Опубликовано 15 Июль, 2015 - 13:45

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о пятновыводителе.Купила я его на пробу около двух месяцев назад, долго карандаш лежал без дела в шкафчике.Я даже успела забыть о нём.

И вот на днях выдалась хорошая погодка, как раз такая, чтобы прогуляться.На прогулку решила одеть длинный сарафан, чтобы одежда не стесняла движения.Пошли с мужем на прогулку, посидели в парке, отдохнули и по пути домой муж мне сообщил, что у меня сзади на пикантном месте странное пятно.Оно было какое-то липкое и коричневого цвета, решила что это наверное мороженое (может на лавочку кто-то измазал).

Кое-как дойдя до дому я сначала просто постирала сарафан в машинке.Была полностью уверена, что порошок справится.Оказалось, нет...Вот так выглядит пятно после стирки:

Пятно после стирки в стиральной машине.

И тут я вспомнила про пятновыводитель.

Текст написанный на упаковочке был очень многообещающий:

предназначен для эффективной очистки всех видов синтетических и натуральных тканей: хлопок, шелк, атлас, шерсть, бархат, вельвет, лен, эластик, замша, вискоза, нейлон, капрон, лавлас, трикотажное, гардинное полотно, ковровые покрытия, ткань костюмная, подкладочная, обивочная и т.д.

Удаляет любые загрязнения: жир, все виды масел, зелень, ягоды, фрукты, сок, майонез, кетчуп, вино, кофе, чай, губная помада, духи, крем, чернила шариковых авторучек, фломастеров, маркеров, сажа, кровь, масляная краска, нефтепродукты (смола, солидол, нигрол, солярка…) и т.д.

Вскрыв упаковку я увидела карандаш коричневого цвета.

Неприятный запах сразу "ударил" в нос.

Заинтересовалась, чем это так "пахнет". После прочтения состава стало всё понятно.

Cостав: хозяйственное мыло, горчичный порошок, скипидар, сольвент, лимонная кислота.

На упаковочке подробно написано, как надо использовать пятновыводитель:

Перед удалением загрязнения рекомендуется проверить действие пятновыводителя на незаметном участке изделия.
1. Намочить пятно теплой водой.
2. Положить под него льняную или х/б ткань.
3. Нанести на загрязненное место пятновыводитель до появления обильной пены на 8-12 минут.
4. Пятна удалять тампоном от краев к центру.
5. Смыть водой остатки пятновыводителя.
6. Простирать изделие с порошком или мылом.
7. В случае необходимости повторить очистку изделия.

Сделав всё по инструкции я была удивлена, пятно растворялось прямо на глазах.

После чистки карандашом кинула сарафан в стиральную машину, хотя это было не обязательно, но решила до конца следовать инструкции, чтобы посмотреть на результат.

На месте пятна ткань не вылиняла и не посветлела.Сарафан стал выглядеть, как прежде.

По центру было пятно.

Думаю, что этого пятновыводителя хватит на долго, расход очень экономный.Рекомендую всем, кому приходится часто избавляться от пятен неизвестного происхождения!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действительно удаляет пятна
Недостатки
  • Запах
Anniferрекомендует
захотелось купить такое средство Smile
15.07.2015
Ekaterina-sunny я покупала его в супермаркете "АТБ", обошёлся всего в 22 гривны.
15.07.2015
Отличное средство) нужно будет поискать такое)
15.07.2015
Если увижу в магазине обязательно куплю!
Танюша-1992, средство достойно внимания Wink
15.07.2015
M_a_s_h_a, думаю, что пятновыводитель Вас не разочарует.
15.07.2015
Это мне точно надо Big smile
15.07.2015
Alehana, такая штучка всегда в хозяйстве пригодится!
15.07.2015
Очень нужная и полезная вещь, однозначно в закладки. Wink
15.07.2015
lama79, согласна с Вами, пятна всегда появляются как-то сами собой.А вот вывести их зачастую проблема.
15.07.2015
Ого, найти бы такое, а уж применение всегда найдется Big smile
15.07.2015
И где же найти такое чудо!
Очень захотелось приобрести.
15.07.2015
Infanty, и не говорите)))Такой пятновыводитель всегда должен быть под рукой.
15.07.2015
Маат, покупала в "АТБ", к сожалению только в этой сети супермаркетов встречала такой пятновыводитель, хотя у производителя данного чуда, как оказывается есть сайт.Если я правильно поняла, то продажа товара у них только большими партиями Puzzled
Эффект впечатлил.
16.07.2015
Tatyanka M, я сама особо не надеялась, что будет результат, он он как говорится, "на лицо". Smile
16.07.2015
..да несчастье помогло) Вот негодяи, скамейки мороженым пачкают, хорошо не белого цвета сарафан!
И как хорошо, что у Вас оказался такой чудо-пятновыводитель!
Вы спасли мир можно сказать своим отзывом, по крайней мере точно меня и мои пятна) Обязательно куплю!
16.07.2015
мне бы такое средство очень пригодилось!
16.07.2015
Ksu_Shanti, как говорила моя бабушка:"Если ты сегодня помогла кому-то, значит живешь не зря!"Я бесконечно счастлива была помочь Smile
16.07.2015
Marisabel'ka, средство находка! И стоит можно сказать копейки.
16.07.2015
Такая штука точно не будет лишней в хозяйстве Smile
16.07.2015
В наших магазинах такого не видела. А так классная штука! Exclamation Mark Надеюсь, у нас в продаже все-таки появится. Smile
16.07.2015
у меня тоже пятновыводитель в виде карандаша, действует так же.
17.07.2015
e-NOTik, такое средство всегда пригодится)))
17.07.2015
kissunia, я тоже надеюсь, что появится.Ну или хотя бы достойный аналог Wink
17.07.2015
Alis ka, это хорошо!Не каждый пятновыводитель справляется с пятнами неизвестного происхождения.
надо попробовать этот пятновыводитель Smile
у меня почти такое мыло, я его сама еще с содой мешаю
у меня почти такое мыло, я его сама еще с содой мешаю
17.07.2015
Хороший эффект. Возьму на заметку.
17.07.2015
какой эффективный, помог сарафанчик спасти Smile .
18.07.2015
Как мне нужна такая штука, есть у меня подобные, но они не очень-то работают.
18.07.2015
мне такой пятновыводитель необходим
19.07.2015
noir,очень эффективный Wink Сарафанчик-то любимый, хлопковый и удобный.Хорошо, что пятновыводитель помог.
19.07.2015
Volk_Sky, хороший карандашик, уже второй раз спасает меня.
19.07.2015
OceanSoul, с содой ещё не пробовала, спасибо за подсказку Wink
19.07.2015
Alllisa, надеюсь Вам тоже понравится этот пятновыводитель!
19.07.2015
Sevmaria, мне до покупки этого карандашика тоже не особо везло с качеством пятновыводителей, наконец-то нашёлся достойный Smile
19.07.2015
mary1225 , если у вас есть подобные супермаркеты, то поищите там.К сожалению больше нигде не встречала сие чудо.
Потрясающий результат!!!!!!
Ещё 44 комментария