Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 21:01

Как-то решила я из серой мышки превратиться в рыжую бестию. Пошла и купила Тонику Лесной орех. Пришла домой,намазалась,подождала и смыла. Это был ужас! Покрасилась пятнами.у лица пряди ржавые а не рыжие,уж точно не такого эффекта хотела я.Стала в панике искать, чем же смыть это безобразие. Так как это был тоник, закрасить его тоже проблемно.надо что бы он полностью сошел с волос.

Вычитала рецепт кефирной смывки. Подумала, что хуже точно не будет, да и кефирчиком волосы можно подлечить. Побежала за кефиром. В рецепте рекомендуется взять 1 литр самого жирного кефира, я если честно так много не брала, просто потому, что он весь стечет. Взяла я 1 стакан кефира (На мои волосы до плеч было достаточно),дальше по рецепту 1 столовую ложку соли и 1 столовую ложку растительного масла. Все это мажем на волосы, сверху полиэтиленовую шапочку ( у меня пакет) и теплую шапочку(у меня есть одна старая вязаная шапка, которую я всегда использую, если делаю масочки) и ходим так час. На плечи можно полотенце какое-нибудь накинуть, потому что маска течет. Я пробовала ее загустить крахмалом,не получилось. Да и можно в конце-концов потерпеть. Через час смываем теплой водой с шампунем.

Думаю этот рецепт подойдет и для просто окрашеных волос, хотя эффект будет послабее, но выровнять цвет перед нормальным окрашиванием эта маска поможет.

Вот когда я начала смывать, я ликовала.Ржавчина начала слезать.Этот тоник смылся с первого раза.(лирическое отступление.я пыталась его смыть и хозяйственным мылом и порошком.Да да.Волосы было жалко,но ржавчина мешала.)Потом я еще делала кефирные маски, только уже без соли, так для питания волос. Уверяют, что кефирная маска осветляет волосы на 2 тона максимум, а осветления не заметила.

ВАЖНО!!! Кефирную смывку можно делать не больше 2 раз в сутки и не чаще 2 раз в месяц. УВЫ и АХ.

Если у вас удачное окрашивание волос, лучше кефирные маски не делать. Для укрепления волос хорошо подходит маска от Garnier "Авокадо и карите", про нее у меня здесь.

