Опубликовано 4 Август, 2020 - 16:09

Здравствуйте!

Расскажу сегодня об очень хорошем геле для умывания корейского производителя Pyunkang Yul ( в России, он, почему-то, указан в ИМ как "пенка", но это не пенка как в европейском понятии ( когда нажимаешь на дозатор, и оттуда появляется готовая пенка), так и не корейская пенка, (которая, на деле, больше похожа на пасту, и содержит большое количество омыленных жирных кислот, очень щелочная, и поэтому такие пенки мне, одновременно, и сушат, и забивают поры, и вызывают воспаления).

Это нежный гель средней консистенции, мутно-белого цвета, с довольно хорошим составом, с нейтральным приятным запахом, и ещё - он очень эффективный!

ОПИСАНИЕ:

- содержит только активные компоненты, оказывающие лечебное воздействие;
- направлено на лечение акне;
- не содержит вредные химические компоненты;
- подсушивает акне;
- сужает поры;
- нормализует работу сальных желез;
- успокаивает раздражение;
- убирает следы постакне;
- снимает покраснения;
- оказывает антиоксидантное и антибактериальное воздействие;
- отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса;
- выравнивает рельеф и тон кожи;
- очищает поры от черных точек, сальных пробок и сложных загрязнений.

СОСТАВ

Water, cocamidoopropyl betaine, sodium methyl oleoyl taurate, peg-75, acrylates copolymer, glycerin, disodium cocoamphodipropionate, peg-120 methyl glucose dioleate, dimethyl sulfone, pyridoxine hcl, salix alba (willow) bark extract, forsythia suspensa fruit extract, butylene glycol, centella asiatica extract, polygonum cuspidatum root extract, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, glycyrrhiza uralensis (licorice) root extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, sodium chloride, copper tripeptide-1, allantoin, citric acid, potassium hydroxide, sodium benzoate, phenoxyethanol, disodium EDTA.

У этого производителя есть целая линейка "Acne" для проблемной кожи, но мне по составу понравился только гель для умывания, я к составам очень требовательна, т.к. у меня капризная кожа, и много на что реагирует отрицательно.

С этим гелем никаких проблем нет)

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Прежде всего, отмечу нейтральный слабый, но приятный, аромат.

Это очень здорово!

Сейчас пошла мода на какие-то ядрёные ароматы в уходовой косметике, даже для лица, а я, кроме того, что сама чувствительна к запахам, а мне приходится утыкаться в это носом буквально, так ещё чем сильнее ароматизатор, тем больше вероятности (если у вас чувствительная кожа) возникновения воспалений, аллергии, покрасненения и т.д.

Делать яркую химозную отдушку для уходового средства, тем более, для лица, тем более, для проблемной кожи - крайне странно, но производитель, очевидно, идёт на поводу у потребителей с нечувствительным обонянием, которые не дают себе труда задуматься о возможных последствиях, и хотят БОЛЬШЕ отдушки.

Далее, гель отлично мылится, хотя и не дает кучи пены. Экономичен. Очищает хорошо с первого раза, но я всегда намыливаю лицо два раза подряд.

Очень нежный по тактильным ощущениям на коже. И при этом ещё не сушит, не раздражает, хорошо очищает, снимает воспаление, красноту, и оставляет кожу чистой, свежей, успокоенной, гладкой и довольной)

Прекрасно сочетается с салфетками для умывания, тогда кожа ещё лучше очищается и отшелушивается, и становится ещё более чистой и ровной.

Вот прям очень хороший гель для умывания!

Я люблю пробовать новое в косметике, очень часто покупаю новые средства для очищения лица, редко повторяюсь, но этот гель покупала уже не раз.

Очень советую прямо всем, кроме обладателей сухой или обезвоженной кожи ( им такое тщательное очищение не нужно).

Гель подойдёт даже тем, у кого активная форма акне, и есть много воспалений, но для улучшения эффекта его лучше сочетать с другим корейским средством от локальных воспалений.

Также очень советую ещё два корейских средства:

Экспресс-маска (гель-детокс) для очищения кожи

Энзимная пудра для умывания

Спасибо за внимание, до новых встреч!

AnnSheeрекомендует