Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 12:05

318 руб.

Приветствую всех, кто заглянул!

В магазине индийских товаров Аша - прямая ссылка здесь, купила очередную индийскую сладость халву Соан Папди, на этот раз кокосовую. Вот люблю кокос. Прямая ссылка на товар - здесь

Упакована сладость в пакетик белого цвета с изображением самой халвы, а также различными надписями, в том числе названием продукта и бренда.

На обратной стороне была приклеена этикетка с информацией о продукте на русском языке.

В составе сладости:

сахар, масло топленое, арахисовое масло, кокос, кардамон, мука пшеничная, фисташки, мука гороховая.

вес - 250 грамм.

Производится эта сладость в Индии. То есть можно попробовать настоящую индийскую сладость.

Импортером является ООО "Бхарат Базаар".

В пакете скрывалась вот такая пластиковая ванночка с запаянной крышкой, сверху прикрытой пластиковой прозрачной крышкой.

Халва не привычного серого цвета, а такого желто-бежевого, что ли. Видны орешки: арахис, фисташки. Но они не цельные.

Как видно, сладость уже поделена на порционные кусочки.

В руках, когда достаешь кусочек, она немного сыпется, не сама халва, а те волокна и орешки, что сверху. Но это не критично. На мелкие кусочки или крошки она не распадается.

Халва сладкая, можно сказать, приторная, но эта приторность не так ощущается, как, допустим, в наших сладостях. От нее не сводит зубы, не хочется сразу запить водой. И чувствуется она не сразу, а когда уже разжуешь ее. Да и разжуешь - это, пожалуй, громко сказано, потому что кусочек прямо тает во рту, так как халва нежная и прямо воздушная такая.

Во вкусе ощущается и арахис, и кокос, фисташковый вкус ощущается только, когда попадается сам кусочек фисташки, да и то не сильно, он заглушается вкусом арахиса. В послевкусии можно почувствовать пряный вкус, наверное, за это ответственен кардамон.

Больше одного кусочка за раз я съесть не могу, ну иногда два. Но не потому что она слишком сладкая, а потому что жирненькая. Это неудивительно, ведь в составе арахисовое масло, что само по себе уже дает жирность этому продукту. Так что сладость довольно сытная.

В общем и целом, вкусная индийская сладость. Поэтому рекомендую ее попробовать и составить собственное мнение. А мне она понравилась. Периодически покупаю разную такую халву.

Ангел1981рекомендует