Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 17:14

Эти конфеты встречала в продаже, но попались они мне в сладком новогоднем подарке. Стоимость килограмма в развесном виде составляет около 350 рублей.

Состав данных конфет оказался тайной: нигде мне не удалось найти описание состава. По сей причине, оценю, основываясь на своих вкусовых впечатлениях.

Конфеты представляют собой помадку с яркими алкогольными нотками, которая полита со всех сторон тёмной глазурью.

Помадка довольно жирновата, густой консистенции (в которой можно различить крупицы сахара), коричневатого цвета, источает сливочный аромат с яркими алкогольными нотками. Вкус её довольно приторен, в нём отчётливо можно разобрать некий привкус, напоминающий варёную сгущёнку, что-то маслянисто-жирноватое и алкогольные нотки.

Глазурь тёмная, коричневатая, немного лоснится, ровным слоем покрывает конфету со всех сторон. Умеренно сладкая на вкус. Плотно прилегает к самой конфете, не трескается, с конфеты не отваливается. Но тает на языке медленно. Хотя мыльности и жирности в её вкусе нет.

На мой взгляд, данная конфета получилась слишком приторной, да и вкус её начинки мне не совсем понятен. Думаю, что рассматривать данную конфету можно только в качестве сладости к чаю из серии "лишь бы сладко" для взрослых (ибо содержит алкоголь).

Вурдалакрекомендует
30.04.2015
с такими нотками не очень люблю))
30.04.2015
Grunez, конфета из серии "непонятный вкус, но аромат яркий" Big smile