Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 09:29

«Неверная» - эротический триллер начала нулевых с Ричардом Гиром. История одного адюльтера.

Фильм мне не понравился, поэтому разбавляю хвалебные отзывы в ветке.

«Неверная» была снята Эдрианом Лайном, известным такими сексуально провокационными фильмами, как «9 ½ недель» и «Роковое влечение».

• Где посмотреть – иви.тв, на лорде.
  • Жанр – триллер, романтика.

Описание на Кинопоиске:

Эдварду и Конни Самнер можно позавидовать: вместе с восьмилетним сыном, собакой и домоправительницей они наслаждаются жизнью в тихом пригороде Нью-Йорка. Но судьба в облике молодого человека, с которым Конни сталкивается в Сохо, наносит удар по этому воплощению «американской мечты» и по счастливому, хотя и слегка монотонному существованию супругов.

В центре сюжета Конни (Д. Лэйн) умная и чувственная женщина. Она жена и мать, но однажды ей приходит в голову освоить роль еще и любовницы.

После просмотра у меня осталось не самое приятное ощущение на душе.

Режиссер Эдриан Лайн, должно быть, увлечен исследованием тонкостей супружеской неверности.

Конечно, я знаю, что писать отрицательную рецензию на фильм любимый большинством — дело неблагодарное. Однако я решусь.

Первые две трети «Неверной» — это интересный, хотя порой и перегруженный взгляд на то, как, казалось бы, счастливо замужняя женщина может попасть в интрижку и как она справляется с двойной жизнью.

«Неверная» — это исследование морали и сожаления.

Мне было не интересно наблюдать за тем, как главная героиня превращается из консервативной мамаши в женщину сексуальной распущенности, занимающуюся диким сексом в общественных туалетах и коридорах. Актриса не делает переход правдоподобными.

Ричард Гир вместо парня, который похищает Джулию Робертс, теперь играет мужа, которому изменяет Дайан Лэйн, что, несмотря на гонорар, задело бы самолюбие любого.

К его чести, он играет искренне. И пусть мне не нравится Ричард Гир как актёр, но он особенно хорош в сцене, где он сталкивается с любовником своей жены.

«Неверная» драма о супружеской неверности, которая на двух третях фильма резко, но эффективно переходит в жанр триллера. Слишком медленная, на мой взгляд, слишком безвкусная.

Освещение, конечно, указывает на солнечную атмосферу этой «идеальной» пары, постепенно темнеющую по мере того, как оба погружаются в собственные моральные трясины, но в руках режиссера такие стилистические нюансы кажутся скорее клише.

Фильм о человеческом выборе, страстях и последствиях, который очень утомляет. Посредственно история, не заслуживающая такого внимания, которое ей оказано. Рекомендовать не стану.

Недостатки:

• Затянутый
  • Утомительный.
  • Посредственный
  • Клише

Достоинства:

• Игра актеров
  • Одна сцена с Ричардом Гиром.

Кому стоит посмотреть:

• Поклонницам Ричарда Гира.
jrcuk13не рекомендует