Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: HYUNDAI
Тип техники: Хлебопечка
Подробности
Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 13:32

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на отличную Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0613.

Благодаря тому, что в настоящее время огромное изобилие различной бытовой техники, каждый из нас может почувствовать себя мастером различных профессий. Мне захотелось почувствовать себя пекарем. Я просто обожаю горячий свежий хлеб, но его можно редко уловить в магазине, разве, что придти туда с самого утра и ждать........ Меня это не устраивает! Недавно, я приобрела Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0613 и я поняла, что это - просто супер агрегат, так как эта малышка готовит для меня просто шикарный утренний хлебушек с ароматной и хрустящей корочкой.

Hyundai Corporation была основана в 1976 году как торговый дом по экспорту и импорту компании Hyundai Group.

Со временем компания выросла, завоевав престиж и признание, как одна из крупнейших торговых компаний Кореи, с отличными результатами в области международной торговли.

Сконцентрировавшись на торговле продуктами основной химической промышленности, получив зарубежные инвестиции, а также возможность выхода на новые рынки для разработки энергоресурсов по всему миру, компания достигла высокого уровня развития.

Общая характеристика:

Цвет- белый,

Форма выпечки - кирпичик

Количество программ выпечки - 14

Мощность - 550 Вт

Программы - пшеничный, французский, цельнозерновой, без глютена, сладкий хлеб, торт, выпечка, варенье/джем, замес теста, йогурт, сэндвич

Функции:

• Окно контроля процесса - ДА
  • Таймер отсрочки старта - 13 ч
  • Особенности - тач управление с красивой синей подсветкой

Упаковка:

Продаётся хлебопечь в объёмной картонной коробке с очень лаконичным дизайном.

Всё выполнено в минималистических тонах, никаких лишних деталей. На лицевой части коробки изображена сама хлебопечь, указано название бренда и, собственно, самого продукта. Здесь же производитель указывает срок гарантии -2 года, мощность -500 Вт и функции хлебопечки,они изображены справа - это очень удобно.

По бокам короба производитель так же разместил изображение агрегата и описал важные технические характеристики.

К примеру, справа подробно пропечатаны варианты выпечки, количество программ, указано, что покрытие является антипригарным, функции поддержки тепла, имеется таймер, благодаря которому можно установить время к которому будет готов свежий хлебушек, так же здесь производитель показывает, что в данной модели есть 14 авто программ, на мой взгляд - это очень много, можно попробовать различные варианты выпечки, ну, и, конечно же, яркий дисплей и touch режим - лёгкое и понятное управление одним нажатием. Вообщем покупателю сразу понятно, что вещь стоящая!

С левой боковой стороны короба, по мимо названия бренда и модели печи, указаны технические характеристики и полное описание информации о производителе.

По-моему, очень удобно, благодаря тому, что есть прямая ссылка на сайт, можно всегда выйти выйти в интернет и посмотреть интересующие вопросы по данной модели. Кстати, дата производства указана здесь же -12.2020.

Сама хлебопечь очень хорошо упакована, а так же закреплена в коробе.

Полиэтиленовый пакет, в него помещена печь, матовый и очень прочный, так же печь зафиксирована в пенопластовую форму.Степень защиты очень надёжная, вот уж точно при транспортировке ничего не случится.

В коробку дополнительно вложено руководство по эксплуатации.

В ней очень подробно и доходчиво всё описано на русском языке. Но это не всё! ней же есть рецепты приготовления хлеба, который записаны в табличку, даже расчёт описан отдельно, если, вдруг у вас нет мерного стакана. А на последней станице - гарантийный талон.

Так же в состав входят: мерный стакан, крюк, ложечка, лопатка, все они упакованы в пупырчатую плёнку.

Ложечка очень удобная, двухсторонняя.

На мерном стакане есть градуировка.

Внешний вид:

Сама печь, на мой взгляд, достаточно миниатюрная, не громоздкая, обтекаемая, не тяжёлая, очень симпатично выполнена в белых и чёрных тонах.

На крышке указано название бренда и 14 авто программ выпечки.На ней же имеется смотровое окно, через которое я наблюдаю как печётся мой хлеб (очень увлекательно, между прочим).

Пекарная камера,

она - вместительная, хочу сразу указать, что пекарная камера, корпус и другие металлические детали нагреваются и необходимо быть осторожной, когда вынимаешь готовый хлебушек, я использую кухонные рукавицы. Камера имеет антипригарное покрытие.

Далее, лопаточка для замеса,

она так же металлическая, производитель придумал отличную вещь для её извлечения из готового хлеба, ведь каждый раз после приготовления хлеба, лопатку необходимо тщательно промыть. Для извлечения необходим крюк. Вещь отличная, без него руками извлекать (лопатку, не повредив хлеб, очень тяжело.

Панель управления - она является как бы продолжением крышки и выполнена в чёрном жаростойком прозрачном пластике, а когда вечером включаю подсветку, смотрится очень красиво. Никаких кнопок - супер! Только touch управление.

