Опубликовано 2 Август, 2024 - 11:52

«Невский» - очередной сериал про питерских ментов по НТВ, если смотреть дальше первого сезона.

• Где посмотреть – онлайн на ютубе, сейчас снова показывают по НТВ.
  • Жанр – драма, криминал, детектив
  • Количество серий в сезоне – тридцать. Эпизодов много, это НТВ. 😅
  • Сезон – один, но историю разбили по главам и дали каждому сезону свое название. Всего шесть историй и вроде бы скоро выйдет седьмой сезон.

Описание на Кинопоиске:

Капитан полиции Павел Семёнов служит в одном из спальных районов Санкт-Петербурга. Павел привык разнимать пьяные драки и в одиночку входить в притоны наркоманов, чтобы провести очередной арест. Он знает, что если будет думать и рассуждать, его просто убьют. И привык сначала действовать, а потом разбираться, потому что очень хочет остаться в живых, ведь его дома ждут жена Юля и сын Саша.
Рискуя жизнью, он спасает дочь бизнесмена. В благодарность Латышев, отец девочки, содействует переводу Павла на Невский проспект, в самый центр большого города, где служить престижно и выгодно… Но отношения в новом коллективе у Павла не складываются. Большинство коллег заняты вопросами личного обогащения, борьба с преступностью их интересует в последнюю очередь. И вскоре Павел начинает подозревать, что его перевод в Центральный район был осуществлен Латышевым с каким-то далёко идущими планами.

В центре сюжета Павел Семенов (Антон Васильев). Обычный опер, которого по стечению обстоятельств переводят по работе с окраины в Центральный район Санкт-Петербурга.

Рабочие отношения в новом коллективе не ладятся. Большинство коллег привыкли решать рабочие вопросы иначе, т.е. через личную выгоду, а борьба с преступностью их интересует меньше всего.

Общая сюжетная линия – поиск киллера по кличке «Архитектор», но при этом каждый эпизод разбавленный полицейской рутиной. Новая серия – новое дело.

Место действия Санкт-Петербург. Локации узнаваемые, парадные и обыденные спальные дворы. Смотреть приятно, собственно, это почти первопричина почему я начала смотреть данный сериал, ибо видела как проходят его съемки.

Повествование сосредоточено на главных героях и их линиях, а раскрытие преступлений идет фоном.

Второй ведущий актёр Андрей Гульнев, его героя зовут Андреем Михайловым.

В первом сезоне происходит дружественная связка Семенов и Михайлова, если вам не понравились герои с самого начала, то лучше бросайте сериал.

Мне сериал понравился как раз построением дружественных отношений героев и их раскрытием, и трансформацией.

Забегая вперёд можно сказать, что чем дальше шёл сериал, тем больше герои перестали походить сами на себя, но это будет дальше, а пока наслаждайтесь просмотром первого сезона. Сейчас пересматриваю его по ТВ.

«Невский» первый сезон отличный и логически заверенный сериал, а остальные сезоны не улучшают, а только ухудшают историю.

Первый раз смотрела его в год выхода, а это кажется было в 2016, тогда он меня захватил и я с нетерпением ждала выхода серий.

Спустя почти десять лет первый сезон покрылся пылью, но я все равно его с удовольствием пересмотрела.

При повторном просмотре, некоторые технические моменты раздражают – работа оператора и монтаж.

Возможно, сезон повторно вывозит как раз на моих тёплых воспоминаниях, но я все равно порекомендую его посмотреть.

Кому стоит посмотреть:

• Тем, кто любит ментов Киев сериалы с НТВ