Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 09:24

Что-то давненько я Вам ни о чём не рассказывала...

Ещё до прошлого года, для очищения тела я не воспринимала ничего иного, кроме гелей для душа и скрабов. И мне этого более чем хватало, до тех пор, пока я не познакомилась с необычным средством для очищения тела, который называется базитель! И вот уже 1,5 года в моей ванне нет ни единого геля для душа и ни единого скраба! Зато разнообразного мыла - вагон и маленькая тележка!

Об одном из своих кусочных представителей я и хочу Вам сегодня рассказать!

✿✿✿ Натуральное мыло Гиттин "Ваниль и Овсяные хлопья" ✿✿✿

Цена: ~ 200 руб. за 100 гр.

Место покупки: адреса магазинов можно посмотреть на официальном сайте фирмы Гиттин, в разделе "Где купить?"

Я же отхватила себе несколько вкусняшек данного производителя в одном из Подмосковных ТЦ, когда меня занесло в чужие края мимоходом)

Мыло-мягкий пилинг. Способствует сохранению эластичности кожи и её регенерации, снимает раздражение, успокаивает сыпи нервного происхождения. Крупные хлопья овса питают кожу. Аромат ванили проясняет мысли, пробуждает чувственность. Идеально для мыльного массажа лица и тела. Рекомендуется для любого типа кожи.

В целом я даже не особо вчитывалась в описание, выбирала по одному единственному принципу: в мыле должны были присутсвовать некие частички, которые создавали бы эффект лекгого скрабирования/пилинга.

✿✿✿ Упаковка ✿✿✿

Я люблю, когда производитель уделяет не малое внимание и значение упаковке! Всегда приятно, когда средство не только эффективно, но и подано красиво!

Кусочек мыла упакован в матовую черную коробочку с прорезью на крышке, под крышкой лежит ещё одна картонка, которая закрывает мыло с трёх сторон и так же имеет прорезь в виде капельки, для того, чтобы ещё при покупке можно было увидеть как выглядит мыло, не вскрывая упаковку!

Это внушает в меня надежду на то, что никакие любопытно-шаловливые пальчики не касались конкретно моего кусочка мыла Smile

На обратной стороне упаковки присутствует разного рода полезная информация

В том числе и состав, который также продублирован на карточке, которая спряталась под кусочкой мыла в коробке

Внешний вид совершенно стандартный и привычный для мыла - прямоугольное мыло.

В руку ложится вполне удобно, но для меня всё же по началу кусочек казался большим для использования. Но когда со временем он немного смылился и края стали более округлыми, держать его стало в разы удобней. Почему-то не додумалась сразу разрезать его на две части, для того чтобы было удобней его держать, но обязательно сделаю это с остальными его мыльными собратьями Smile

✿✿✿ Применение ✿✿✿

Тут ничего нового я не изобретала и использовала его самым стандартным способом - для мытья тела и иногда лица.

Я предпочитаю намыливаться непосредственно кусочком, плавными круговыми движениями передвигая его по телу, да и смысла не вижу намыливать им мочалку, тогда ведь никакого эффекта пилинга от овсянки не будет Smile

Пенообразование среднее, пена очень легкая и воздушная. Эффект лёгкого пилинга действительно присутствует.

Очищает мыло практически до скрипа, при этом совершенно не пересушивая кожу и не требуя экстренного применения увлажняющих средств. Зимой после мыла я предпочитаю наносить на влажную кожу масла (кокосовое, какао, манго), лето же чаще использую спреи для тела, либо более легкие по текстуре масла (авокадо, жожоба, нероли).

После ежедневного использования в течение месяца от 100 граммового кусочка у меня получился вот такой худыш:

И в такой форме натуральное мыло мне нравится ещё больше, т.к. частички овсяных хлопьев стали более выраженными и ощутимыми кожей. Я как раз любитель более жестких скрабов.

Для лица использую его крайне редко, т.к. имею специальные средства для умывания, но в те моменты, когда я его использую, я вспениваю его в ладонях и получившуюся пену наношу на лицо. Самим кусочком водить по лицу не пробовала, да и ни к чему это, мне кажется. Хотя бы по причине того, что у меня есть целый вагон всяких скрабопилингов для лица Smile

В процессе использования ванну окутывает нежнейший запах ванили, но на коже он совершенно не задерживается, что скорее плюс, т.к. не перебивает запахи наносимых после душа средств.

✿✿✿ Итог ✿✿✿

Натуральное мыло прочно поселилось на полках моей ванной комнаты и на 100% вытеснило все возможные жидкие средства для душа.

Достоинствами отмечу:

• Экономичный расход
  • Приятный запах
  • Лёгкое отшелушивание
  • Удобно держать в руке
  • Требует минимального места для хранения
  • Натуральный продукт
  • Отлично смывает загрязнения с кожи
  • Не вызвал никаких аллергических реакций
  • Можно применять для лица
  • Доступная цена

Куплю ли подобное мыло ещё? Скорее всего да! Когда перепробую всех остальных представителей натуральных мыл, я обязательно пойду по второму кругу Smile

Всем спасибо за внимание и отличного летнего настроения Wink

Достоинства
  • Легкое отшелушивание
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Twittyрекомендует
Очень интересное мыльце Smile
20.06.2016
Какое же мыло невероятно интересное и уход с ним отличный. Smile
20.06.2016
С удовольствием попробовала бы такое мыльце)
20.06.2016
Обожаю средства для очищения лица и тела с овсянкой, они обычно моей сухой кожи подходят идеально, я бы попробовала Smile
20.06.2016
как хочется ощутить аромат этого мылка Love
20.06.2016
Чудесный брусочек,а с учетом презентабельной упаковки и в качестве подарка преподнести не стыдно.
21.06.2016
Какое красивое мыло!
22.06.2016
Юлия141194, для меня раньше кусковое мыло всё было одинаково неприглядным и неинтересным, а теперь так прониклась, что прям полный восторг)))

Grunez, а сколько там ещё у них на сайте всяких интересных экземпляров!!! Всё хочу)

lyaxie, очень советую попробовать Wink

gold_sunny, у меня кожа не сухая, но овсянку тоже люблю практически во всех её проявлениях Smile

Beauty Anabel, если ваниль любите, то однозначно должен понравится!

lama79, мне бы точно было приятно получить такой подарочек Smile а лучше сразу целый мешок Innocent

СветLana, да, выглядит очень интересно Smile
17.07.2016
Неожиданно видеть в достоинствах экономичный расход, всё натуральное мыло, что было у меня, смыливалось в рекордные сроки Big smile На вид очень приятное мыло, да и запах ванили люблю, так что, думаю, мне бы оно тоже понравилось))
02.08.2016
JunkieHope, видимо я как-то странно пользуюсь всякими средствами))) шампуня в 250 мл хватает минимум на 4 месяца (при длине волос ниже плеч), гели для душа вообще веками стоят... Скрабы только быстро заканчиваются, видимо из-за сыпучей консистенции)