Никогда особенно не задумывался о приобретении внешнего аккумулятора для зарядки телефона вне дома. Но, став участником акции «Набери при покупке телефона бесплатно аксессуаров к нему на 5 000 рублей», в процессе формирования набора товаров точно под размер аукционной суммы решил включить в их число и этот девайс.
Производитель устройства мне ранее знаком не был. С его продукцией не встречался. И, поскольку, получал товар как бы бесплатно, особенно на этот счёт не волновался. И даже скромная цена не смутила.
Внешний аккумулятор Red Line UK-143
Итак. Устройство очень компактное. По размерам чуть больше телефона Самсунг А3 2016 года. В том числе и по толщине. Дизайн приятный. Ничего лишнего. Смотрится аккуратно и даже стильно. Довольно ёмкое и мощное. На фото можно видеть технические характеристики.
Внешний аккумулятор Red Line UK-143
Полагаю, что они достаточны для универсального использования этого аккумулятора.
Внешний аккумулятор Red Line UK-143
Вес в руке почти не ощущается. В комплекте один кабель с USB на micro USB. Никаких других функций кроме обычной зарядки телефонов нет.
Внешний аккумулятор Red Line UK-143
Заряжается за несколько часов от зарядного устройства для смартфона. Собственно, скорость зарядки зависит от источника тока. Можно и от ноутбука заряжать, но это займёт больше времени. Для подключения к сети на корпусе имеется micro USB разъём.
Внешний аккумулятор Red Line UK-143
Внешний аккумулятор Red Line UK-143
Внешний аккумулятор Red Line UK-143
Есть у аккумулятора и световой индикатор зарядки с четырьмя делениями.
Внешний аккумулятор Red Line UK-143
Он же сигнализирует о включении устройства, которое осуществляется нажатием расположенной на одном из боковых рёбер кнопки. Кнопка утоплена в пластик корпуса за под лицо с ним. Это удобно.
Внешний аккумулятор Red Line UK-143
От аккумулятора можно одновременно заряжать два устройства, что тоже повышает его полезность. А максимальный выдаваемый ток позволяет заряжать телефоны примерно за тоже время, что и от стандартных зарядных устройств.
Фактическую ёмкость аккумулятора я не замерял. Но если мерить в «попугаях» получается, что все заявленные 10000 mAH, скорее всего, в наличии. У меня получилось два раза зарядить Самсунг А3 2016 года (2300 mAH), один раз Самсунг А50 2019 года (4000 mAH) и ток в аккумуляторе ещё остался.
Внешний аккумулятор Red Line UK-143
В процессе отдачи тока устройство немного нагревается. Совсем чуть-чуть. Не критично. Вообще не греться подобные аппараты не могут, я думаю.
Качество материала – пластика мне показалось приличным. Корпус не деформируется и очень жёсткий на изгиб. Но прилегание панелей по всей площади соприкосновения в моём экземпляре не обеспечено. Один край внешней крышки немного отходит от корпуса. Как будто клипса не защёлкнулась.
Вот как это выглядит на фото.
Внешний аккумулятор Red Line UK-143
Если резюмировать, то приобретением я вполне доволен. И даже если бы пришлось покупать внешний аккумулятор за деньги, скорее всего взял бы эту модель. Всего 1290 рублей за устройство, позволяющее несколько раз зарядить в походных условиях смартфон, это не высокая цена. Своё предназначение батарея выполняет. Да и не жалко её особенно. Что такое сейчас тысяча рублей? Не ломается, работает, хорошо выглядит. Явных минусов или недостатков использование в течение месяца не выявило. Нормальный вариант. Покупать можно.