Опубликовано 3 Май, 2023 - 14:37

Продолжаю делиться своими находками в плане одежды, которые я выловила на любимом Озоне.

В этом отзыве речь пойдет о классном офисном (деловом) платье от турецкого бренда Koton.

Общая информация о вещи.

Вырез горловины - V-образный.

Страна производства - Турция.

Назначение - повседневное, офисное, деловое.

Покрой - прямой.

Длина платья - миди.

Рисунок - клетка.

Коллекция - базовая коллекция.

Уход за вещами - ручная стирка.

Место покупки - Озон. Платье пришло за несколько дней в нормальном виде, не пахло, было хорошо упаковано.

Цена - я покупала примерно за 600-700 рублей.

Я ношу это платье около года и очень им довольна!

ПРИМЕРКА.

Показываю примерку сразу, чтобы вы могли оценить, нравится ли вам фасон, цвет, как сидит, чтобы вы, дорогие читатели, смогли прикинуть, как платье сядет на вас.

Только сейчас при написании отзыва увидела, что нижнюю пуговицу не застегнула, ай-ай, развратница (шутка) Smile.

Если вы смотрели культовый сериал "Безумцы", вы наверняка помню рыжую красотку Джоан и её шикарные наряды. Так вот это платье, на мой взгляд, абсолютно в стиле Джоан!

Посмотрите, какой красивый горчичный цвет! На некоторых сайтах цвет обозначают как горчичный, на других - как охровый. И то, и то красиво. Это яркий, но не вырвиглазный, сочный, но не чрезмерный, и очень приятный теплый оттенок, который идет, как мне кажется, всем. Он уместен в офисе. Несмотря на то, что он яркий и заметный, он не перетягивает все внимания на себя в коллективе, спокойный цвет, который выделяет из толпы, но не кричит о себе.

Крой прямой, но широкий пояс подчеркивает талию. Можно убрать шлевки и носить без пояса - все равно подчеркивает все изгибы тела.

Если же вам нравятся мои отзывы на одежду, то приглашаю на свою страничку - буду рада, если найдете что-то интересное и полезное для себя среди моих рекомендаций)

Платье сидит достаточно свободно, но не настолько, чтобы задуматься об оверсайзе. Несмотря на некоторую мешковатость, все формы подчеркнуты - и бедра, и талия, и грудь.

Вот так платье выглядит сбоку. Между пуговицами достаточно широкое расстояние, поэтому лучше не ходить прям очень широким шагом, а сидеть аккуратно, иначе в прорезях возможно увидеть кое-что интересное)) У меня таких казусов не было, но лучше следить.

Некоторые говорят, что платье похоже на халат. Возможно. Что-то есть. Зависит также от фигуры. Прошерстила отзывы с фото на разных маркетплейсах. На ком-то хорошо сидит, а на ком-то - прям реально халат халатом...

Но мне оно очень нравится, я считаю его удачной покупкой. Именно так, как я написала в названии отзыва: нескучная классика для офиса и уместная сексуальность на рабочем месте.

А вот как платье сидит со спины. Длина миди. Декольте - вырез мысиком, но он приличный, аккуратный и не слишком глубокий. Никакой пошлятины.

Итак, сейчас переходим к детальному обсуждению качества, кроя, ткани и т.д.. Все это важно знать перед покупкой (особенно если приобретаете вещь онлайн). Надеюсь, мои отзывы на одежду вам полезны.

ТКАНЬ.

Это очень крутая, дорогая, плотная, качественная ткань. Она невероятно приятная на ощупь, гладкой ее назвать нельзя, она слегка зернистая, что ли. Не просвечивает, так что под платье можно надевать цветное, разноцветное или темное белье при желании.

Честно, я даже не ожидала увидеть такой классный материал в недорогой одежде.

Состав: 95 процентов полиэстер, 5 процентов вискоза.

Ткань меня приятно удивила. Это не гадкая синтетика, ношение которой неминуемо приводит к дискомфорту кожи или даже аллергии. Очень приятно ощущается, тело дышит, не потеет, нет ощущения, что сидишь в мешке. Ткань как будто струится, несмотря на то, что она плотная и тяжелая, сборки плавные и мягкие получаются, не топорщатся, не стоят колом.

Материал не мнется, нет необходимости в глажке.

После стирки ткань себя ведет, как и до контакта с водой: не линяет, не окрашивает воду, не рвется, не деформируется, не мнется.

Нравится, что ткань не электризуется, к ней не липнут соринки-шерстинки, не тянутся волосы.

РАЗМЕР.

Когда я покупала платье, у меня был 42 размер российский, а сейчас кое-кто разжирел, и размер уже 44.

КРОЙ, ДЕТАЛИ.

Тут вот спорный момент. В целом, швы все отличные, не расходятся, в основном хорошо прошито все и обработано оверлоком. Нитки подобраны в тон.

