Опубликовано 12 Июль, 2016 - 21:25

Использую пылесос аккумуляторный Black&Decker DV7210N-QW уже пятый месяц и не нарадуюсь! Вот и с вами решила поделиться впечатлениями.

Давно хотела маленький ручной пылесос, а то большой моющий уже есть, но его боится кот, поэтому пользуюсь им редко. Да и доставать каждый раз по мелочи такую махину, мыть его потом, убирать - лень, если честно. Для полов купила робот-пылесос, вещь отличная, но только для пола. А этот вот, как раз для того, чтобы по остальным поверхностям пройтись, взамен тряпочки, так сказать, ибо от тряпочек толку нет - пыль смахнул и тут же все опять осело. Да и вообще, где что завалялось-запылилось - хоп, взял с полки, включил, запылесосил - и порядок! Минутное дело. Вообще, время уборки сокращает здорово и превращает ее в удовольствие, а то раньше для меня это каторга была протирать столы, полки, шкафы, люстры и прочие пылящиеся поверхности.

При выборе основными критериями было:

- работа от аккумулятора (т.е. вообще без провода),

- простота в мытье/чистке,

- никаких дополнительных расходных материалов типа нера-фильтров, щеток и т.д. и т.п. Они мне надоели хуже горькой редьки уже при эксплуатации робота-пылесоса...

- приемлемая цена.

В итоге выбор пал на эту модель. Соответствует как раз всем заявленным требованиям.

В комплект входит зарядная база и сам пылесос.

А вот пылесос уже делится на запчасти:

- основная часть с мотором, на которой две кнопки. Одна вкл/выкл, другая для снятия емкости для мусора.

- емкость-пылесборник, крепится к основной части с мотором,

- узкий длинный носик, который прикрепляется непосредственно к колбе,

- фильтр (мешочек),

- сетка на фильтр от крупного мусора,

- насадка-щетка на носик.

Все очень легко отцепляется, чистится и прицепляется обратно. Можно даже мыть.

Из плюсов могу отметить следующие:

- красивый дизайн, который вписывается в интерьер

- небольшой размер и вес

- быстрая зарядка

- всегда под рукой - стоит на зарядной станции (вроде как электрический чайник на платформе) и всегда готов к работе. Только взял, включил и сделал все, что надо....

- простота в использовании (можно смело покупать даже для стареньких бабушек/дедушек)

- простота в чистке (кнопочку нажал, емкость снял, все высыпал, мешочек/фильтр открутил - почистил, и все в обратном порядке назад)

- не открывая можно контролировать наполненность мусором, так как корпус прозрачный

- есть щетка-насадка, которую очень просто мыть. Например, после того как пришлось что-то на полу запылесосить, а потом хочется на столе или полке пыль убрать, щеточку можно помыть дезинфицирующим средством (гигиены ради), быстренько высушить тряпочкой/салфеткой и снова юзать не испытывая мук совести из-за нарушения правил гигиены.

- узкий и длинный носик - можно везде им залезть в щелочки там всякие.

- уровень шума вполне приличный, во всяком случае коты не пугаются его...

- довольно мощный, без труда всасывает всю пыль, мелкий мусор. Но при этом не засасывает ничего лишнего. например носки, всегда валяющиеся рядом когда не надо =)

- и, как уже говорилось выше, отсутствие заменяемых расходных запчастей. То бишь, купил и юзай до конца его веков более не вкладывая ни гроша.... Это очень приятный факт на самом деле, во всяком случае для меня =)

Отдельно отмечу, что сей агрегат мною еще используется иногда не по назначению... А именно, для ловли залетевших в квартиру мушек и ос/пчел (редко, но бывает). Они туда быстро так засасываются при этом не травмируясь и их можно выпустить обратно восвояси живыми и невредимыми )))

Из минусов:

- заряда хватает всего минут на 10-12. Этого конечно достаточно вполне, чтобы пробежаться по всем поверхностям в квартире, спылесосить наполнитель возле кошачьего туалета, пройтись по недоступным уголкам, но иногда бывает, что приходится ждать еще 4 часа пока зарядится для продолжения банкета. Вот последующая модель уже работает 15 минут, но и стоит соответственно дороже.

