Опубликовано 5 Январь, 2018 - 07:11

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня я хотела бы обратить Ваше внимание на фильм, который вряд ли оставит равнодушным человека, проживающего в нашей стране.

● ● ●

Заслуживают ли смерти высокопоставленные чиновники насилующие маленьких детей? А взяточник-врач, отказавшийся оперировать умирающего ребенка? Богатая предпринимательница, торгующая наркотиками? Офицер искалечивший молодого солдата? Судья, отправившая невиновного человека в тюрьму? Все эти люди совершили тяжкие преступления, но так и не понесли наказания.

Естественно, правоохранительные органы знают о деятельности высокопоставленных негодяев, но либо предпочитают не вмешиваться трусливо поджав хвост, либо сами же этих негодяев и покрывают.

Логово педофилов.
Логово педофилов.
Нельзя решать кому жить, а кому умереть. Но если это очень плохие люди, если из-за них страдают другие, если дети умирают? Герои фильма решили, что в некоторых случаях могут быть исключения.

Отяд "Витязь".
Наташа и Ваня (брат и сестра, основные действующие лица).
Полковник Широков.
В центре картины группа ребят-подростков, все они воспитанники детского дома. В свободное от учебы время дети занимаются в военно-патриотическом клубе "Витязь". Их тренирует отставной сотрудник спецслужб Широков, который обучает навыкам рукопашного боя и метанию ножей. Ребята прекрасно видят какой беспредел творят сильные мира сего и решают применить свои способности на благо общества. И вскоре по городу пронеслась волна карательных операций, поражающая своей дерзостью и организованность.

Взяточник-врач.
Прилюдная расправа.
Молодые охотники. Высматривают...

Дело сделано!
Полиция, бьет тревогу. Но поймать членов банды "Деточки" (как прозвали героев), так и не может. Интересно то, что "Деточки" совсем не таятся. Свои действия они совершают средь бела дня на глазах у людей. Но как только доходит до расследования, то либо свидетелей нет, либо они есть, но дают ложные и противоречивые показания, желая защитить народных мстителей. Чем же закончится эта история?

Мать с парализованным сыном.
Беснующаяся наркобаронша. Злиться, что забор в резиденцию поломали.

Не только злодеев убивают, но и хамов на место ставят!

"Деточки" под покровом ночи.
Впечатление от фильма

На мой взгляд фильму не хватает жизненности.

Умные детки говорят заученные фразы, а убивают просто и легко, как будто выполняют рутинную работу. А хочется накала страстей, хочется эмоций, которые испытывает убийца (какой бы хороший он не был), хочется надрыва, в конце концов! Фильм, несущий такую серьезную идею должен быть сильным в эмоциональном плане, или, на худой конец, зрелищным (вроде голливудских экшенов). А тут этого нет, поэтому одну звезду снимаю.

Самый умный парень. "Мозг" команды.

Противник станет союзником.

Страсти накаляются.

Им не сбежать! Или нет?..

Мысли

Создатели фильма затронули очень актуальные для нашей страны темы – взяточничество, коррумпированность, вседозволенность высокопоставленных. Нелегко простым людям жить в такой действительности, ой нелегко! Кто поможет, кто спасет? И спасители, конечно же, находятся.

Вот только правы ли "Деточки" защищая малоимущих? Если подумать, человеческой природе свойственно хотеть большего. Представьте, был человек простым смертным, работал ли много или просто повезло ему, но вдруг поднялся на новый уровень, открылся доступ к благам. И тут, чаще всего, просыпается банальная жадность. Вчерашний малоимущий начинает грести эти блага к себе в непомерных количествах. Агрессивно так гребет, активно обделяя бывших соседей по социальной лестнице. И что в итоге мы видим? Вместо простого человека, вот он – новый пуп земли! Высокопоставленный преступник, чхать хотевший на законы, да и на всех людей в целом.

Поэтому, вместо того, что бы взращивать народных мстителей, правильнее будет с младых ногтей воспитывать здоровое общество. Что бы новое поколение понимало что такое честность и порядочность, что бы отбросило животные инстинкты, было умнее, благороднее. А это значит, что уже нам с вами нужно становится такими людьми, пусть не совершенными, но мудрыми и морально здоровыми.

Что же будет?
А все-таки ребята молодцы!

I ❤️ Redрекомендует
Я смотрела этот фильм, плакать хотелось Sad
05.01.2018
Не смотрела ещё такой, такие жанры заставляют задуматься
05.01.2018
Жутко стало от прочтения.. Тяжелейшая и как это ни страшно - реальная тема. Вскрывает то, в чем живём
захотелось посмотреть
07.01.2018
Посмотрю обязательно! Темы о детях в подобных сложных ситуациях во мне вызывают сильные переживательные эмоции!
11.01.2018
Интересная идея фильма. Мне кажется, что тема актуальна. Если правительство безрезультативно в пресечении преступности, кто-то должен был придумать решение проблемы. Пусть пока в фильме, а не в реальности.