Опубликовано 6 Март, 2016 - 15:55

Наткнулась я на пряжу Alize Furlana в нашем местном магазинчике полгода назад, и с тех пор покупаю ее регулярно. Влюбилась с первого взгляда!

Пряжа для ручного вязания Alize Furlana

Расскажу о пряже поподробнее.

Производитель - конечно же, Турция, состав пряжи Alize Furlana такой:

40% - шерсть

45% - акрил

10% - полиамид

Сама нить очень интересная:

В 100-граммовом мотке всего 40 метров, хватает их, конечно же, ненадолго. Но при этом вяжется изделие с огромной скоростью Smile Я не люблю вязать вещь по месяцу, поэтому испытываю огромное удовольствие, когда удается всего за один вечер связать что-то законченное.

Для вязания из Фурланы рекомендуется использовать спицы/крючок размера 8-12, я использую спицы №12:

Пряжа для ручного вязания Alize Furlana

Из-за большого процентного содержания шерсти меховушечка Furlana выглядит гораздо благороднее других похожих пушистых ниточек, - очень приятная на ощупь и хорошо смотрится в полотне:

Вязать из Alize Furlana можно много чего интересного, пока у меня вышли такие изделия:

вот такая вот детская шапочка:

Детский пледик:

Еще один пледик:

Очень красивого цвета коврик:

Вязаный крючком львенок ( Фурлану использовала для гривы и хвостика):

Еще пряжа Alize Furlana отлично подойдет для вязания жилеток кардиганов-шубок и снудов.

Цена пряжи Alize Furlana - около 240 руб. за моток 100 г. Правда, сейчас такой огромный ценовой разброс в магазинах, что среднюю цену сложно вывести Smile

Вобщем, рекомендую попробовать эту чудо-пряжицу!

Достоинства
  • Вяжется легко и быстро
  • Интересно смотрится в изделии
  • Приятная на ощупь
Недостатки
  • Большой расход
Sportsmenkaрекомендует
06.03.2016
Обалденные пледики и коврик Laughing out loud А как пряжа ведет себя в эксплуатации?особенно интересует коврик Big smile
Интересно получается!
Инна Z
очень хорошо себя ведет Smile Не лезет ( во время вязки немного лезет, потом после 1-2 стирок ничего не вылезает), стирается отлично. Коврик не для ног, для стула - для пола, возможно, более синтетическая ниточка нужна будет.. хотя бывают же шерстяные коврики и для пола) Мне просто дороговато кажется для пола коврик из этой пряжи вязать - буду потом бояться на него наступать Big smile
maria.es
спасибо! Smile