Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 19:13

700 грн с человека, премиум-зона

Были этим летом с мужем в развлекательном комплексе Sobi club. Находится комплекс под Киевом, а точнее месторасположение - Вышгородский район, в километре от Киевской ГЭС в сторону села Хотяновка. То есть севернее Киева чуток.

Природный уголок с возможностью отдохнуть. Каждый найдет здесь себе отдых на свой вкус. Мы поехали туда из-за бассейнов. Бронировали места через приложение, в премиальной зоне это нужно делать заранее, чтобы выбрать хорошие места у премиум бассейна, то есть с раскладушками а ля двуспальные кровати. Место в этой зоне отдыха стоит по 700 грн с человека, это стоимость летом 2019 года.

У обычного бассейна место с лежаком стоит 500 грн, я так понимаю там бронировать не обязательно, мест там было предостаточно, как и людей. Тот бассейн больше, но и желающих там поплескаться очень много, в том числе и детей, сами понимаете для тех кто пришел отдохнуть без детей там это сделать не удастся нормально. Шумно и людно.

В премиум-зону с детьми не пускают. При нас пара пыталась пройти, долго доказывала, что в прошлый раз их пускали, но им отказали. Видимо стало с этим строже. Я не против детей конечно, но комплекс всячески подчеркивает, что заплатив 700 гривен, у отдыхающих будет возможность спокойно отдохнуть и в этой зоне не будет визга и детского плача. Бассейн в премиум-зоне значительно меньше, но такой толкотни, как в обычном тут как-то не было. Можно спокойно отдохнуть. Правда под вечер пьяная уже кампания распивала алкогольные напитки, они заняли пол бассейна, все лилось и ронялось в бассейн, хорошо хоть стаканчики были пластиковые. Поначалу эта кампания требовала подать им стекло, пластик не пафосно, хорошо хоть им внятно объяснили. Но это уже было почти перед нашим уходом. Так что в целом отдых не сильно испортило.

На входе в клуб выдают браслеты, как в аквапарках, по цвету потом понятно, кто из какой зоны. Так вот из обычного бассейна часто захаживали в премиум, понятно, что здесь лучше и спокойнее, в том числе и с грудным ребенком папа купался, пока мама им фотосессию устраивала. В принципе на этот счет им никто замечание не делал, хотя скорее всего персонал видел, но не будешь же за ухо вытаскивать такое было не раз и где-то даже улыбало) Мы-то дураки по 700 отдали) А что так можно было?) Вобщем в комплексе каждый отдыхает как хочет и персонал никак не реагирует. Видимо по принципу раз не жалуется никто, значит норм)

В премиум зоне есть ещё бассейн-джакузи. Его тоже часто аккупировали, там несколько точек с подачей воздуха боковой и нижней. Он небольшой, но не для плавания, а так посидеть, долго там и не высидишь, напор очень сильный, почти сносит)

Во всех бассейнах комфортная температура + 24-25 градусов, они с подогревом. Кстати всего бассейнов 5 получается. Если считать эти три, описанные выше, плюс "лягушатник" возле обычного бассейна, правда когда мы бродили по территории заметила, что он видимо не работал, обнесен был ленточкой. Также есть ещё бассейн внутри комплекса в зоне СПА, но туда можно заходить, только при покупке спа-процедур) Да, летом туда и не тянет) Как вариант посетить комплекс зимой)

Вообще весь комплекс смотрится симпатично, аккуратная территория с бассейнами и дорожками, много зелени. Сразу видно, что это загород, бассейны как и все строения как бы врезаны в сосновый бор. Запах сонового леса повсюду, если его не перебивают курильщики с соседнего шезлонга Sad

Даже на заглавной картинке видно, что сосны практически впритык к бассейну находятся. Это как раз фото бассейна премиум-зоны, как видно не такой уж и маленький, но все же вживую меньше, чем кажется на фото Wink Обман зрения) Кстати сам бассейн тоже неплох, глубина - 1,5 м. Вода наполнена вровень с краем и постоянно переливается, за борт, где попадает в слив, таким образом происходит постоянное очищение. И красиво смотрится) Визуально бассейн кажется больше и как-бы не имеет границ...

Но комплекс - это не только бассейны. Там есть и гостиница (правда цены не очень доступны), есть ресторан и летнее кафе, бани, сауна. Про СПА я уже говорила, ещё кроме гостиничных номеров есть возможность снять домики отдыха. Работает конференц-сервис.

Мангал также к услугам отдыхающих.

