Опубликовано 7 Июль, 2020 - 09:38

Лишь только по внешней оболочке фильм можно отнести к фантастике. Да в нём фигурируют роботы и показаны некоторые технические чудеса. Но по сути это обычная драма. И если исключит из неё фантастический элемент и взять вместо робота-девушки обычную девушку, то мало что изменится и на сюжет это никак не повлияет.

Моя робо-девушка

По большому счёту фильм ничего нового в себе не несёт. Тема давно разжевана и рассмотрена со всяких сторон. Какого своего видения авторы не предложили.

Моя робо-девушка

По названию, наверное, можно догадаться, что речь пойдёт о взаимоотношениях мужчина и его девушки робота. И отношения эти должны быть определённого характера. Ведь всем известно, для чего делают этих соблазнительных куколок. А уж какой потом эти отношения примут оборот- фантазия и талант автора.

Моя робо-девушка

Данное же кино являет собой пример весьма слабой драмы. Если вы опасаетесь или наоборот надеетесь увидеть эротические сцены, то делаете это зря. Ничего в этом фильме не показано.

Моя робо-девушка

Фильм слабый во всех отношениях. Ни как мелодрама, ни как история любви, ни как детектив или боевик он не зажёг. В это кино даже прослеживаются попытки комичности. Но и они слабоваты. В общем, авторы видимо погнались сразу за несколькими зайцами.

Из-за этого возникает дезориентация по смысловому содержанию. Мысль, которую хотели выразить авторы- неясна.

Моя робо-девушка

Более-менее четко просматривается классический сюжет, когда робот хочет стать человеком. Но выражен он поверхностно. Разницы между поведением человека и робота здесь нет, нет эволюции, превращения машины в человека и осознание ей себя как человека. Как нет и попытки проанализировать, что же такое быть человеком (ради чего собственно всё и затевается в подобных произведениях).

Кино проходное. Смотреть его рекомендовать я не буду.

Достоинства
  • Притяная картинка
Недостатки
  • Жанровый винегрет
  • Игра актеров
  • Сценарий
7monetне рекомендует