Опубликовано 25 Май, 2014 - 09:03

Пользоваться тональным кремом я не люблю, а вот корректор/консилер мне по душе - он и компактный, и плотный, и маскирует достаточно. Появился у нас в Минске Flormar в свободной продаже (ура!!), и так как я в восторге от теней данной фирмы (многие, думаю тоже), взяла консилер, так как данная марка у меня вызывает доверие!

Консилер представлен в небольшой черной пластиковой коробочке, с небольшим зеркалом.

Оттенок у меня 03 с ярко-выраженным розовым подтоном. Данный тон является самым светлым и при распределении хорошо растушевывается и подстраивается под тон кожи!

Текстура у консилера кремовая, даже немного жирновата. Запахом он не обладает. За счет своей "маслянистой" текстуры отлично набирается как пальчиком (даже немного тает от тепла рук), так и на плоскую синтетическую кисть

В текстуре консилера есть свои минусы и плюсы:

плюсы: + отлично распределяется на любых участках кожи

+ не подчеркивает шелушения (я даже наношу на сухой прыщ)

минусы: - очень быстро "сползает" или "плывет" с проблемной зоны (даже достаточно припудрив!)

- летом будет жирнить кожу, так как текстура "маслянистая".

Наношу консилер я на проблемные места - это синячки под глазами и на сосудики у крыльев носа и, если нужно, на прыщи. Повторюсь, но текстура у консилера кремовая и наноситься он очень хорошо, но требует обязательного припудривания! Маскирующая способность на 4 балла! Уж слишком крупные изъяны он не замаскирует (нужно использовать тональный крем на все лицо), а на каждый день вполне отличный вариант. Цвет неплохо подстраивается под тон кожи и не выглядит "красноватым". Вот Вам маскировка на лице. На 1-м фото - "голое" лицо, на 2-м - только консилер (БЕЗ ПРИПУДРИВАНИЯ) нанесен на область под глазами, крылья носа и под бровь (там у меня прыщик Sad и остатки растушеваны на все лицо.

Консилер ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧЕН, его нужно совсем чуть-чуть да все лицо. Неплохо он выравнивает тон кожи, но сильные синячки не перекроет!

Также консилер я использую как хайлайтер (первый способ - как корректор), так как он без ярко выраженных блесток!

Здорово подчеркивать им область под бровями, "высветлять" область под глазами, над губой. Неплохо он освежает лицо. Вот тоже фото: на лице только консилер, без припудривания.

Опять же можно заметить, что все недостатки он не перекрывает, но тон кожи выравнивает. Лицо требует припудривания!

Стойкость у консилера невелика, даже припудрив! Хватает его на часа 4 max! В конце дня он может собираться в морщинки вокруг глаз. Вот фото

Поры он не забивает, пленкой не ощущается, не имеет сильной отдушки и средне маскирует. Моя оценка 3 балла, после, почти года использования. Но все же данную вещицу я Вам рекомендую. И надеюсь, отзыв будет вам полезен и нагляден.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Очень экономичен
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Жирная текстура
  • Маслянистая
  • Не стойкий
  • Серьезных проблем не перекроет
svet_vtрекомендует
28.06.2014
Светик а где ты живешь??Я в Омске...эту фирму ни разу не встречала...жаль..многое хочу попробовать..
29.06.2014
Nysa, живу я в Минске (Беларусь). Фирма Flormar очень хорошая - тени у них гуд и цены приемлемые) У нас у самих только один магазин в городе, который появился окало полугода назад.
В любом случае, всегда можно заказать через Интернет или на оф. сайте Smile
18.02.2015
Хороший отзыв))