Мне кажется, что шлевки слегка выдаются, сильно торчат, что ли, как на пальто, но вроде не ужасно)

Местами шов слегка махрится, но при этом не расходится.

Кое-где торчат нитки, со временем они лезут еще больше. Но тут стоит просто вооружиться ножничками - и нет проблем. Дополнительно закреплять ничего не надо, дальше шов не расползается.

ПУГОВИЦЫ.

А вот история с пуговицами меня разочаровала. При примерке в Озоне все было в порядке, а вот когда я дома надела платье и покрутилась в нем перед зеркалом, я увидела, к большому сожалению, что одна пуговица оторвалась.

Поскольку у меня руки-крюки, а с хэндмейдом и шитьем я тотально не живу, пришлось заскочить в ателье. Швея посмотрела, сказала, что все пуговицы рано или поздно отвалятся, пришиты не слишком надежно, поэтому я согласилась перешить все пуговицы. Вышло накладно, но я не жалею. Платье ношу с удовольствием.

Пуговички черные, простые, дешевые и без фантазии, возможно, они и роднят эту вещицу с каким-то подобием домашнего платья или халата. Не помню, какими нитками изначально были пришиты пуговицы (возможно, черными - не помню), но я попросила взять нитки в тон основной ткани (горчица).

ПОЯС.

В комплекте идет достаточно широкий и очень длинный пояс из той же ткани, что и платье. Здорово, что на этот аксессуар не пожалели материала. Сделан хорошо, но чуток махрится опять же. Это видно, если только придирчиво присматриваться.

РУКАВ.

Он короткий и достаточно широкий, я б хотела чуть поуже, но не критично.

УЗОР.

Это очень стильная клетка. Молочно-белая, две тонкие полосочки, крупная. Это клетка, за которую не стыдно. Да, есть нестыковки в общем рисунке, но не возникает острого неприятия, глазу приятно смотреть на этот узор. Отличный вариант для офиса!

КАК НОСИТЬ?

На мой взгляд, такое платье просит каблук, особенно при невысоком росте (у меня 164 см). Иначе вы выглядите как-то приземисто, неказисто, что ли. Если надеть обувь на плоском ходу, можно сделать невзрачный образ серой мышки или - того хуже! - бабуськи. Поэтому, как по мне, каблучок, пусть и небольшой, обязателен!

Подобрала бижутерию, которая подходит к платьицу (с желтыми розочками, по-моему, погорячилась))))

Хорошо смотрится с черной обувью и сумкой, а также с темно-коричневой или горчичной в тон. Также мне нравится сочетание с бордовой сумкой - смотрится несколько по-осеннему, что ли, но очень стильно.

КОГДА НОСИТЬ?

В офисе такое платьице можно выгуливать круглый год. Зимой не очень представляю, только если быстренько из машины или метро прыг-прыг до места назначения. Осенью и весной хорошо с кожаными сапожками. Летом тоже отлично. Даже в жару в платье не паришься, несмотря на плотную тяжелую ткань, тело дышит, пропускает воздух.

КУДА НОСИТЬ?

Платье просто идеально для офиса, рабочих собраний и деловых встреч. Я учительница, и такое платье необходимо в гардеробе молодого преподавателя (хотя у меня стаж уже десять лет)))). Тем не менее, в таком платье можно запросто из офиса - и на свидание, в музей, на выставку, на прогулку, на посиделки с друзьями. В театр я б надела что-то более праздничное))

КОМУ ПОДОЙДЕТ?

Честно говоря, на мою фигуру платье село неидеально. Нужно, по-моему, побольше объема. Мне широковато в плечах, несколько свободно в талии - это такой фасон, а не неподходящий размер. Потому что в бедрах мне прям впритык, и платье в меньшем размере либо не застегнулось бы в области бедер, либо ткань была внатяжку и очень некрасиво.

Наверное, это платье на фигуру перевернутый треугольник, когда плечи широкие, а низ узкий, более мужского типа.

Но мне так понравились цвет, ткань, фасон, что я решила платье оставить.

НЮАНСЫ.

Есть такое же платье еще и в черном цвете в белую клетку. Но мне полюбился именно теплый горчичный оттенок.

Коллеги мне говорили, что платье очень красиво ведет себя в движении. Юбка прямая и достаточно широкая, ткань тяжелая и плотная, говорят, что сзади и сбоку ткань очень красиво двигается, когда я иду.

МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ.

Большинству нравится это платье. Девушки и женщины спрашивали, где купила, а мужчины провожают взглядом. Но некоторые говорят: "Фу, халат!". Smile Что думаете, дорогие читатели? Халат или все же красиво?

ИТОГ.

Я довольна платьем и рекомендую к покупке, но советую сразу проверить, насколько крепко пришиты пуговицы - их ведь можно легко потерять.

На мой взгляд, это платье - реально нескучная классика, которая отлично разбавит ваш деловой гардероб.

DavveroVeroрекомендует
03.05.2023