Опубликовано 21 Август, 2015 - 09:50

Доброго времени суток!

Строитель и вообще ремонтник из меня никакой, поэтому в принципе про клей я редко думаю. Но тут я увлеклась пазлами и... Клеить-то их нужно!

Тратить деньги на какой-то специальный клей для пазлов мне жалковато, а парится на этот счет лень. Я собрала? Собрала! Осталось повесить на стену. Выбор мой пал на типичный способ склейки - нафигачить сверху толстый слой и забыть на сутки. Хотя, изначально, мы промазали доску и пытались по деталькам перекладывать на неё. Сейчас мы стали умнее и просто мажем слой поверх пазла. Здесь главное, чтобы клей в итоге исчез, а не остался белой кашей!

И вот, в обычном магазине находится он!

Цена: 84 руб.

Но я так посмотрела... В Леруа он почти в 2 раза дешевле!

И вес его почти 1 кг! Мне такой банки хватает надолго, с учетом, что пазлы у меня все от 1000 до 3000 деталей.

Сам клей обычного белого цвета, густоват - т.е не растечется и не придется отдраивать стол после него. Клеит не моментально, но быстро, что замечательно для пазла. Потом можно промазать на 2 слой.

Через некоторое время после нанесения - становится прозрачным. Остаются ли следы? Как таковых нет, но такое ощущение что пазл покрыли лаком или чем-то таким, он становится ровным и... Даже не знаю как описать. Цвета несколько блекнут - но это у Step puzzl, а там бумага и картон, думаю у более дорогих пазлов всё будет выглядеть позитивнее.

Так что этот клей - просто находка! Мой восторг!

Так, ну и самое главное... Интересует как выглядит высохший клей? Пожалуйста, можете посмотреть склеенные пазлы.

3000 деталей "Лесные друзья" , "Царь зверей" 1000 деталей, 2000 деталей "Собор Василия Блаженного"

Достоинства
  • Густой, не растекается
  • Прозрачный
AnimeKaрекомендует
23.08.2015
Тоже покупаю ПВА в строительных магазинах, а не в канцтоварах Wink Цены нравятся больше ))
25.08.2015
Ого, такой бутылек! Хорошая цена!
25.08.2015
Шикарно, то, что мне как раз и надо)) Love
26.08.2015
а я клеи от кастер ленд купила...честно не очень, не думала что пва прозраччным становится,завтра куплю схожу маленькии пазл на нем свои строительный пва опробую. Спасибо за идею)
26.08.2015
а я клеи от кастер ленд купила...честно не очень, не думала что пва прозрачным становится,завтра куплю схожу маленькии пазл на нем свои строительный пва опробую. Спасибо за идею)
26.08.2015
Иногда очень нужная вещь.
26.08.2015
MiaRed, вы главное поинтересуйтесь, чтобы точно становился, а то мало ли))
14.09.2015
Так все ПВА застывают в бесцветную пленочку
14.09.2015
mary.mayer, некоторые становятся не глянцевыми, а прозрачн-желтыми кусками Sad