На панели расположен дисплей и 6 touch кнопок (с лева на право):

1. Меню - выбор программы приготовления, на дисплее сразу отображается номер выбранной.
  2. Вес - выбор массы продукта (700 или 900 гр)
  3. Время - установка выбора отсрочки старта
  4. Время
  5. Цвет - можно выбрать цвет корочки (светлый, румяный, тёмный)
  6. Старт\ Стоп - запуск, остановка, отмена выбранной программы.

На дисплее сразу можно увидеть ход выполнения работы, вес и время.

На задней части печи указана её модель,

мощность, напряжение, дата производства, а так же полная информация о производителе.

На дне печи имеются вентиляционные отверстия, отмечу удобные ножки.

При приготовлении хлеба печь спокойно стоит на ножках на месте, нет никакой вибрации.

Процесс работы:

Изначально, необходимо поместить печь на ровную и сухую поверхность, после чего открыть крышку хлебопечи, повернуть пекарную камеру против часовой стрелки до характерного щелчка и затем вынуть. Внутри печи выбиты два замочка,

которые наглядно объясняют этот процесс. Вставить предварительно смазанную растительным маслом (можно маргарином) лопатку в паз. Затем необходимо проверить вручную вращение лопатки, для того, чтобы не получилось перегрева мотора из-за плохого вращения этой же лопатки.

Вставляем пекарную камеру в хлебопечь и поворачиваем по часовой стрелке до упора, закрываем крышку и включаем в сеть. На экране появится первая программа и время.

После этого необходимо установить нужную программу, вес цвет корочки и если необходимо таймер отсрочки (безумно удобно, так как я, обычно, предпочитаю готовый хлеб к утру, на завтрак).

Нажимаем на "Старт" - это последняя кнопка на панели. Необходимо нажать и подержать около 2 сек. Если нажать ещё раз на эту кнопку, то работа печи станет на паузу. Кстати, выключение печи производится этой же кнопкой, но при удержании в течении 4 секунд.

Если готовить на режимах 1,2,3,4,9, 10, то в течении процесса приготовления произойдёт звуковой сигнал, который оповещает о том, что необходимо добавить доп. ингредиенты.

Когда хлеб готов 10 раз прозвучит сигнал, хлебопечь будет ещё 60 минут находится в режиме поддержания температуры, при этом индикатор погаснет. Нажимаем кнопку "Стоп", вынимаем шнур из розетки, открываем крышку, поворачиваем и извлекаем за ручки камеру, если хлеб застрял помогаем только силиконовыми лопаточками, чтобы эмаль не была повреждена.

Даём остыть хлебу минут 30, извлекаем лопатку при помощи крюка и, готово!

Готовим:

Хотя я никогда не была во Франции, очень люблю французский хлеб, когда я жила в Белгороде, там была "Французская булочная" и там готовили просто кулинарные шедевры. Как же это было вкусно- горячий и с маслом хлебушек и чашечка кофе! Ах, где же эти студенческие годы.....

Так как в рецепт есть и французский хлеб, естественно, я решила его приготовить.

Итак, вес я выбрала 700 гр.

Затем, залила воду - 260 мл.

(отмерила её мерным стаканом), добавила 2 ст.л сливочного масла, 1 чайную ложку соли, 2 столовых ложки сахара, затем, в ход пошли 3 стакана муки и сверху 1 чайная ложка дрожжей (сухих).

Затем, включила в сеть печь,

выбрала программу,

затем выбрала вес,

цвет корочки,

и нажала "Старт".

3,5 часа готовился хлебушек. Затем, я извлекла его из печи,

остудила, вытащила лопатку.

И вот какая красота у меня получилась!

Итог:

я очень довольна моей новой помощницей. Теперь всегда только свежий хлеб на нашем столе. Рекомендую данную хлебопечь к приобретению.

Плюсы:

• Функция поддержки тепла
  • Печь не тяжёлая, удобно перемещать, можно брать на дачу.
  • Не громоздкая
  • Выбор цвета корочки
  • Выбор размера выпечки
  • 14 авто програм
  • Антипригарное покрытие
  • Touch управление
  • Энергонезависимая память
  • Таймер
Достоинства
  • 14 авто программ
  • Антипригарное покрытие
  • Выбор размера выпечки
  • Выбор цвета корочки
  • Функция поддержки тепла
Недостатки
  • Нет
TanyaVax123рекомендует
22.06.2021
Устройство просто находка для любителей свежего и ароматного хлеба)
После вашего отзыва ещё сильнее захотелось приобрести такого помощника себе в дом 🏠
22.06.2021
Спасибо! Жаль, что аромат хлебушка в отзыв нельзя добавить!
22.06.2021
У меня от другого производителя, пеку хлеб, либо просто тесто в ней делаю, а из него уж чего захочется
22.06.2021
Надо, кстати, завтра тесто попробовать сделать, здесь такая програмка тоже есть.
22.06.2021
ничего нет лучше свежеиспеченного домашнего хлебушка Love
классный прибор!
Это уж точно!