Достоинства
  • Для волос идеален
Оля kisaрекомендует
  • 20.12.2017
    Убили волосы феном и плойкой?Не беда!) Сейчас расскажу о том,как буквально за пару недель, обычный кефир приведёт ваши волосы в порядок. Многих беспокоит сухость и сечение кончиков волос,но!Ни что не уберёт сечение,кроме ножниц.А вот,чтобы предотвратить,нужно питать волосы,в том числе и кончики.Я…
  • 18.06.2014
    Я Кефир, вообще- то, не люблю. Не люблю, я его еще, с детского садика. Не просто не люблю - а ненавижу. Его запах, вкус, консистенция - фу-фу. А тут попала в больницу, операция, три дня не ела. Желудок чуть не свернулся, так кушать хотелось!!! Но было нельзя.
  • 07.04.2016
    Обожаю молочную продукцию и все время ищу для себя что-то новое. Кефир - это отдельная статья моих месячных расходов Цена : покупала в "Перекрестке" за 68 руб. Состав: зависит от того, какая буковка напечатана на коробке. Написано А - Вам повезло, кефир действительно будет натуральным.
  • 27.01.2015
    Моя история знакомства с данным продуктом начилась неожиданно.Когда в магазине не было моего любимого кефира,я решила приобрести данный кефир и распробовать его.
  • 30.11.2018 - 20:30
    В чем отличие термостатного йогурта от обычного? Так ли вкусна и полезна новинка? (+Фото,калорийность и состав)
    Всем доброго времени суток! Помимо классических йогуртов, существуют также термостатные, различие между которыми заключается в технологии производства Сегодня речь пойдёт о классическом термостатном йогурте "Домик в деревне".
  • 25.03.2015 - 13:52
    Как перекус - подходит. Даже полноценный. Лайфхак при покупке и фотографии.
    В течение последних полутора лет покупаю этот кефир. Покупаю исключительно в маленьких упаковках - 515 гр. чтобы носить с собой как перекус. Очень удобно. Во времена "худения" (а это каждые месяца два-три) вместе с хлебцами Dr.Korner он заменяет мне полноценный обед.
  • 20.08.2018 - 14:40
    Не плохая ряженка, но топлёный вкус не ярко выраженный. Расскажу какая ряженка вкуснее внутри отзыва
    Честно говоря я бы никогда не подумала, что полюблю ряженку. Настолько мне нравился кефир по вечерам, что о ряженке я даже и не задумывалась, но после того как меня сразил наповал "Греческий" йогурт из топлёного молока "ВкусВиллИзбёнка" , я полюбила ряженку.... Бывает же такое.
  • Не знаю, у кого его отобрали, но совместно с отрубями работает на ура!;)))
    Недавно заметила в Пятёрочке кефир 4 жирности. По ряду причин тогда не купила, но на заметку взяла (до этого видела только 3,2 жирность). И вот на днях я до него добралась.
  • 20.04.2012 - 14:51
    интересно(фото в разделе информация)
    Зашли с подругой в магазин,она увидела этот кефир-посмеялась и пошла дальше,а я не смогла пройти мимо этой новинки.Очень уж интересно что ж за вкус. Решила купить попробовать. На вкус очень даже приятный,свеженький,лёгенький,для лета самое оно. Жирность всего 0,9.
  • 07.07.2014 - 20:17
    Опасно для здоровья
    Всегда думала, что молоко Домик в деревне одно из лучших, что стоит на полках в магазинах..цена, чуть выше средней, чем на другие марки..реклама с доброй бабушкой...все внушало тепло и доверие. На вкус молоко мне нравится, покупала частенько.
  • 11.06.2014 - 16:27
    Избавил от изжоги, мягкий да нежный
    Добрый день, дорогие форумчане! Хочу представить вашему вниманию Кефирный Домик в деревне мягкий да нежный !!! В поисках легкого кефирчика, который мягко будет обволакивать мой желудочек, наткнулась на этот продукт. Этой марке я доверяю и частенько покупаю продукцию: кефир, масло, сливки.
  • 23.01.2017 - 15:52
    Любители 1% кефира оценят!
    Речь пойдет о продукте "домик в деревне" 1 с гласящей надписью "лёгкий вечер" и массовой долей жира 1 Кефир приобрели в "перекрестке". Обычная этикетка с зелеными тонами, тут заменена на голубой оттенок.
  • Вкусно и с блинчиками и с борщом 😃
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на сметану " Домик в деревне" Вообще, хочу сказать, что реклама делает своё дело и в магазине ( и на сайте, где мы делаем заказы в последнее время) мы выбираем продукцию этого бренда, т.к. их реклама очень навязчивая и всё время крутится в голове.
  • 04.03.2021 - 09:59
    😡 Как внезапно испортить торт всего одним продуктом: невзбиваемая жижа и способ превратить ЭТО в крем.
    Привет! Если Вы любите домашние кремовые десерты, то без сливок не обойтись. Для взбивания лучше всего подходят 33, именно поэтому в линейке каждого уважающего себя бренда молочки такие есть. Проще всего в моем городе найти эти: Это была вторая моя покупка данных сливок.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 14.03.2021 - 15:55
    Не возьму больше никогда и не смотрите в его сторону! Чем же мне не угодило молоко Село Зелёное 3,2%? Поностальгируем немного или почему все теперь в пластике, а не в стекле.
    Молочную продукцию я люблю во всех проявлениях. А вы? Раньше пили свою, но теперь коров нет. Домашнее молоко не сравнить с тем, что продается в магазине. Просто попробуйте хоть раз, правда и оно иногда бывает не самое лучшее, многое зависит от корма и содержания.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 04.03.2021 - 14:28
    Бразильская арабика из Италии ☕ Обожаю просыпаться под звук жужжащей кофемашины и аромат кофе...Жмых используйте для скраба :) Как я бросала пить кофе дважды.
    Привет Сейчас будет уютный отзыв о кофе ... Я очень сильно люблю пить кофе по утрам. Начинала свою путь любви я с обычного,растворимого, кофе. Затем эксперименты с туркой, потом не очень хорошая кофемашина (рожковая) и наконец-то у меня профессиональная подруга дома по имени De'Longhi.