Обо всем не напишешь)) Более подробно о бассейнах и ценах на отдых здесь:

Бассейн

Будний день (Пн-Чт), грн

Выходной день (Пт-Вс), грн

Парковая зона

бассейны 25м и 18м, детский бассейн, а также гидромассажный бассейн СПА-центра, который можно посетить во время гостевого визита СПА

Взрослый

450

500

Детский (от 3-х до 7-ми лет)

Прибрежная зона

50-ти метровый бассейн, 2 детских бассейна

Взрослый

450

500

Детский (от 3-х до 7-ми лет, без шезлонга)

Премиум зона

Новый бассейн 25 м с гидромассажем*, Бунгало

(Гости Премиум зоны могут также пользоваться бассейнами Прибрежной зоны)

Взрослый (от 15 лет)

600

Бунгало

1-2 человека

1300

1700

+ ребенок от 3-х до 7-ми лет (без шезлонга)

300

+ребенок от 3-х до 7-ми лет (с шезлонгом)

350

700

+ дополнительный человек (без шезлонга)

+ дополнительный человек

(с шезлонгом)

600

700

Дети до 3-х лет могут находиться с родителями на всех бассейнах, кроме премиум-бассейна, бесплатно. Премиум-бассейн – зона отдыха для взрослых гостей, от 15 лет, на остальных бассейнах можно размещаться с детьми, стоимость указана в прайсе.

В оплату входит посещение бассейна с 9.00-21.00 с предоставлением шезлонга, матраца, полотенец.

У нас отдыхают без животных!

Тем не менее видели и дам с комнатными собачками, администрация на все закрывает глаза)

Сервис кстати спокойный и ненавязчивый. От самого входа провели к нашим местам. Принесли большие полотенца. Десять раз спросили открыть ли зонт, все с вежливой улыбкой и удалились. Никаких дополнительных услуг никто не навязывал, как-то читала о таком в отзыве на этот комплекс) Так что нареканий нет) Дальше сам, хочешь кальян и прочее покурить у бассейна или перекусить все приносят, но посуда пластиковая, сами понимаете возле бассейна это нормально. В нашей зоне полно было инстауток) Самых настоящих) Одна прям как из анекдота, полностью трансформер, стареющий уже, но с мужичком пришла) Забавно как они фотографировались и жеманничали на краю бассейна с пластиковым стаканом коктейля) Короче кадры были пафосные, но и простых смертных хватало))

Что до цен на проживание, то в гостиничном номере они колеблются от 1500 до 3500 гривен в сутки. Цены за проживание в домиках разной степени комфортности 3600-8200 гривен. При этом вроде как проживая в скромном номере в бассейне ты имеешь право поплавать только час... Это кто-то засекать будет??

Цены на перекус в открытом кафе вполне демократичны, меню небольшое, но на перекус нормально: картошка по-селянски, салатик весенний, шашлыки, правда только куриные, просто, но сытно, кстати на природе и в воде аппетит просто зверский просыпается Wink

В ресторане цены уже не такие демократичные, подробно с ними и с прайсом вцелом можно ознакомиться на официальном сайте, а писать тут неблагодарное занятие копипастера)

Да, заплатив за вход можно находиться на территории комплекса и у бассейна целый день. А точнее с 9 утра, до 9 вечера. Я советую приезжать пораньше, не так людно и нет ещё подвыпивших разгульных компаний.

Побывать хоть раз советую, в целом комплекс заслуживает и повторных визитов. Несмотря на некоторые нюансы мне там понравилось.

Поначалу кажется дороговато, но вы сравните со стоимостью в других бассейнах, от 140 до 250 грн в час, и 700 за отдых в красивом немного пафосном месте, где бассейн явно на порядок лучше! Тем более здесь можно находиться сколько угодно, притом даже на ваше шумное развеселое гулянье никто внимание не обращает))) Красота)

Правда мы любители спокойного отдыха в тандеме с природой, так что ещё раз повторюсь (кто такой же) отправляйтесь в Соби клаб утром или тогда в будний день, и выбирайте премиум зону. Иногда лучше переплатить, чем не доплатить)

Ехать лучше на машине, парковка есть, но восновном просто накатанная поляна посреди сосен (парковка которая у бассейнов), боялись поцарапать авто о ветки. Вроде там есть ещё одна путевая у входа, для жильцов гостиницы видимо.

И ещё выбирайте шезлонги подальше от диджейского пульта, оглохните.

Достоинства
  • Бассейны
  • Вежливый персонал
  • Если сравнивать с почасовой оплатой в других места
  • Можно перекусить
  • Ненавязчивый сервис
  • Оплата за весь день, можно быть сколько хочется
  • Подогрев воды
Недостатки
  • В премиум зоне бывают с детьми и из других зон
  • Дороговато
  • Много курильщиков рядом
  • Парковка неокультуренная
  • Шумно
Ta-tyankaрекомендует