Опубликовано 31 Декабрь, 2015 - 14:46

Приобрела эту щетку в Oriflame, сразу скажу, что мне нравится их продукция, есть фавориты, но есть и аутсайдеры. В дальнейшем планирую написать отзывы на мои продукты от Ори, которые любимчики и практически маст-хэв.

Говоря о данной щетке - приобрела ее в погоне за антицеллюлитным массажем.У меня уже дома и так целый арсенал а/ц средств, массажеры, различные мочалки, небезызвестные вакуумные баночки, но вот щетки для сухого массажа нет, потому что я нигде не могу ее найти. Насмотревшись кучу видеороликов на YouTube о пользе сухого массажа перед душем, и непременно жесткой щеткой, я уже просто мечтала о ней. И вот увидела в каталоге Ори. Цена была не слишком гуманной - 400 рублей.

Сама щетка выглядит симпатично.

Вот такие щетинки. Неизвестно, натуральная щетина или нет, за такую цену обязана быть натуральной.

Щетина не слишком жесткая, для антицеллюлитного массажа не подходит (возможно, я просто слон). Первое впечатление о щеточке сложилось негативное, однако я дала ей шанс и начала использовать перед душем для пилинга всего тела. Растираю тело сухой щеткой по массажным линиям снизу вверх, начиная от ножек, заканчивая приятным почесыванием спины. И знаете, ощущения достаточно приятные! Если добавить нажим, то и для проблемных зон массаж получается нормальный, по крайней мере отмершие клетки удаляются, это точно, и кровообращение можно улучшить. В целом - приятный аксессуар для ухода за собой, рекомендую!

Я не собираюсь применять ее для купания, мочить и т.д. Думаю, она совершенно не для этого приспособлена, и только испортится от контакта с водой, а именно для сухого массажа отлично подходит.

Достоинства
  • + симпатичный дизайн
  • Приятный массаж всего тела
  • Удобная петелька для подвешивания
  • Эффективный пилинг
Недостатки
  • Для антицеллюлитного массажа не годится
ksuborрекомендует