Опубликовано 8 Январь, 2020 - 01:14

У Тианы я пробовала в основном сыворотки, а теперь добрела и до сенсорного геля для кожи вокруг глаз. Вообще, с моей работой, глазки у меня постоянно красные. Это касается не только самих глаз, но и кожи вокруг.

До. Гель для кожи вокруг глаз Teana Сенсорный О2 экспресс-лифтинг - отзыв

А ещё, стали появляться "вороньи лапки" в уголках, которых хочется избегать как можно дольше. Так что, кремики для кожи вокруг глаз - моя маленькая слабость.

Гель для кожи вокруг глаз Teana Сенсорный О2 экспресс-лифтинг - отзыв

И вот, в моих руках оказалась эта прелесть. Флакон мне до сих пор что-то напоминает из детства, но никак не могу вспомнить что именно. Но выглядит очень удобно и интересно. Немного по-аптечному.

Название: Сенсорный гель О2 экспресс-лифтинг

Бренд: Тиана

Производство: г. Королёв, Московская область, Россия

Объём: 25 мл

Срок годности: 36 месяцев

Цена: 432 руб

Купить можно тут

❃ УПАКОВКА ❃

Коробка с виду обычная, но порадовало картонное крепление для флакона внутри, как в парфюмерии. Гель не болтается в коробке, что меня радует, да и открыть всё легко. Флакон не застревает при вытаскивании и неудобств в этом плане нет. Плюсики.

Гель для кожи вокруг глаз Teana Сенсорный О2 экспресс-лифтинг - отзыв

Радует, что произведено это дело в России и написанная информация вполне понятна и читабельна. Мне понравилось, что даже есть пояснения к терминам, чтобы "простой человек" всё понял. В последнее время, это редкость.

Гель для кожи вокруг глаз Teana Сенсорный О2 экспресс-лифтинг - отзыв

Есть Госты и пометки, четко видно сроки годности. В данном случае, упаковка вовсе не сильно рекламная, хоть и заманивает описанием.

Гель для кожи вокруг глаз Teana Сенсорный О2 экспресс-лифтинг - отзыв

Есть и рекомендации по применению сразу на коробке. Вы можете прочитать их до покупки, что тоже важно. Часто же бывает, что инструкция на крем внутри и там километр всякой сложной супер-техники и добавочных материалов. Здесь же, можно заранее прочитать инструкцию к применению и решить надо ли оно вам или нет.

❃ СОСТАВ ❃

water (aqua), Argatensyl (argania spinosa kernel extract, sodium cocoyl glutamate), Unirepair T-43 (butylene glycol, acetyl tyrosine, proline, hydrolyzed vegetable protein, adenosine triphosphate), olive oil PEG-7 esters, Matrixyl 3000 (glycerin, carbomer, polysorbate 20, palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl tetrapeptide-7), sodium polyacrylate, Unisurrection S-61 (beta vulgaris (beet) root extract, haberlea rhodopensis leaf extract, yeast extract), Calmosensine (laureth-3, hydroxyethylcellulose, acetyl dipeptide-1 cetyl ester), Optiphen BD (benzyl alcohol, benzoic acid, dehydroacetic acid).

Гель для кожи вокруг глаз Teana Сенсорный О2 экспресс-лифтинг - отзыв

Экоголик поругался знатно, но он не знал некоторые моменты состава, поэтому в списке то, что в скобках. К примеру, экоголик не знает Юнирепэир т-43, но знает его состав, то есть то, что в скобочках после названия на коробке. Проверка была честной. Хочется пояснить эти моменты так:

Unirepair T-43 действует как клеточный ДНК-фортификатор ...
Unirepair Т-43 представляет собой богатый комплекс аминокислот (ацетилтирозин, пролин, гидролизованные растительные белки) и аденозинтрифосфат. Он действует непосредственно на уровне ДНК, чтобы помочь восстановлению кожи.

• Ацетилтирозин, который, как известно, обладает сильным окислительно-восстановительным свойством, также продемонстрировал способность восстанавливать окисленный гуанин, который является типичным продуктом ультрафиолетового излучения, а также помогает ускорить механизмы восстановления ДНК.
  • Пролин - фактор выживания с сильными окислительно-восстановительными свойствами и является предшественником белков, нацеленных на фосфорилирование в репарации ДНК.
  • Гидролизованные растительные белки и аденозинтрифосфат играют роль ускорителей энергии (которые необходимы клеткам после УФ-излучения), для ускорения реакции восстановления ДНК кожи и стимулировании активности антиоксидантных ферментов.

Unirepair T-43 показывает существенные действия, которые непосредственно участвуют в восстановлении кожи после воздействия УФ- излучения на молекулярном уровне, а также и на видимом уровне:

• профилактическое действие, которое помогает уменьшить покраснение и выработку CPD
  • лечебное действие, которое ускоряет исчезновение CPD

Читаешь и понимаешь, что наука не стоит на месте и впереди планеты всей! Казалось бы, совсем недавно такое было сказкой, а тут в не сильно дорогом креме!