- слишком неоправданно яркий светодиод у индикатора зарядки. Ночью светит как ночник. Пришлось заклеить его скотчем. Ну это все не так важно, особенно, когда в противовес идут все перечисленные плюсы.

В общем, эту модель я рекомендую!

Ольга З.рекомендует
  • 17.06.2020 - 21:58
    Хороший инструмент, но с недостатком
    Покупала для стрижки кустов. Идеально подходит для формирования кустов и срезки травы. После первой зарядки около 12 часов, работали 1 час без перерыва. 2й раз зарядка была 18 часов. Легко срезает отдельные прутики малины. В комплекте 1 насадка для обрезки травы, тонких прутьев.
  • 13.02.2018 - 12:54
    Преимущества и недостатки беспроводного пылесоса Black&Decker PV1820L. Стоит ли покупать такую "игрушку"? Гроза плюшевых пылесборников, пыльных проводов, диванов и салонов авто! Компактный но МОЩНЫЙ малыш :)
    Пылесос - необходимая вещь в каждом доме. А беспроводной мини-пылесос - дополнительный удобный помощник для мелкой уборки! Основная цель моей покупки такого устройства заключалась в том, чтобы не таскать по квартире обычный пылесос, когда требуется быстро пропылесосить мелкий мусор.
  • Ecc аватар
    06.02.2017 - 20:17
    Полезный девайс, а тем, у кого есть дети - особенно:)
    С каждым годом в нашу жизнь входят все новые и новые девайсы, облегчающие повседневный быт.Казалось бы, что проще, подмести или достать пылесос, большой и мощный и пропылесосить крошки под детским столом, а вот лень уже делать такие сложные телодвижения, поэтому в нашем доме появился беспроводной…
  • 19.02.2016 - 13:54
    Очень доволен этой моделью
    Этот пылесос получил в подарок на день Рождения. Пользоваться очень удобно, пылесос имеет длинный и мягкий шланг. Какой либо мелкий мусор собирает без проблем. Шумит несильно. Теперь навожу уборку в машине за 5-10 минут.
  • Удобно и качетсвенно
    Швабру купила 2 недели назад. Пользовалась несколько раз.При покупке, продавец отговаривал, говорил, что швабры данной марки текут и быстро ломаются. Моя швабра работает как надо - пол вытирает отлично, все пятна, которые не могла оттереть обычная тряпка, это швабра оттерла с 1-2 раза.
  • 17.10.2015 - 08:45
    Уборка остается уборкой, но не стоит отказываться от помощи техники.
    Я давно хотела как то помочь себе с влажной уборкой. Именно этот момент у меня не клеелся. Думаю многие меня поймут. Когда простое ведро со шваброй стоит более 2500. А швабра с ведром с отжимом доходит и до 6 000 и более, невольно задумываешься об альтернативе.
  • 28.09.2018 - 14:48
    Поможет ли паровая швабра Black&Decker FSM 1616 справиться с аллергией? Как устранить неприятные запахи и уничтожить пылевых клещей одной правой? Как помыть все полы в доме только чистой водой? Обзор паровой швабры Black&Decker FSM1616
    Добро пожаловать на мою любимую страничку на irecommend!     ПРОЛОГ Когда в доме появляется малыш, волей-неволей задумываешься о том, чтобы сделать уборку желательно без химических средств, идеально чисто и очень быстро.
  • 06.08.2019 - 16:32
    👉Гуд бай бактерии! "Я - Великий Умывальник, Знаменитый Мойдодыр, Умывальников Начальник И мочалок Командир!" Моя незаменимая помощница. Много фото+видео. 💖
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв о чудесном дивайсе - " Паровая швабра Black&Decker FSMH13E5". Паровая швабра Black&Decker FSMH13E5 это что-то среднее между пылесосом и пароочистителем. Изготовители постарались на славу, взяв все самое лучшее от пылесосов и швабр.
  • 22.08.2019 - 15:10
    Облегчает ли уборку паровая швабра? Недостатки пароочистителей, о которых не расскажут в рекламе
    Когда я замучилась подметать каждый день, меня выручил вертикальный пылесос . Он оказался такой крутой штукой, что мне не лень пользоваться им каждый день. Когда я замучилась мыть полы, то подумала, что выручить меня сможет паровая швабра. Но тут всё оказалось сложнее.
