Опубликовано 19 Март, 2023 - 09:18

Привет всем🥥

Йогурты отлично вписались в повседневную жизнь моей семьи.
Они недорогие, везде продаются, как полезный фаст-фуд, калории, которые не приносят вреда организму. Люблю сочетать йогурты с орешками и гранолой, по вкусу наподобие восхитительного ресторанного десерта.

К сожалению, заметила, что от молочных йогуртов самочувствие у меня не на высоте. Не могу назвать это непереносимостью, но какое-то неприятие организмом лактозы точно есть.

Я пробую альтернативные варианты и посещала самые разные веганские кафе и рестораны. Пришла к выводу, что лучше всего имитировать молочку выходит у соевых бобов. Гороховый белок, овес, кокос не могут сравниться.

Насколько производство соевых йогуртов актуально в настоящее время?

Почти 75% людей на планете не переносят молочные продукты. Такая неспособность организма переваривать лактозу связана с полным отсутствием фермента лактазы или снижением его выработки. Первичная гиполактазия связана с возрастным снижением синтеза фермента, то есть люди более взрослого возраста могут хуже переносить молоко и продукты из него.

Помимо категории населения, вынужденной в недобровольном отказываться от молочных йогуртов, есть люди, принявшие осознанное решение не есть продукты животного происхождения, как на постоянной, так и на временной основе.

В связи с этим соевые йогурты в моем понимании должны быть доступны всему населению, это предмет первой необходимости, источник белка для тех, кто не может есть настоящие молочные продукты. Сейчас мы видим, что приобретение соевых йогуртов воспринимается больше как роскошь, они в 2 или 3 раза дороже традиционных йогуртов. Мало кому хочется переплачивать, тем более слово "соя" в составе вызывает у многих инстинктивное отторжение из-за многих предрассудков.

В настоящем отзыве я думаю поделиться впечатлениями от употребления соевого йогурта без добавок и описать его вкусовые качества.

Общая информация о йогурте🥥

Вкус: оригинальный.
Особенности продукта: веган состав.
Масса нетто: 250 г.
Срок годности: 180 суток с даты производства.
Стоимость: 100-130 рублей.

Описание производителя🥛

Оригинальный безмолочный напиток с густой йогуртовой консистенцией, приготовленный из соевых бобов и мякоти спелых кокосов. Нежный, сливочный, он станет идеальным самостоятельным перекусом и вкусной добавкой к мюсли, хлопьям или граноле.

Об упаковке😙 Что мне особенно понравилось?

Скажу честно, упаковка не главное достоинство йогурта, многих может совсем не впечатлить, лично я больше люблю, когда йогурты продают в стеклянных тарах.

Сильной стороной упаковки, в моих глазах, является ее дизайн.

На фоне своих конкурентов он выделяется лаконичностью, отсутствием аляпистости и удешевляющих имидж компании элементов. Цветовая гамма подобрана для упаковки продуманно, производитель использует ярко-синий цвет, например, он связан в моем сознании с понятиями "стабильность", "правда".

Часто синий цвет производители используют для проектирования дизайна молочной продукции, различных йогуртов. С добавлением белого он придает упаковке приятный вид, а в первую очередь обращает внимание покупателя на товар.
Сине-белая упаковка продается быстрее, нежели, например, зелено-белая. Синий навеивает мысль о пользе и экологичности продукта. Такой "психологический приём".

Сведения, важные для покупателя, поданы на оборотной стороне упаковки. Имеется также защита от вскрытия, если продукт открывают впервые, крышка отвинчивается с небольшим скрипом и усилием.
Приятно, что йогурт производитель выпускает в тарах небольшого объема. Это сделано предусмотрительно, чтобы потребители не могли превысить рекомендуемую норму потребления и для избежания пустого простоя открытого продукта в холодильнике.

Состав продукта🥥

Вода, соевые бобы (БЕЗ ГМО), сахар, мякоть кокосового ореха 90%, вода 9,9%, стабилизаторы (ксантановая камедь, гуаровая камедь) 0,1%) (не менее 50 г/кг), эмульгаторы и загустители (дикрахмалфосфат оксипропилированный (Е1442), пектин, агар, геллановая камедь, растворимый полисахарид сои), пищевая соль, натуральный пищевой ароматизатор, заквасочные культуры из Дании

О пищевой и энергетической ценности в 100 г.🥥

Белки 3 г.; жиры 2,7 г.; углеводы 11 г.; 84,3 ккал.

Как я могу отметить, количество углеводов, стандартное для питьевого йогурта, производителю есть куда расти и над чем работать.
Я надеюсь, что количество углеводов удастся снизить хотя бы в два раза😚

О свойствах продукта (мое впечатление), похож ли на привычный нам йогурт?

Аромат

Пахнет нейтрально, посторонних и неприятных запахов нет. Синтетических фруктовых отдушек также.

Консистенция

Однородная, не густая. Слоев, расслоения текстуры я не отметила. Посторонних добавок в виде орехов и кусочков ягод, фруктов тоже нет. Если перелить в блюдо, добавить к йогурту орешки, фрукты и ягоды, получится вариант веган-боула.

Цвет

Бежевый, равномерный без оттенков.

О вкусовых качествах йогурта 🥛🥥🥥

Йогурт, по-моему, классический, он подойдет тем, кто не переносит излишне приторные продукты.
Я почувствовала во вкусе сливочно-ванильные ноты. Кокос, к счастью для меня, совершенно не проявляет себя, хотя в составе он указан. Я не переношу кокос!!! Могу пить только кофе на кокосовом молоке.

