Опубликовано 14 Январь, 2025 - 10:21

  • Опыт использования:
    несколько дней

Собственно потому, что качество именитых производителей, ушедших, но оставивших имя и производство потихоньку снижается, а стоимость повышается (не потихоньку, это, кажется, так проявляется рост экономики) волей-неволей, а заглянешь на новое, которое, хотя бы некоторое время обещает быть лучше...

 

Агрессивная рекламная кампания от производителя с финским флагом делает своё дело. И пока цена привлекательна (да ещё и "ништяки" пристёгиваются) - будем посмотреть. А кот будет пробовать.

 

Про "чисто финскую" фасадную часть не буду даже говорить... Может кто-нибудь сознательный отправит это депутату Милонову с требованием отметить маркировкой иноагент. Для порядка.

Сразу крупно мелкий шрифт.

 

Владелец бренда - из Котки, представитель в России - Нижний Новгород, производство - Новосибирск.

 

Ну и экспортёры - в Белоруссию и Казахстан.

 

Логично и законно.

 

Весь следующий текст на финском - профанация. Корма для животных были запрещены для ввоза в ЕС даже в стародавние, досанкционные времена.

 

Так что история с "девятками" финской сборки уникальна, о реэкспорте Jarvi на "родину" можно даже не фантазировать.

 

Но это маркетинг, где всё, что не запрещено - разрешено.

 

Есть куда более важный момент

 

Turkey и 40,7 % meat

 

(индейка и мясо почему-то по-английски )

 

В мелком шрифте -

 

индейка - 17%, курица - 21%

 

Помимо того, что 21+17 < 40.7 куриное мясо - аллерген, чего не скажешь о мясе индейки.

 

Понятно, что эта игра словами "с индейкой" и "содержание мяса" неподсудно, но "кто предупреждён, тот вооружён". Сдать бы ещё на экспертизу чтобы проверить эти 38% - цифра-то запредельная.

 

И ещё о цифрах...

Размер кусочка - 9 мм

(калибр кусочка по стандарту НАТО???)

 

Вот не было бы этой картинки... Не было бы и следующей

 

 

Есть и 9 мм, есть и поменьше.

Вариант сервировки...

 

Я трижды спросил у кота имеет ли размер значение (по-русски и на его родном). Кот посмотрел на меня, как лорд Варис на лорда Бэйлиша.

 

А вообще - пахнет этот корм, как кошачий корм. Кот его съедает, пока без последствий с любым знаком. Повторю то же, что говорил про "финский" паучи - если подходит по цене, то пока признаётся пригодным к употреблению. О том, чтобы поддержать консультантов сети "Зоопт" и перевести на корм Jarvi, ну вы поняли.

 

Вместо послесловия - помните, мелкий шрифт на упаковке имеет значение, красивые буклеты - нет. А буклеты манят и на маркетплейс где в отличие от честных сайтов с отзывами модерация), и в мессенджер от агента Дурова. Короче, народный маркетинг.

Даже подарки обещают, впрочем это всё включено в цену, а она объективно выше цены ближайших конкурентов.

Достоинства
  • Съедобен
Недостатки
  • Дорого
  • Много мелкого шрифта
  • Неувязки с составом
Dr. Bykoffне рекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.01.2025
Давали в зоопте паучи в подарок, моя кошка брезгливо потрясла лапой и отвернулась. Вообще, она у меня аллергик, и после санкций пропал из продажи единственный корм, который она предпочитала, без курятины, это PRO PLAN Nature Elements с лососем, пр-ва франция.
Долго подбирала замену и остановилась на Премьер Кэт с индейкой. Ест пока хорошо.
17.01.2025
один и тот же корм с разных заводов может дать разную реакцию, так что с ярви - одна большая проблема -цена, ничего плохого сказать не могу, только посмотреть на извороты маркетинга
20.01.2025
К сожалению размер крокетов имеет большое значение.
В прекрасное время,до диверсии РСН, попытки заменить Пронатюр на ГОУ или Нау Фрэш не увенчались успехом...
Очень долго привыкали к мелким гранулам Таормины. И уже дважды пришлось ходить на лазерную чистку зубов...

По-моему – как раз размер крокетов в Ярве – одно-единственное достоинство
20.01.2025
тогда это тоже минус, раз заявленные 9 мм, совсем не стандарт
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также