В Таиланде, и в частности в Паттайе, можно встретить много косметических ларьков и магазинчиков где представлены средства по уходу за кожей местной фирмы Banna. Зайдя в один из магазинов, я решила прикупить молочный скраб, тем более стоимость не превышала 80 батт (160 рублей). Также его можно встретить во многих интернет-магазин с тайской косметикой.
Что же нам обещает производитель:
Скраб для тела с молочными протеинами мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи. Придает коже неповторимую мягкость и питает ее. Отлично заряжает энергией, обладает успокаивающим эффектом. Стимулирует клеточное восстановление.
Подходит для всех типов кожи.
Скраб для тела с молочными протеинами обладает тонизируищим и питательным свойством. Нежно отшелушивает омертвевшие клетки и способствует появлению новых. Прекрасно блокируют выработку меланина, который является причиной тусклой кожи, веснушек и пигментных пятен. Устраняет проблемы сухой и грубой кожи. Кожа становится гладкой, упругой, молодой и имеет сияющий вид.
Способ применения: Небольшое количество скраба массирующими движениями равномерно распределите по телу, тщательно смойте водой.
Сам скраб имеет кремообразную текстуру. Сразу хочется отметить его мягкость. Это не те скрабы, к которым мы привыкли пользоваться в борьбе с целлюлитом,например. Скрабирующие частицы в этом средстве весьма деликатны.
Попробовав скраб на всех частях тела я нашла для него идеальное применение. Он стал незаменимым помощником перед шугарингом в местах бикини и подмышек (поскольку другие скрабы зачастую царапают нежную кожу этих мест).
Отдельно хочется отметить аромат. Он напоминает вкус сливочных конфеток. Очень нежный и очень молочный.
В целом скраб мне понравился, особенно если использовать его на определенные части тела, нуждающиеся в деликатном отшелушивании. Но для скрабирования в привычном понимании процесса он не подойдет. О покупке не жалею.
Всем отличного настроения и приятных приобретений! 😉