Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 00:24

Всем привет! Однажды котейка уронила мой фен(который служил мне лет 15) и он отказался работать - в итоге пришлось ехать за новым).

Требования: небольшой вес, небольшой размер, холодный воздух. Я обладательница светлых тонких волос, поэтому в мощном фене не было необходимости, а, значит, он будет не очень шумный.

В магазине выбор пал на Panasonic EH-NE50 - он небольшой, складной, 3 температурных режима: холодный, теплый и горячий воздух; и 3 регулировки скорости: 0, 1 и 2, а также дополнительная функция - ионизация воздуха (с боков фена 2 отверстия для "потока" ионов").

Что это такое? На тот момент я понятия не имела для чего она нужна - быстренько "загуглила" - вроде неплохо. Стоимость по курсу составляла где-то 34$.

Я вынуждена пользоваться феном каждый день - повторюсь, волосы тонкие, к тому же стрижка у меня короткая, поэтому после сна у меня на голове черти что. Никакая расческа не спасает положение, только вода, а чтобы прическа имела хоть какой-то мало мальский объем - надо сушить. Я понимаю, что это плохо, но иного выхода я не нашла, я же не взаперти сижу, выхожу в люди - надо хотя бы не пугать окружающих.

Покупала фен летом, пользовалась, ни плюсов, ни минусов: фен и фен, правда был необычный запах при использовании.

Отмечу, что при наступлении холодов, а именно перед первым снегом у меня сильно "магнитятся" волосы. И я знала, когда пойдет первый снег. По этой же причине я не могла носить шапку, после того как я ее снимала - ни причесать, ни разровнять - магнитные лохматые волосы. Выглядело это примерно так:

В этом году как-то неожиданно для меня пошел снег... я купила шапку, спокойно носила, уже февраль - и ни разу не было "магнитных" волос... Чего-то особенного для борьбы с этой неприятностью я не делала.

Вот такой вот дополнительный бонус.

Отмечу так же, что волосы стали более мягкие и послушные, но, возможно, это не только фен с ионизацией, но и новый шампунь, время покажет.

Спустя полгода использования - я довольна, но, может случится такое,что для обладательниц густых волос он покажется слабоватым по мощности.

Информация по мощности на фене:

Достоинства
  • Наличие ионизации
Fanyayрекомендует