Опубликовано 8 Май, 2015 - 06:35

Приветствую всех заглянувших!

Я уже давно пользуюсь подставкой под ложку из магазина Fix Price. Сейчас у меня вторая по счёту, т.к. первая разбилась. Это же было и с предыдущими помощницами из других магазинов, только цена потерь была гораздо выше. Мне надоело так тратиться, и я купила самую дешёвую.

На сайте сети магазинов Fix Price про неё написано следующее:

Удобная подставка под ложку, сочетающая в себе практичность и красоту, не заменима на каждой кухне. При желании ее можно повесить на стену благодаря специальному отверстию на ручке. Изделие выполнено из прочного доломита.

Доломит - это название минерала, который по своим свойствам похож на известняк. У него широкий спектр областей применения: строительство, стекловарение, сельское хозяйство. Он очень прочный. Но для изготовления посуды не годится! В нём могут содержаться вредные примеси. И, что самое главное, если в такую посуду попадёт кислый пищевой продукт, произойдёт реакция, в результате которой можно отравиться свинцом!

Эти подставки под ложки производят в Китае, и, конечно, мы не можем точно знать состав. Но я давно подметила любовь ООО "Best Price" к красивым словечкам, которые гораздо солиднее смотрятся на этикетках. Поэтому, мне кажется, что сделаны подставки под ложки из керамики. А "доломит" написано, чтобы запутать покупателя. Но это моё личное мнение!

О ценовой политике. Сейчас даже оптовая цена, не говоря уже о розничной, на похожий товар начинается от 66 рублей. Из чего следует вывод, 45 рублей - это выгодно.

Отзыв о другой подставке пол ложку из Fix Price.

БюджетныеРешениярекомендует
08.05.2015
Доломитовая посуда очень популярна и не стоит бояться этого материала. Основной недостаток его в том, что нельзя посуду из доломита нагревать, иначе потрескается. В чашки не стоит наливать горячий чай, в тарелки - суп.
Хорошая подставочка, я бы купила Smile
11.07.2015
у меня, конечно не точно такая, но тоже куплена в фиксе, и она потрескалась т.к. рядом с газом стоит Sad( теперь в поисках более устойчивого
30.09.2015
Красивая ложечка для ложечки) Мне такие мелкие удобные вещички по душе, а вот муж ворчит, что вокруг "много всего", найти быстро не может на кухне нужные тарелки-ложки. Но я всё равно куплю такую красоту.