Я думала, что йогурт мне не понравится, потому что я понимаю только вкус йогуртов с разными добавками.

Флогурт меня совершенно не разочаровал, он сладенький, не посредственный, хотя в нем нет явно играющих во вкусе ингредиентов, он приятно пьется и чем-то цепляет. Хочется постоянно его заказывать.

Итоговое мнение о продукте.
Сколько я могу выпить йогурта за раз? 🥛

Я регулярно пью только соевые йогурты. Многие боятся сою. Видят в составе и брезгуют покупать.

Проверено на себе. Около 8 лет употребления соевых продуктов на постоянной основе и никаких побочных эффектов. Желудок не болит, обмен веществ не замедлился, если бы соя влияла на гормональный фон, я бы заметила это на себе. Изменения были разве что в лучшую сторону - прыщи пропали, остались только расширенные поры в Т-зоне. Конечно, я пользовалась специальной косметикой против прыщей, но она обычно мне помогала только на короткое время, если я бросала уходовые мероприятия, прыщи опять загрязняли своим видом кожу. Когда же я начала вместо обилия молочной продукции есть соевую, по несколько месяцев могу не пользоваться кремами против прыщей, на внешнем виде кожи это не отражается🙈

Сколько можно выпить йогурта за раз?

Мой рекорд за сутки - 3 упаковки Флогурта. Как-то было не до чего, и я пила этот йогурт. Психологически я не почувствовала, что испытала лишение, заменив привычную еду на соевый десерт.

По калориям я съела где-то 600 ккал. Много!!! Но заметьте, это было вместо завтрака и ужина. Я не советую вам так делать каждый день, но иногда можно. Смотрите, какая суточная калорийность вам подходит, чтобы профицита не было.

Достоинства Флогурта для меня очевидны:

🥥 Это легкий и питательный перекус. Насыщает на несколько часов точно.

🥥 Его удобно употреблять на ходу. Упаковка запросто уместится в самой крохотной сумке.

🥥 Не имеет синтетического вкуса, не дает послевкусия соевых бобов. Вкус, как у ванильного кремового десерта😋😚

🥥 Малокалорийный продукт, можно совмещать с диетическим рационом.

🥥 Подойдет для тех, соблюдает религиозные посты, веганам, людям с непереносимостью лактозы.

🥥 Нет фруктовых добавок, приторности во вкусе. Для тех, кто не любит сладкие напитки.

🥥 Относительно недорого для такого редкого и необычного продукта.

Бывают веганские продукты на любителя, а об этом йогурте так я бы не сказала. Флогурт как настоящий йогурт по вкусу, ничем не выделяется, кроме растительного состава и нежнейшего вкуса.

Я рекомендую к покупке Флогурт! Советую попробовать разные вкусы, мне подошли все!!!
Моя оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ звёзд. Я не нашла недостатков, могу только советовать производителю доработать состав в плане уменьшения количества углеводов. Это скорее пожелание.

Благодарю за внимание к отзыву☺
С уважением,
Гульшат.

Достоинства
  • Аппетитный и нежный вкус
  • Вкуснейший
  • Низкокалорийный
  • Такая вкуснятина, вызывает привыкание
Гульшат Таукчирекомендует
Вот это напиток Love
19.03.2023
Какой вкусный и полезный)
19.03.2023
В закладки. Время от времени пью такие напитки.
Отличный. Я его во фруктовый смузи добавляю.
19.03.2023
Интересный продукт! Надо попробовать)
19.03.2023
интересный продукт, по описанию вкусный
19.03.2023
Такие продукты - замечательный выход, ведь у многих проблема с лактозой. Сои я не боюсь, и качество йогурта хорошее.
Впервые вижу такой Puzzled
19.03.2023
Мне срочно нужен такой флогурт!
Интересный продукт, захотелось попробовать
Никогда подобное не пробовала
Как вы вкусно о нём рассказали 😊😊
Хороший напиток))
19.03.2023
Интересно, если его взбить и заморозить, получится мороженое?)
Еще ни разу такие напитки не пробовала, для интереса стоит попробовать.
С удовольствием бы попробовала такой напиток Smile
19.03.2023
Теперь тоже хочу его попробовать!
Какой классный!
Попробовала бы
19.03.2023
Какой необычный и аппетитный напиток 💕👍
Как вы его отлично дополнили
Надо пробовать!
полагаю что он вкусный
Было бы интересно попробовать, но и от молочки я тоже не отказываюсь 😃
Интересный напиток)
Какая нежность!
Необычный
ни разу такой не видела
19.03.2023
Чувствую, что это напиток вкусный
Люблю все кокосовое
19.03.2023
Такое не пробовала. Интересный напиток.)
Интересный
19.03.2023
Эх, сои так сейчас много в др продуктах, что лучше бы ее не покупать отдельно) Но попробовать такое можно)
19.03.2023
Действительно, цены на подобные продукты неоправданно высокие. Будто производитель считает, что это блажь за которую не грех и заплатить, а не особенность организма которую не стоит игнорировать.
Очень даже неплохой вариант!
Не пробовала Smile
20.03.2023
Полезный и вкусный напиток.
20.03.2023
Первый раз такой вижу, очень необычно)
20.03.2023
Не пробовала такой, очень интересный)
Вкусный по-видимому напиток Smile
Ещё 25 комментариев