Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 06:11

Всем привет! У моего ребенка тонус пальчиков и мы их постоянно развиваем. Кстати на занятиях предложили пену мять, но у малыша возникло чувство брезгливости. Поэтому разные наклейки, где нужно кропотливо работать пальчиками у нас не выводятся из обихода. Но все это уже надоело и я нашла пайетки, вроде для девчонок это занятие. Но картинка то мужская, правда без инструкции и кто с таким творчеством работает первый раз, в полном недоумении что делать.

Наименование: Фантазёр Набор для Аппликаций Милашки-Блестяшки "Царь джунглей"

Возраст: 4+

Стоимость: 228 руб

Комплектация: картонная основа, комплект картонных деталей, клеящие элементы, пайетки, крепеж.

Производитель: Россия

Место покупки: ИМ Wildberries
Упаковка

Небольшая коробочка с изображением картины. которую нужно будет оформить.

На обороте просто общее описание и никакой подсказки как работать с этим изображением.

Комплектация упаковки.

Внутри яркая картина на плотном картоне с добрым львом.

Далее есть элементы головы и хвоста. Я не могла понять к чему они нужны, как их приклеить. Если пайетки предполагала с силой вдавливать, то что делать с головой?. Оказывается это для объема изделия.

Пайетки пяти цветов в отдельных мешочках.

И вот какая то плотная бумага, похоже как на рамку для пайеток. То ли разрезать и как рамку картины делать, а потом на нее пайетки вдавливать. Сказано что без клея работа.

Описание на сайте мне нисколько не помогло:

"МИЛАШКИ-БЛЕСТЯШКИ" - это необыкновенный набор для творчества, который соединяет объемную аппликацию и аппликацию с пайетками. Все дети любят создавать что-то новое, лепить, раскрашивать, украшать...! А развивающий набор "МИЛАШКИ-БЛЕСТЯШКИ" объединяет сразу несколько любимых детских занятий. Психологам давно известно, что легче всего важные, необходимые и полезные навыки развиваются в игре и детском творчестве. Работа с пайетками отлично развивает мелкую моторику и координацию, формирует такие важные качества, как аккуратность и усидчивость.

Пошаговая инструкция работы.

В общем раз я такая балда, пошла искать видео. Нашла от бренда запись взрослого человека, где все подробно демонстрируют.

Оказывается это бумага толстая самоклейка.

Еще и двусторонняя.

Надо выковыривать кругляши и наклеить на голову и хвост. Потом приклеить для объема эти детали.

Оставшуюся мелкую самоклейку разбросать хаотично и распределить на нее пайетки.

Пайетки очень мелкие, только для детских ручек. Дед взялся помогать, но через пару секунд отказался.

Внутри пайетки углубление и она хорошо садится на липучку при нажатии.

В процессе маленькие ручки напряженно приклеивают блестяшки.

Результат.

Сначала ребенок пытался приклеить блестяшки как на упаковке, а потом вошел во вкус и получился полный сверкающий хаос. С оборота приклеили крючок, который шел в комплекте и картина готова.

Решили подарить картину в центр где занимаемся. Себе мы еще сделаем, материала в виде ппайеток осталось много.

Плюсы:

• кропотливая работа, требует внимания и усидчивости
  • учит аккуратности
  • безопасные элементы
  • яркие цвета
  • красивый результат
  • много пайеток

Минусы:

• нет инструкции

Итог: в целом на картину потратили час времени, ребенок доволен. Купим еще, но только в Фиксе в 2 раза дешевле. Рекомендую.

sherstobitovasv...рекомендует
08.12.2023
Отличный набор для развития детей. Тоже покупала своим наборы для творчества. Детям нравится и родители довольны👍
08.12.2023
В фиксе конечно выгодней приобрести данный товар)
08.12.2023
Хороший наборчик, возьму на заметку)
Наборчик очень классный
Красиво получилось))
Отличная развивашка Smile
Детки такое любят Star
Без инструкции тяжело
Набор отличный )
Главное, что ребёнку интересно)
08.12.2023
Прикольная штука, что-то типа алмазной мозаики для маленьких получается
Такое увлечёт малышей надолго)
08.12.2023
Интересная аппликация в нестандартном формате, детям будет интересно
08.12.2023
Как здорово, впервые такое вижу)
08.12.2023
Для развития детской моторики рук такие блестяшки подойдут: и отклеивать, и приклеивать, и просто тактильно пальчиками по ним проводить полезно
08.12.2023
И поработали, и подумали над применением- два в одном)). Картинка симпатичная.
что то новенькое, интересное! Wink
08.12.2023
Классный набор для творчества детишкам)))
Усидчивость и творчество! Мышечное напряжение уменьшается после таких занятий?
08.12.2023
хороший наборчик для развития!
Классный набор!
Хороший очень набор!
08.12.2023
Тоже покупала сыну раньше подобные наборчики с пайетками
Какая красота получилась!
08.12.2023
действительно, кропотливая работа, хотя на первый взгляд кажется, что все просто)
Красиво получилось!
08.12.2023
Каков красивый набор, жаль, без инструкции
08.12.2023
Как много сейчас развивашек для детей 🌟
08.12.2023
В таких наборах для детей обязательно нужна инструкция
Приятное занятие
Процесс оклеивания и наклеивания точно для моторики
08.12.2023
Видела такой, но не брали еще 👌
Интересный набор
08.12.2023
какой классный набор для деток Love
Полезное занятие
Тоже хочу тихо сидеть и собирать такую блестяшку в углу...
Получилось чудесно!
09.12.2023
Есть где порезвиться, при наличии усидчивости!))
09.12.2023
Блин, без дополнительных источников и правда не разобраться
09.12.2023
Да, мы тоже иногда покупаем подобные наборы - деткам такое нравится
Ещё 11 комментариев