  • 15.10.2020 - 12:52
    Как так получилось у Xiaomi, вложить в этого крошку такую мощь?💪 +Видео "тест-драйва" в отзыве. За такие деньги это просто подарок от щедрых китайцев
    Примерно год назад сломался мой старенький пылесос, и ему на замену был приобретен робот-пылесос, о котором я так давно мечтала. Я представляла себе, как за меня убирает эта чудо машина, пока я гуляю с детьми, но на деле все оказалось не так радужно.
  • 13.09.2020 - 20:04
    2 года использования: 11 плюсов и 4 минуса | О каких нюансах нужно знать? | Сравнение с обычным пылесосом
    С рождением ребенка мы захотели максимально облегчить себе бытовые хлопоты, т.к. времени на уборку стало катастрофически мало. В качестве помощника был выбран робот-пылесос Xiaomi Mi Robot. Какие плюсы и минусы я могу выделить спустя 2 года использования, и стоит ли он своих денег?
  • 04.10.2020 - 16:54
    Незаменимый помощник при уборке, в доме где есть животные. Выручай палочка, а не пылесос!
    Всем привет.Хочу немного рассказать про очень удачную покупку, а именно беспроводной вертикальный пылесос от фирмы Xiaomi под названием Dreame V10 Vacuum Cleaner. Покупали на Озоне за 17400, сейчас он там же дороже стоит, но можно найти и дешевле.
  • 17.11.2020 - 09:47
  • 27.08.2020 - 09:20
    Паровая швабра Xiaomi Deerma ZQ600 для всех поверхностей в доме
    Название прибора уже говорит за себя, паровая швабра, что значит основной ее фишкой является мытье пола, однако тут хочется поспорить и это не самое ее полезное предназначение, лично для меня.
  • 24.10.2020 - 22:36
    Это фиаско! ✦ Большего позора я в жизни не встречала! ✦ Расскажу каков в работе бюджетный беспроводной пылесос и стоит ли его покупать
    Я давно хотела беспроводной пылесос, отчего-то считая что с ним реально лучше и удобнее. Казалось бы - и в машине пропылесосить можно, и по квартире провода не плетутся. Когда накрылся наш старый любимый проводной пылесос, решили на этот раз брать вертикальный.
  • 01.11.2020 - 05:48
    У меня не хватит слов, чтобы описать восторг от этой чудо-швабры-пылесоса, но я попробую! Это лучшее изобретение для мамочек с детьми.😊! Прощайте бесконечные крошки на полу!
    Всем привет! Совсем недавно я переехала со своим маленьким сыном в съёмную просторную однокомнатную квартиру от родителей. На первое время они мне дали свой пылесос, Samsung, пока я не куплю свой. Прошло время, свой они забрали, и мне пришлось срочно что то искать и покупать.
  • 30.08.2020 - 12:38
    Если Вы думаете, что у Вас нет пыли...Вы ошибаетесь. До этого у меня убирались домовой или приведения, смотря чья очередь была) Моя розовая любовь
    , Привет! Я пользуюсь роботами-пылесосами Philips более 3 лет, понимаю для чего, как и зачем он нужен. Не могу сказать, что я не люблю убирать, напротив, влажная уборка мой верный сопроводитель, особенно с детьми это очень актуально.
  • 24.10.2020 - 21:25
    Качественная, быстрая и лёгкая уборка - возможно ли это? Уже не могу представить, как раньше жила без этого пылесоса))
    Я давно задумывалась над лёгким и манёвренным беспроводным пылесосом для экспресс-уборки , но мои мысли так и остались бы мыслями, если бы не подвернулась довольно навязчивая реклама пылесоса Xiaomi со скидкой от интернет-магазина Озон. Я подумала - сейчас или никогда! Заказала, и не прогадала.
  • 04.11.2020 - 23:58
    Полоса препятствий для домашнего Джамшута: порожек, кресло, сушилка, штора, велосипед, кот. Дорогое удовольствие, но очень выручает!
    Приветствую, читатель! Прежде чем купить решиться на покупку робота-пылесоса, что я прошла как минимум три стадии принятия неизбежного: отрицание, торг и принятие. Отрицание. Долгое время я была убеждена, что робот-пылесос мне не нужен. Я просто не понимала ЗАЧЕМ?