water, Laminaria Saccharina Extract, Xylitol, 1-Hydroxygermatranil Citrate, Propylene Glycol, Calcium Glycerophosphate, Magnesium Chloride, Parfume, Polysorbate-20, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hydroxypropyl Guar, Hydrogen Peroxide (0,09%)

Тоники в уходе за кожей я применяю постоянно, пусть и некоторые косметологи говорят об их необязательности. На моей коже всегда видна разница - есть тоник или нет.

Моя кожа: 30+, нормального типа, чуть жирнее в Т-зоне, бывают высыпания. От тоника мне нужно дополнительное очищение, нормализация pH после умывания и "подложка" под сыворотки/крема. Довольно нехитрый набор требований.

Тоник Femegyl имеет довольно яркий аромат, своеобразная аптечная отдушка, со временем я к ней привыкла, но скорее это минус.

Цвет - прозрачный:

Консистенция - вода, на коже не липкая, пленки не образует.

После вскрытия рекомендуется использовать в течение 6 месяцев:

Расход из-за косого дозатора выходит выше среднего, за месяц каждодневного применения почти весь флакон закончился.

Мои впечатления:

• сперва меня оттолкнула яркая отдушка, но по эффекту тоник приятный - увлажняет, успокаивает, тонизирует
  • отлично комбинируется с сыворотками и кремами

ДО/ПОСЛЕ:

Слева лицо без тонизации, справа - после тоника Femegyl. Кожа заметно розовеет и "оживает".

Даже, когда на лице не было косметики тоник всегда что-то находит:

Для меня это отличный показатель, что коже необходимо дополнительное очищение с помощью тоников.

ПЛЮСЫ:

• нейтральный и базовый увлажняющий тоник
  • бюджетная цена

МИНУСЫ:

• ужасный дозатор, который подтекает и распыляет продукт куда попало
  • яркий аромат

ИТОГИ: в целом неплохое средство, если бы не отвратный дозатор.

Достоинства
  • Нет липкости
  • Освежает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Сильный химический запах
Ester_рекомендует