Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 16:38

Недавно побывала в магазине Miniso, а вернее в магазине Mumuso. Теперь такое название у этого магазина. Товары, практически, такие же, что были при прошлом названии, но один товар меня очень заинтересовал, тем более, что до этого я его в продаже не видела. В двойной упаковке продавались диски для снятия лака. Разновидностей их было довольно много и все ароматизированные. Я выбрала диски с запахом лимона.

Всего в упаковке 48 штук. Они очень тонкие, но несмотря на это, очень эффективные. Одним диском я сняла лак с обеих рук. Правда, я не пользуюсь цветным лаком, а всё больше бесцветным или почти бесцветным, купленным, кстати в этом же магазине, но еще под названием Miniso.

Диски диаметром почти 6 см. Состав:

нетканое полотно из чистого хлопка, экстракт растений, жировые отложения, пчелиный воск, глицерин, касторовое масло, аква.

Произведены и импортируются к нам из Китая. Если коротко, то диски великолепные. Они, как я уже сказала, очень эффективно снимают лак с ногтей. Кроме того, благодаря пчелиному воску, глицерину и касторовому маслу, они питают ногти и кутикулу. Ну, и, конечно, очень вкусный аромат лимона, который я сразу почувствовала открыв коробочку.

После снятия лака с обеих рук диск еще остается влажным и довольно жирным. Я, как великий эконом, хочу провести эксперимент и попробовать сохранить его и убрать обратно в коробочку для использования в следующий раз.

Особых усилий для снятия лака я не прикладывала, диски очень хорошо пропитаны глицерином и маслом, поэтому хватает буквально два-три раза провести ими по ногтю и он чистый.

Конечно, сейчас выпускают жидкости с очень приятным ароматом, но у меня после их использования начинают слоиться ногти, да и флакон с жидкостью всегда менее удобен в сумочке, чем такая маленькая, но незаменимая помощница.

Цена вполне приемлемая - за две упаковки всего 180 руб.

Хочу в следующий раз купить такие диски, но уже с ароматом клубники, если, конечно, они еще останутся в продаже.

Достоинства
  • Высокая эффективность при снятии лака
  • Невысокая цена
  • Питают ногти и кутикулу
  • Удобство упаковки
Недостатки
  • Не обнаружено
Клава Сумкинарекомендует