Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 10:16

Немного о себе: 30 лет, кожа жирная, тонкая, чувствительная, есть периодические высыпания. Косметику Algologie мне подобрала мой хороший косметолог, которая разбирается и тщательно следит за составом. Это французская профессиональная косметика.

Данный лосьон относится к линии для чувствительной кожи. У них есть также линия и для жирной кожи. Но мой косметолог сказала, что мне конкретно подойдет именно этот легкий лосьон, чтобы не сушить и востановить ph баланс кожи.

Запах:

свежий, очень нежный, приятный и еле заметный.

Мои ощущения:

• смягчает кожу и освежает
  • очень хорошо увлажняет
  • не липкий
  • расходуется очень экономично ( упаковки 500 мл. мне хватает, примерно, на пол года).

Что обещает производитель:

Лосьон освежающий мягкий - это нежное очищающее средство без спирта, содержащее 5% розовую воду, которая обеспечивает вяжущее и противовоспалительное свойства препарата.

• эксклюзивный Комплекс Algo3
  • розовая вода
  • экстракты ромашки, василька, календулы, липы, витамин В5

Результаты: Успокаивает, освежает и смягчает чувствительную кожу.

Я использую бренд Algologie и конкретно этот лосьон уже в течение полу года, и могу с уверенностью сказать, что мне все нравится и подошло моей коже. Опишу конкретнее: Пол года назад, у меня кожа была в плохом состоянии, пересушенная и из-за этого ооочень жирная, пористая, с высыпаниями и вообще плохой цвет лица. Без тональника не могла выйти из дома. Постоянно пробовала разные средства для кожи, в основном для проблемной и жирной, и видимо, совсем усугубила ситуацию. Решила обратиться к косметологу.

Спасибо ей, она мне сказала, как надо ухаживать за жирной кожей. Ей нравится несколько профессиональных брендов по составам продукции, она предложила мне попробовать фирму Algologie и мне она понравилась. Подобрала мне этот лосьон и гель для умывания Algologie для глубокой очистки

Самое главное, в этом лосьоне нет спирта, что очень важно для жирной кожи, иначе будет еще более жирная кожа, замкнутый круг.

Я начала пользоваться гелем для умывания и лосьоном и мне результат очень понравился.

Результат был виден не сразу. Кожа действительно стала более ровной, гладкой, менее жирной, высыпания конечно совсем не прошли, но стало все гораздо лучше.

Самое главное, что после этого лосьона я могу не пользоваться кремом. Очень хорошо увлажняет кожу!

Поэтому перед сном, после вечерних банных процедур кремом теперь я не пользуюсь, чтобы не было высыпаний, ведь кремы могут провоцировать высыпания. Это маленький совет от косметолога:) но только для людей с жирной и проблемной кожей. С другим типом кожи, крем необходим.

Маленький нюанс, мне не очень понравилась упаковка в 250 мл.Сверху колпачок неудобный, там надо вращать и из маленькой дырочки капает лосьон, мне это неудобно. Я либо заказываю 500 мл, либо приходится открывать полностью колпачок.

Достоинства
  • * имеет приятный легкий запах
  • * увлажняет кожу
  • Освежает и смягчает кожу
Viki-Vikрекомендует