Опубликовано 14 Август, 2020 - 14:41

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    506 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!
Эту пенку я прикупила вместе с ББ-кремом, на который не раз слышала положительные отзывы (напишу свое мнение после тестирования 😀).

С пенками для умывания у меня почти никогда не складываются отношения, пробовала абсолютно разных брендов и ценовых категорий. Ну не может ни одна пенка удовлетворить все мои хотелки, моя капризная кожа требует всего и сразу.

То от одной пенки стягивает кожу (бр-ррр), то от другой прыщей прибавляется (спасибо, не надо), то пленка какая-то неприятная на коже, хочется еще раз умыться, но уже чем-то другим…

Одно время я даже перешла на мыло для лица…мне казалось, что кожа вроде бы после него чувствует себя нормально. Но со временем поняла, что мыло медленно, но верно ухудшило эпидермальный барьер, в итоге я получила реактивную кожу практически на все, что более-менее считается действенным в плане борьбы за сохранение молодости кожи. Вот. Поэтому сейчас мыло даже для рук стараюсь использовать максимально мягкое.

Место покупки: интернет магазин wildberries (прямая ссылка на товар: Elujai Moisture Foam Cleansing)
Но я видела ее и в других магазинах с корейской косметикой, и в интернет-аптеках.
Стоимость: 506 рублей с персональной скидкой.


Лаконичный тюбик объемом 100 мл. В принципе, стандартный для этого типа продуктов.
Я обожаю минималистичный дизайн без всяких узорчиков и цветочков, и этот бирюзовый оттенок на тюбике совпадает с некоторыми элементами в интерьере моей любимой ванной комнаты.

Итак, что говорит производитель?


Давно искали эффективное средство для очищения кожных покровов? Пенка для умывания Elujai "Moisture Foam Cleansing" – это уникальный продукт, который удаляет различные загрязнения и

стойкую декоративную косметику. После использования пенки, кожа приобретает здоровый внешний вид и естественное сияние.
В составе продукта находятся натуральные вещества и компоненты растительного происхождения:
– экстракты грибов,
– лауриновая кислота,

- ниацинамид,
– глицерин.
Экстракты грибов линчжи, мацутакэ и шиитаке восстанавливают и укрепляет поврежденные участки эпидермиса, благодаря чему кожные покровы приобретают прочность, упругость и эластичность. Лауриновая кислота способствует процессам регенерации и нормализует естественный баланс влаги, предотвращает появление воспалений и раздражений. Глицерин защищает кожу от негативного воздействия условий окружающей среды и агрессивной косметики.


Кажется, очень даже неплохо. Не органика, конечно, но я и не поклонница всего органического. Главное, чтобы безопасно и эффективно.


Состав на корейском (на упаковке указан только на корейском).


전 성분 정제수, 글리세린 스테아 릭 애씨드, 라우 릭애 씨드 수산화 칼륨, 미리 스틱 애씨드 코카 미도 프로필

베타 인 부틸 렌글 라이 콜 피이지 -100 스테아 레이트 / 글리세 릴 스테아 레이트 에탄 올 글 라이 콜 디스 테아 레이트, 살리 실 릭애 씨 드 나이아신 아마이드 상황 버섯 추출물 영지 즐기 주 출물 힌들 버섯 추출물 송이 버섯 추출 물 표고 버섯 추출물 동충하초 추출물 향료 매절 파라벤 알린 토인 디 소듬이 디티 에이

Состав на русском:


Очищенная вода, глицерин, стеариновая кислота, лауриновая кислота, гидроксид

калия, миристиновая кислота, кокамидопропил бетаин, бутиленгликоль, пэг-100 стеарат/глицерилстеарат, этиленгликоль дистеарат, ниацинамид, салициловая кислота, высокоочищенный экстракт грибов линчжи, экстракт грибов мацутакэ, экстракт грибов шиитаке, экстракт гриба кордицепса, отдушка, аллантоин, метилпарабен, динатрий ЭДТА.

Тип кожи:
• Комбинированная, жирная в Т-зоне
• Реактивная, склонность к комедонам и высыпаниям,
• Постакне на щеках и подбородке

 

Пенка должна выполнять 3 важные для моей кожи функции:
1. Хорошо очищать кожу
2. Не сушить и не стягивать
3. Не провоцировать высыпания и шелушения.

И хотелось бы, чтобы пенка увлажняла и выравнивала тон, снимала жирный блеск в Т-зоне.

 

Текстура у пенки очень приятная, нежная, без смешивания с водой напоминает муссовую, образует густую сливочную пенку при нанесении. Я стараюсь взбивать сеточкой, но иногда мне лень и я просто взбиваю руками, тоже получается хороший результат.


Хоть пенка и не предназначена для снятия макияжа, я все равно порой пропускаю этап с гидрофильным маслом и просто умываюсь пенкой. Проблем с кожей не было, макияж смывается отлично, полотенце для лица остается идеально белым 🤗


Пользуюсь пенкой 1,5 месяца, поэтому могу уже сделать выводы со знанием дела.

Из плюсов могу выделить:
• Действительно отлично очищает, до "скрипа".
• Увлажняет
• Не провоцирует высыпаний, шелушений и пр.
• Кожа после умывания гладкая, свежая
• Выровнялся тон лица
• Экономный расход
• Приятный цветочный аромат, я от него в восторге😇

Отмечу, что умывание для меня – важная часть ухода, поэтому я всегда даю продукту подействовать и не тороплюсь быстрее все смывать. Легкий массажик 5-6 минут, прохладная водичка, никакого трения кожи полотенцем. Вот и все секреты))
Подводя итог, могу смело порекомендовать эту пенку на каждый день. Все-таки не каждый день встречаешь действительно качественный продукт по адекватной цене. Думаю, что нет наценки за громкое имя бренда (я честно говоря, такого бренда и не знала до этого). Но на состав же бренд никак не влияет 😉).

Достоинства
  • Выровнялся тон лица
  • Действительно отлично очищает
  • Кожа после умывания гладкая, свежая
  • Не провоцирует высыпаний, шелушений и пр.
  • Приятный цветочный аромат
  • Увлажняет
  • Экономный расход
Yanchikk23рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.08.2020
Нужно обратить внимание 👍
21.08.2020
Я как раз искала пенку какую-нибудь увлажняющую! Наверно, возьму ее!
21.08.2020
Эта 100% не сушит кожу, проверено!
Смотрите также