Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 20:05

Вот покупаешь маску для лица (а это мои самый любимый утренний ритуал, поэтому их у меня много, толк знаю, понимаю как и что стоит сравнивать) и ожидаешь ну среднячка, ведь это просто глина, а глина всегда работает. Может без вау эффекта, но всегда с эффектом.

В этот раз я ошиблась. Да, глиняная маска может быть никакой. Что наносил, что не наносил на лицо. Более того, когда я смирилась, что функцию подсушить высыпание или очистить поры эта маска не выполняет, я начала наблюдать есть ли эффект типа успокоения ил увлажнения (ведь другие вещества в составе есть! Что же получилось?

Начнем с состава:

Каолин и бентоин (два типа глины, из-за второй мне было интересно купить эту маску) и гидролизированые дрожи - это все очень полезно для жирной и проблемной кожи. Но даже на моей комбинированной чувствительной я не смогла оценить видимого и текстильного эффекта. Единственное, что радует в составе - это наличие спирта - далеко-далеко в списке. Больше действующих веществ в составе я не смогла заметить. И хотя эти три хороши сами по себе, производитель не смог меня впечатлить.

Перейдем до обещаний производителя:

• Каолин и бентоин - должны очищать, но не очищают и не убирают излишки себума. Они даже не подсушивают небольшие воспаления, которые изредка у меня появляются на лице. Короче, они однозначно бездействуют в этом составе и портят авторитет производителя!
  • отсутствие противовоспалительного эффекта очевидно из первого наблюдения - имеющихся воспалений не убирает. Также не убирает и покраснений.
  • способствует регенерации и быстрому заживлению кожи - это самая большая ересь производителя! Так как я страдаю тем, что время от времени из-за стресса что-то сошкрябаю с лица, несколько раз я точно могла оценить, что нет никакого эффекта этой маски на этом поприще.
  • успокаивает кожу? ну нет. Я упущу момент, что первые 2 минуты маска печет возле крыльев носа (как многие другие), но я как человек, который делает кислотные пилинги и лазерную эпиляцию, я точно знаю что успокаивает и восстанавливает кожу. И это - не бентоиновая маска от Джерелия.
  • нормализация сальных желез не была заметной. Обычно после очищающих масок можно ждать многого - от супер очищения до супер жирности через несколько часов (как следствие работы лимфатической системы на агрессивное очищение), но эта маска ровно никак не действует на железы. Поэтому обещанного матирования тоже не было. Даже сразу после очищения, не то чтобы несколько часов после. Об уменьшении пор я совсем промолчу, ибо даже мои небольшие поры никак не реагировали.

Общие наблюдения от применения

Я не заметила даже минимального эффекта, который присущ обычным очищающим маскам. Если после умывания нанести крем, который будет легким, тогда еще кожа не заметит такого качественного очищения. Но если крем будет немного тяжелее - тогда излишек себума через несколько часов будет гарантирован.

Я действительно сидела и думала какую сильную сторону этой маски назвать - - - и придумала только одно - хуже точно не стало. Не особо радужно, но и та этом спасибо.

Запах, консистенция, расход, упаковка

Единственное, что меня порадовало и понравилось в этой маске - это упаковка. Без лишней упаковки, и тем более пластика. Хорошо приклеена наклейка, которая гарантирует невозможность открыть средство. Под ней фольги или мембраны не было, ну да ладно. Ведь и так понятно, что я первая и последняя, кто открыл эту банку.

Расход - большой. Мне хватило маски на 4 месяца, обычно использовала 1 раз в неделю. Такие маски у меня служат дольше, а здесь текстура не позволяет по-другому.

Консистенция - буквально суфле. То что основной элемент состава - это глина, понятно только из надписи на упаковке. По воздушной текстуре даже и не скажешь.

Запах - как бетон с каким-то ароматизатором. Цвет ту ассоциацию только подтверждает! Хотя ради хорошего эффекта можно и такое вынести, но хорошего эффекта, увы не случилось.

Мой вердикт уже довольно очевидный - проходите мимо! Удачных вам покупок)

Одна из самых крутых увлажняющих масок для лица, которые у меня были!

be_betterне рекомендует