Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 05:38

Всем доброго дня!
Недавно увидела в магазине йогурт с маком и не смогла пройти мимо. Мак очень люблю, до сих пор выковыриваю из булочек-рулетов:)), а тут - маковый йогурт!

Упаковка: стандартная, пластиковая баночка с крышкой из фольги. Но упаковка, надо отдать должное оформителям, не вычурная, но привлекательная, с дизайном постарались: вроде простенькая, зеленая, но с интересными картинками.

По составу обычный в целом сладкий йогурт:

цельное молоко, обезжиренное молоко, наполнитель "мак", сахар, сухое обезжиренное молоко, стабилизатор, йогутовая закваска.

и плюс маковый наполнитель (да, к сожалению, не просто мак, а маковый наполнитель, в который входит немаленькое количество составляющих:

сахар, вода, мак, загустители: модифицированный крахмал, пектин, гуаровая камедь, ксантановая камедь, ароматизатор, регуляторы кислотности: лимонная кислота, цитраты натрия и калия, краситель - каротины)

Консистенция обычного йогурта - не густая и не жидкая, мака довольно много (хотя он, конечно, мелкий, поэтому его и кажется много). Но тут придраться не к чему.

На вкус мне понравилось, хотя прям чего-то необычного я не нашла в этом йогурте, мак не особо влияет на вкус. В общем-то, обычный классический йогурт, но с маком.

Если бы в составе был исключительно мак (ну это же не фрукт, он не портится и ни на что не влияет), а не целый список добавок, поставила бы однозначно пять звездочек.

А так - четыре, но все равно рекомендую. Хотя бы потому что необычно. Куплю еще? Да, куплю.

Catarishkaрекомендует
Люблю йогурты Большая кружка, а такого еще не видела)