Опубликовано 31 Май, 2020 - 00:37

Добрый день!

Когда впервые услышала слово "Джезерье", не сразу поняла, о чем идет речь. А шла она о прекрасной восточной сладости.

Вот так вот, в виде галстука
Встретить джезерье можно на полках супермаркетов или в специализирующихся на всем восточном лавках.

Я брала в "Перекрестке" за 29 рублей со скидкой (без нее в среднем стоит 50-60 рублей).

Сложно сходу объяснить, что такое джезерье, так что обратимся к составу:

​​​​​

Состав: сахар, арахис, кукурузный крахмал, патока кукурузная карамельная, вода, ядро грецкого ореха, кешью, миндаль, кунжут, кокосовая стружка, ядро фундука, ядро фисташки, лимонная кислота, ароматизатор пищевой "Гранат", натуральный пищевой краситель " Антоцианин".

То есть, можно сделать два вывода:

1. Это нифига не ПП.
  2. От граната там только ароматизатор и ничего более.

Масса: 50 гр

Пищевая ценность 100 гр продукта:

Белки - 4,5 гр

Жиры - 15 гр

Углеводы - 63,1 гр

Но не забываем этот показатель делить на 2, так как масса у нас не 100, а 50 гр.

Калорийность в 100 гр продукта: 406 ккал / 1699 Дж.

То есть, в одной пластинке если можно так сказать 203 ккал.

Сама пластинка размерами примерно 10 см на 4 см.

По составу неоднородна, так что в магазине смело щупайте упаковку, чтобы орехов было побольше Laughing out loud

По вкусу превосходно. Это не безумная тянучка, на которой можно оставить все свои пломбы, кусается и жуется легко, к зубам не липнет и не оставляет неприятного налета на нёбе. Очень выражен вкус кокоса. Орешков много. Сладко, но не приторно.

В общем, можно основательно подсесть.

Рекомендую хотя бы раз попробовать.

Классная вкусняшка, однако, не стройте по поводу нее иллюзий - джезерье не может стать здоровой заменой привычным нам гадостям. В составе очень много не слишком-то крутых углеводов (сахар стоит на первом месте), а от заявленного граната только ароматизатор.

Так что пробуйте, но не налегайте.

А за состав я, пожалуй, зажму одну звезду.

Достоинства
  • Много орехов
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Дороговато
  • Не везде продается
  • От граната только ароматизатор
Наталья Якимчукрекомендует
31.05.2020
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Нам ценно мнение каждого клиента Smile
31.05.2020
Почему-то не обращала внимание на такую сладость, надо попробовать)
Да, попробуйте обязательно
Видела эту сладость, но отпугнул дизайн упаковки, не взяла.
Очень зря. Вещь хорошая.