Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 07:59

Всем привет. Я перепробовала фруктово-ореховые батончики, протеиновые батончики и печенья SOj. Какие-то вкусы мне понравились больше, какие-то меньше.

А в этом отзыве я расскажу про злаковый батончик SOJ “Granola bar” со вкусом йогурта и вишни.

Он не протеиновый и содержит сахар. Я называю такие батончики углеводными.

Но тем не менее, вписать в свой рацион можно даже кусок торта (уложиться в суточную калорийность), а уж батончик тем более. Ну если вы худеете конечно. Если нет, то можно и не заморачиваться 😁.

Изготовитель: ООО «СОДЖ», г. Санкт-Петербург

Где купить: официальный сайт, Wildberries, OZON.

Стоимость: 524 руб за 10 штук.

Вес: 40 г.

Срок годности: 9 месяцев

🌱 Упаковка:

Плотно запечатана. Не пропускает воздух и влагу. Она из фольги. Снаружи матовая ярко-красного (малинового) цвета.

На лицевой стороне упаковки есть название и описание содержимого.

На обратной стороне расположена необходимая информация о производителе, а также состав и пищевая ценность.

🌱 Состав:

В основе батончика конечно гранола, которая состоит из различных злаков, а связаны они мальтозной патокой.

Вишня в батончике - сублимированная.

Йогурта конечно в составе нет. Это лишь название. Вместо него в нём белый шоколад и сливочный ароматизатор.

Гранола (хлопья овсяные, хлопья пшеничные, рапсовое масло, сахар, изюм, вода питьевая, ядра семян подсолнечника, мука пшеничная, кокосовая стружка, патока, мука рисовая экструдированная, соль), патока мальтозная крахмальная, шоколад белый (сахар (44,5%), какао масло (29,8%), молоко сухое цельное (25,1%), эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор натуральный — ваниль), масло какао, вода питьевая, мед натуральный подсолнечниковый, влагоудерживающий агент: глицерин, рис воздушный (крупа рисовая, мука пшеничная, сахар, соль), сублимированная вишня, соль морская, ароматизатор натуральный - вишня, ароматизатор натуральный — сливки (йогурт), эмульгатор: соевый лецитин, регулятор кислотности — лимонная кислота.

В составе есть и мед и сахар. Это несколько огорчает. Ведь у производителя есть продукция и без содержания сахара. Почему бы и в этом батончике не снизить калорийность за счет исключения из состава сахара?

🌱 Пищевая ценность:

На обратной стороне упаковки представлена пищевая ценность в рамочке желтого цвета.

Есть расчет на 100 г и на 40 г., то есть на один батончик.

Расчет на 100 г. нам не нужен. Потому что батончик съедается полностью в один миг😊.

КБЖУ на 1 батончик 40 г:

Белки — 1,46 г

Жиры — 6,6 г

Углеводы, в том числе сахароза — 24,3 г / 6,06 г

Калорийность — 179,6 кКал;

Калорийность высоковата для такого маленького батончика. Она была бы ниже, есть бы не было белого шоколада.

Так же в батончике имеются витамины и пищевые волокна:

Пищевые волокна — 1,15 г

Витамин В1 (тиамин) — 0,038 мг

Е (альфа токоферол, ТЭ) — 0,753 мг

РР (ниацин) —0,355 мг

🌱 Распаковка:

При вскрытии, чувствуется невероятный вкусный аромат🤤.

В запахе есть вишневые и злаковые нотки, а так же сливочный запах белого шоколада.

Батончик не большой по размеру. Его вес всего 40 г. Белым шоколадом покрыта только нижняя его часть.

И немного боковые края.

Сверху же видны злаки в будто в карамели или мёде - это мальтозная патока (густой сироп светло-коричневого цвета).

Видны и кусочки вишни.

Разламывается и откусывается батончик очень мягко, не крошится.

🌱 Вкус такой же невероятный как и аромат. Батончик просто тает во рту. Сам по себе он очень вкусный и без белого шоколада. Но и шоколад здесь к месту, он отлично дополняет этот батончик, хоть и увеличивает калорийность. Идеальное сочетание 🤤.

Вкусовые качества гранолы на высшем уровне. Затхлости нет. А значит упаковка качественная и условия хранения соблюдены. Моему батончику почти 3 месяца с даты изготовления и он еще очень свежий.

Белый шоколад очень нежный и вкусный. Не сухой.

Вишня во вкусе ощущается и это очень радует. Безумно люблю батончики мюсли именно с вишней. (Это батончик кстати очень похож вкусом на батончик мюсли диес)

К зубам не липнет, легко жуется. Батончик сладкий, не приторный.

Я кушала его с кофе (капучино). Кофе не затмевает его вкус.

Остановиться на одном батончике сложновато. Хочется еще и еще😁.
Однозначно рекомендую 🤤

Достоинства
  • Богат клетчаткой и витаминами
  • Вишня ощущается во вкусе
  • Мягкий и тающий во рту
  • Не приторный
  • Очень вкусный и ароматный
Недостатки
  • В составе есть сахар
  • Высоковата калорийность из-за шоколада
sidorovatanyaruрекомендует
Люблю гранолу, думаю, батончик бы мне подошел!!!)
Мне зашёл батончик этот на 100%🔥🔥🔥
180 ккал…много на снижении веса (
02.12.2022
Ага( всё из-за шоколадной глазури
02.12.2022
Такие мне нравятся. Беру не часто
Ого, вот этот батончик даже на вид красивый! Я бы точно такой хотела попробовать! Особенно с белым шоколадом. Обожаю😃😋