Unisurrection содержит экстракты Beta vulgaris (сахарная свекла), Haberlea rhodopensis (воскрешающий цветок) и Saccharomyces cerevisiae (пекарские дрожжи) связанные с глицерином(S-61) или бутиленгликолем(BG-61)

Комплекс Unisurrection:

• Реструктурирует и защищает кожу
  • Восстанавливает и реактивирует ферменты
  • Стимулирует метаболические процессы в клетках
  • Unisurrection в концентрации 5% увеличивает увлажнение кожи (vs плацебо) на 35% всего через неделю
  • Unisurrection усиливает регенерацию кожи, визуально уменьшая мелкие морщинки

Биоактивный комплекс Unisurrection я уже где-то встречала в масках и негативных воспоминаний он не вызывает совсем. Так что я использовала этот гель не боясь за свои глазки.

Matrixyl®3000 содержит матрикины, которые являются месенжерами регенерации и реструктуризации кожи. Эти пептиды активируют синтез макромолекул внеклеточного матрикса, что обеспечивает эффективное воздействие против морщин.
Характеристика:
Матрикины – сигнальные молекулы, регулирующие активность клеток через взаимодействие со специфичными рецепторами. Это запускает экспрессию генов, участвующих в обновлении внеклеточного
матрикса и клеточной пролиферации. Синтез внеклеточного матрикса и пролиферация клеток - это именно те процессы, эффективность которых ослабевает с возрастом.

Про Argatensyl и дрожжевой экстракт в наше время мало кто не в курсе, так что не буду о них расписывать. В общем, состав хоть и не нравится экоголику - нравится мне.

❃ ФЛАКОН ❃

Состав и инструкция продублированы на флаконе, что тоже отлично. Флакон не очень большой и удобный. Крышка плотно закрывается, хоть и без резьбы.

Гель для кожи вокруг глаз Teana Сенсорный О2 экспресс-лифтинг - отзыв

А вот дозатор меня не порадовал, честно сказать. Плюётся, так сказать. Геля надо совсем немного, но редко получается нажать так, чтобы вышла капелька. В итоге плюхаю сразу на троих, хе-хе. Утрирую, конечно, но всё же плюхает больше нужного количества.

❃ ПРИМЕНЕНИЕ ❃

Гель очень мягкий и приятный. Не холодит кожу, не жирнит. Не липкий, что тоже радует. Очень быстро впитывается и не чувствуется на коже почти сразу после нанесения.

Гель для кожи вокруг глаз Teana Сенсорный О2 экспресс-лифтинг - отзыв

Моя кожа у глаз ещё мягкая и эластичная, но из-за частых недосыпов бывают мешки и есть складочки в уголках. Да и у верхнего века всегда розовая полоса начала вороньей лапки. Гель от Тиана сразу же эту розовость успокаивает, как и кожу рядом.

С гелем. Гель для кожи вокруг глаз Teana Сенсорный О2 экспресс-лифтинг - отзыв

Эффект от сенсорного экспресс-лифтинга заметен не сразу, но не думаю, что должен вообще прямо-таки сразу всё подтянуть. Но как он увлажняет! Боги, как он увлажняет кожу и успокаивает! Тут я в восторге, хоть и плюхает дозатор, бе-бе-бе.

Более 2-х недель использования. Гель для кожи вокруг глаз Teana Сенсорный О2 экспресс-лифтинг - отзыв

Морщинки стали менее глубокими, складочки чуть короче и сама кожа стала более здоровой. Когда-тоя писала о наборе разных сывороток от Тиана, и там было несколько для зоны вокруг глаз, но я их так и не купила, а сейчас даже рада этому. Гель этот меня порадовал ещё больше, чем те сыворотки, что я умудрилась опробовать.

❃ ВЫВОДЫ ❃

Мне понравилась "щадящая" работа геля и что он очень лёгкий. Довольно жидкий и многим это может показаться минусом, но мне нравится. Радует, что он не липкий и эффект всё же есть. Был бы он, эффект этот, резким - я бы побоялась. Но здесь ещё радует шикарное увлажнение.

Гель для кожи вокруг глаз Teana Сенсорный О2 экспресс-лифтинг - отзыв

Лично я не против второго флакона этого геля и могу его порекомендовать. Однако, если вы хотите быстрого эффекта, то вам мимо. Нет, есть изменения и после первого применения, ощущения кожи вокруг глаз меняются почти сразу. И этот гель намного приятнее и "свободнее", чем крема. Я за!

Приглашаю Вас почитать мои другие отзывы раздела "Красота и Здоровье". Спасибо.

Достоинства
  • + хорошее увлажнение
  • Быстро впитывается -нет липкости
  • Мягкий
Недостатки
  • Неудобный дозатор
sweetsweetappleрекомендует
08.01.2020
У меня другой есть, там эффект практически сразу.
вот я такие побаиваюсь)
Результат на лицо!
08.01.2020
Мне вот..он в применении понравился) Знаешь, как вот яблоки покупаешь не из-за пользы, а вкуса хД
Party точно!
08.01.2020
Что это за чудо Теана, от которой у всех голова крУгом идёт от восторгов. И что это я стойкая такая? Никак не соблазнюсь на заказ Smile
09.01.2020
Ну не знаю, я писала о наборе сывороток их и некоторые мне не зашли)
13.01.2020
Да не плохой дозатор в принципе, за то эффект очень хороший!
13.01.2020
им можно в дартс играть, если сильно нажать)
25.03.2020
хороший эффект)