Опубликовано 16 Январь, 2017 - 06:54

Поздравляю всех с наступившим Новым 2017 годом! Долго думала о чём будет мой первый отзыв в новом году?.. И решила: о том, что нужно нам всегда и чем мы пользуемся постоянно. Это мыло. А так как сейчас зима, то это будет крем-мыло, потому что зимой кожа всегда требует более бережного ухода, чем обычно.

Мыло так и называется "Creme", то есть крем, кроме того в него добавлена кокосовая стружка и оно обладает лёгким скрабирующим эффектом. Неплохо! Мыло было приобретено в магазине "СемьЯ" по акции со скидкой, по цене 43 рубля, полная цена что-то около 57 рублей. Сделано мыло в Польше, стандартный брусочек весом 100 грамм, изготовитель Betasoap Sp z. o. o., название бренда "Delicare" официальный представитель в России и импортёр ООО "Стокист" город Санкт-Петербург. Имеется это мыло в продаже во всех сетевых магазинах "СемьЯ".

Что написано на упаковке мыла:

Крем-мыло Delicare мягкое отшелушивание. Сочетание микрогранул и 33% увлажняющего крема позволяет деликатно очистить и удалить омертвевшие клетки кожи и сохранить необходимый уровень увлажнения и комфорта.

Мои ощущения от мыла: пробовала им и умываться и также использовала для мытья всего тела. И в том , и в другом случае ощущения только приятные: мыло неплохо пенится, конечно не так, как моё любимое арабское мылце "Silc":http://irecommend.ru/content/more-pushistoi-kremovoi-peny-na-dannyi-moment-luchshee-iz-togo-chto-ya-probovala

но все таки хорошо, мягкое, скользит по коже оставляя белый кремовый след, скрабирующий эффект, хоть и щадящий, но ощутимый, даже при использовании обычной поролоновой губки, очищает кожу прекрасно, никаких "шерушек"; и после мытья кожа чувствует себя довольной, мягкая и нежная.

Что ещё понравилось? Да всё! Запах лимонного крема, форма в виде лепестка, крошечные частички кокосовой скорлупы, такие нужные для удаления сухих и мёртвых частичек кожи, которые зимой всегда беспокоят гораздо чаще.

В составе мыла также есть пантенол, который помогает восстановлению кожи, а полный состав такой:

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Aqva, Sodium Cocoyl Isethionate, Zea Mays Starch, Lauric Acid, Parfume, Glicerine, Palm Acid, Ceteareth-25, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Cocos Nucifera Shell Powder, Palm Kerenel Acid, Sodium Chloride, Tetrasodium Etidronate, Tetrasodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, CL 77891

Ну а напоследок скажу что мыло это ничем не хуже знаменитого "DOVE" а стоит разумеется дешевле, кроме мыла с эффектом пилинга, есть ещё классическое и освежающее, берите, я вам советую.

И всем в Новом году желаю быть красивыми, ухоженными, сияющими.

Достоинства
  • !доступная цена
  • + не сушит кожу
  • Есть эффект пилинга
КасНаталиярекомендует
16.01.2017
Мыло весьма приятное в уходе и можно такое поискать.
22.01.2017
Интересно попробовать такое мыльце)
04.03.2017
какое привлекательное!!! хочу)))
кстати - Дав терпеть не могу, скользкая несмываемая гадость...
Спасибо, Ален! Нет вроде это мыло так себя не ведет)))