Опубликовано 2 Март, 2013 - 01:50

Информация от производителя ("Уральские самоцветы", а позже концерн "Калина"):

Первый аромат “Анжелика Варум” создавал образ романтичной, женственной девушки, которая погружена в себя, в свои ощущения, которая тонко чувствует окружающий мир. Такой увидел Анжелику Варум в 1997 году французский парфюмер.

Духи АНЖЕЛИКА ВАРУМ созданы под впечатлением образа певицы и при ее непосредственном участии: Анжелика выбрала аромат, дизайн, рекламные материалы и программу продвижения бренда.

Цветочное прозрачное направление: Pleasures, Estee Lauder

Пирамида аромата:

верхняя нота: лесной ландыш, альпийская зелень, черная смородина

нота сердца: зеленая роза, белая лилия, сирень

шлейф: прозрачное дерево, амбра, тибетский мускус.

Парфюмерная композиция для духов производилась во Франции.

Когда аромат только появился в продаже - он стоил не дёшево. Я, школьница старших классов, не могла его себе позволить (ходила кругами) и всё думала почему так дорого? А аромат то производили в концентрации духи. Целых 50 мл. - чистого парфюма! Вот в чём причина. Позже таки он у меня появился в коллекции. Очень жаль, что аромат был снят с производства. Многие утверждают, что он похож на "Плеже" от Эсти Лаудер, но разница всё же существует. "Плеже" - красивый, но какой то отстранённый и холодный. И в шлейфе ароматы звучат по-разному. Так мне кажется.

Аромат стойкий, свежий, благодаря нотам зелени, чёрной смородины и зелёной розы. Вы знаете как пахнут розы с лепестками с зелёной окантовкой? Очень тонко, нежно и свежо. Несмотря на то, что в пирамиде пионов нет - мой нос утверждает обратное. Амбра в шлейфе придаёт ему объёмность, а мускус дарит полёт.

Достоинства
  • Восхитительный, нежный аромат
  • Тонкий шлейф
Недостатки
  • Снят с производства,трудно найти
Fotoluxрекомендует
У меня были такие в школе. Но, хоть убей, мне они пахнут сочетанием из розы и магнолии. Но мне до сих пор нравятся, хотя теперь у меня духи Estee Lauder Pleasures Intense
02.03.2013
Интересно, никогда не видела, но слышала рекламу когда-то давно Smile +
02.03.2013
ООооо а я думала, Вы сейчас купили, обрадовалась! Stare Помню в детстве рекламу, с удовольствием бы познакомилась с этим парфюмом. Жаль, уже не судьба Puzzled
15.03.2013
+ жаль, жаль, уже нет их(((
23.03.2013
Был у меня когда-то и не один раз.Ну-оочень похож на "Плеже"!!! Потом моя любовь оборвалась- пришла на рынок и услышала любимый запах от толстой тетки,торгующей колбасами и сосисками...и вот это несочетаемое сочетание-тетки-копченостей и любимых духов такую каку-бяку образовало,что я больше ни-ко-гда не смогла их любить... Sad(
когда-то мною обожаемые!
01.05.2013
Да,я тоже очень из любила,и мне до сих пор кажется,что они гораздо красивее,чем Плеже...
05.05.2013
Ностальгия! На одном из форумов прочитала, что сняв эти духи с производства, "Калина" осиротила полстраны Smile
Если бы где-нибудь их увидела - купила бы не задумываясь!
21.01.2014
Читала много отзывов в инете, что парфюмированная вода фирмы "Новая Заря" под названием "Орхидея" - это почти что аналог "Анжелики" Smile Сама не пробовала - сразу говорю! ))
[ссылка]​th=26_36&product_id=1197

А вообще, очень жаль, что духи сняли с производства (
21.11.2014
помню их прекрасно, сколько бутыльков извела, и крем был. Но сиреневые мне нравились больше. Жалко, что не производят.
03.12.2014
А давайте напишем Варум на её сайт...может, она перепродаст формулу.
06.04.2015
У моей мамы были такие духи Smile
Очень здорово иметь его в коллекции. Он был примечателен для меня своей натуральностью.
Почему их сняли с производства. Аромат был очень хорош.
06.01.2017
невестапалача сейчас и концерна "Калина" по моему нет. Раньше и у "Северного сияния" было много хороших ароматов, а теперь, после поглощения фаб-ки корпорацией Unilever, там парфюмерию совсем не производят. Печально конечно.
06.02.2017
Жаль, что их нет теперь в продаже.. Sad