Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 01:01

Когда встал вопрос о приобретении нового духового шкафа, выбор пал на эту модель. Хороший бренд с красивым дизайном, отличный функционал и плюс- большой срок гарантии от производителя. И все это по вполне демократичной цене.

Теперь расскажу о своем опыте использования духовки. Начнем с дизайна. Исполнена полностью из черного стекла.

Есть три круглые ручки управления, цвета нержавейки, которые втапливаются в корпус и не торчат наружу. Когда нужно ручкой управлять, просто нажимаете на нее и она высовывается наружу. Потом снова нажимаете и вуаля - она сливается с корпусом.

Внешне вид у этой духовки действительно шикарный.

Каждая из ручек имеет свое предназначение. Одна управляет температурой, вторая временем, а третья - режимами духовки. Есть три режима - запекание, гриль и выпечка.

Внутри на дверце есть рисунки-схемы, где доступно показано, какой режим подходит какому блюду . Более того, показано, на какой высоте должно находиться блюдо в духовке.

В комплекте есть металлическая решетка и противень. И если к противню особых вопросов нет, то решетка слабовата - если на нее поставить тяжёлую посуду, она немного прогибается.

Еще есть приспособление, чтобы вытягивать из горячей духовки решетку или противень и не обжечься. Идея неплохая, но лично я по старинке пользуюсь обычной прихваткой.

На задней стенке духовки вентилятор, благодаря которому получается отличная выпечка.

Теперь о работе этой техники. В духовке отлично выпекаются пироги, торты и пирожные, получаются отличные запеканки, лазанья и курица.

Вот как выпекается пирог

Пирог в сыром виде

Пирог в духовке через несколько минут

Прошло 15 минут

Полчаса спустя

Готовый пирог со сливами

А это кексики

любимая мусака

Мусака

При этом с целью экономии электроэнергии я готовлю по два блюда одновременно. Единственное, блюда должны быть однотипные ( либо две выпечки, либо мясо, чтобы запахи не смешивались), готовиться в одинаковом режиме и времени.

Есть минус - сверху ее тяжело чистить в районе гриля.

И теперь о самом большом минусе духовки этого бренда. Это сервис, точнее запчасти. Муж случайно стукнул по краю дверцы и откололся маленький кусочек стекла. На работу не влияет, но внешне изъян заметен. Звонила несколько раз на горячую линию, хотела купить и заменить внешнее стекло, но его нигде не было! Напомню, духовке нет даже года, а запчастей нет! Обещали эту запчасть через месяц, записали мой номер телефона. Но , увы, прошло уже полгода, никто не позвонил ! Так что именно из-за неудовлетворительного сервисного обслуживания я не рекомендую духовку этого бренда!

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Красивый дизайн
  • Отлично готовит
Недостатки
  • Наплевательское отношение к клиентам
  • Нелегко чистить в некоторых местах
  • Нет запчастей
  • Плохое сервисное обслуживание
Mashshykkaне рекомендует
13.09.2019
Очень актуально для меня, подскажите пожалуйста её габариты.
13.09.2019
Ширина 59.4 см, высота 58.9 см, ну а размеры ниши для встраивания немного отличаются.