Опубликовано 28 Июль, 2012 - 14:48

Кастрюли были куплены в наборе: 2 кастрюльки со стеклянными крышками и подставка. Перед покупкой,чтобы не купить подделку, я проверила на официальном сайте, что такой набор посуды производится. Но от плохого качества меня это не уберегло.

Первый сюрприз меня ждал сразу же как я поставила кастрюлю на газовую плиту (в инструкции разрешается использование данной посуды на газу)- дно начало нагреваться, я услышала странные щелчки - утолщенное дно стало открываться и из него начало стрелять остатками влаги, которая там уже была. Когда кастрюля «отстрелялась», стало не так страшно и я рискнула продолжить готовить.

Следующий сюрприз был ожидаемым - ручки кастрюли были горячими, ручка на крышке тоже, т к они металлические и никаких дополнительных защит не предусмотрено.

Третий сюрприз показала крышка. Её металлический ободок оказался не так уж полотно подогнан. Если крышку с паром положить на стол (ручкой к столу, конечно же,т е внутренней стороной вверх) -влага найдет где просочиться и окажется лужей на столе.

Вот такая неудачная посуда мне попалась. У меня есть кастрюли из нержавеющей стали других производителей (две российского производителя и одна немецкого), так вот, ни у одной из кастрюль не "открывается" дно, и ни для одной из них я не пользуюсь прихватками - у одной ручки обтянуты резиновым слоем, у остальных ручки металлическая, но не нагреваются в том месте, где их положено брать рукой.

Кастрюльками vitesse пользуюсь по минимуму - если другие в нужный момент заняты - и очень, очень аккуратно, чтобы ни в коем случае вода не убежала и не попала в открывшееся дно, а то потом на кухне страшно, как на войне - пока кастрюля не отстреляется, находиться там опасно.

Про подставку из набора не скажу ни плохого, ни хорошего - обычная черная, из твердого пластика. Функцию свою выполняет, но дизайн у нее безрадостный, и кроме того она очень ездит по столу (ножки не подрезинены).

Может неудачная модель мне попадать, но больше эту фирму не куплю. Другим не рекомендую. Кроме того, что посуда хорошо выглядит, в ней нет необходимой фунциональности и удобства.

фото (прошу прощения, наборчику уже пол-года):

1 - одна из кастрюлек
2 - она же
3 - фото с дном, с той стороны, где оно не раскрывается
4 - а вот и раскрытое дно
5 - крышка с накопившемся на ней паром
6 - а вот я положила крышку на стол, часть пара испарлась, а какая-то часть стекла на стол, просочившись между стеклом и металлическим ободком.
Достоинства
  • Из нержавеющей стали
  • Прозрачная крышка
Недостатки
  • Греются ручки
  • Дно с браком
  • Протекает ободок на крышке
Ma1inaне рекомендует
14.08.2012
Это у вас дно не "раскрывается" , а отваливается .Производственный брак . Берите чек , гарантию и несите обратно в магазин . Будут спрашивать , не нагревали ли вы ее без воды , стойте на своем : НЕТ . Smile
11.09.2012
спасибо за совет ) к сожалению чека уже нет. Но я нашла применение этой кастрюльке - храню в ней еду, приготовленную в мультиварке. В другой раз обязательно сохраню чек, просто не ожидала, что бывают такие браки.
03.12.2012
что же Вы хотели от китайского производителя Cash