Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 14:25

Необходимости в метеостанции особой не было, но в детскую комнату нужен был гигрометр.

Поэтому, было решено купить либо гигрометр, либо самый бюджетный вариант метеостанции.

Метеостанция GAL WS-1400 обошлась менее 380 рублей, а потому выбор остановился на ней.

Что мы имеем:

Измерение температуры в градусах цельсия и фарингейта, гигрометр, часы,будильник, календарь и оповещение о прошедшем часе(функция сразу была отключена - будила ребенка).

Инструкция четкая и понятная:

Но меню не интуитивное, поэтому самому не разобраться.

Выглядит метеостанция просто, но стильно. Габариты не большие:

Имеется ножка-подставка:

Минус, для меня, только один- отсутствует подсветка.

Но за весьма демократичную цену это можно пережить.

На счет точности гигрометра не знаю, но температуру в комнате измеряет в соответствии с ртутным термометром.

Для детской комнаты самый подходящий вариант.

Достоинства
  • Дешево и сердито
  • Есть все необходимые функции
Недостатки
  • Отсутствует подсветка
nikoletta127рекомендует
  • 19.04.2019
    Для маленького ребенка важно поддерживать нормальную температуру и влажность в комнате. После рождения малыша сразу купили увлажнитель воздуха. Увлажнитель взяли недорогой, поэтому никаких показателей влажности на нем не отображается.
  • 05.09.2013 - 07:35
    Бытовая МЕТЕОСТАНЦИЯ с выносным датчиком
    Год назад подарили метеостанцию Gal ws 1501, которая измеряет температуру воздуха на улице и внутри помещения, в пределах от минус пятидесяти и до плюс шестидесяти градусов цельсия и по фаренгейту, а также влажность в комнате.
  • 30.06.2017 - 21:21
    У любого измерительного прибора возможна погрешность в измерении. Из недостатков отмечу отсутствие подсветки, все остальное устраивает (фото и инструкция)
    Метеостанцией для дома я хотела обзавестись уже очень давно, но только пол года назад это сделала, когда уличный "ртутный" термометр окончательно пришел в негодность.
  • 28.04.2015 - 09:38
    Не видно дисплей
    Эта метеостанция стоила очень дешево. Что то в районе 15 долларов на момент покупки. За такие деньги рассматривать не стали. Просто купили. На коробке был нарисован светящийся дисплей. Когда подключили - увидели что дисплей светится только пару секунд. Потом гаснет. Нажимаешь на кнопку - видно.
  • 07.07.2014 - 09:11
    ориентируемся на него, но вещь не супер
    Перед рождением ребенка, насмотревшись и начитавшись Комаровского, я решила купить гигрометр в дом, чтобы понять, какая у нас влажность и необходим ли увлажнитель. В ближайшем хозяйственном магазине было на выбор два - этот электронный и обычный со шкалами и делениями. Купили первый за 400 рублей.
  • 17.01.2010 - 10:58
    Идея хорошая, но не учли одну деталь.
    Подарила мужу эту метеостанцию. Он каждый день фиксирует минимальную и максимальную температуру дня. Сначала ему очень понравилась эта метеостанция. Но вскоре выяснилось, что кнопочку которая показывает мин. и мах. температуру сделали внутри корпуса, там где батарейки стоят.
  • 20.11.2011 - 23:48
    Его не переспоришь!:)
    По прошествии месяца использования этой метеостанции делюсь впечатлениями: в плане прогноза погоды я теперь верю только ему, он меня еще ни разу не обманул!На самом деле, я жалею, что раньше пользовалась обычными термометрами, а еще смотрела прогноз погоды в Интернете или по ТВ!
  • 23.05.2015 - 06:25
    Простая и надежная метеостанция, радует меня уже более 5 лет!
    Эту метеостанцию мне подарили не день рождения более 5 лет назад, сначала я отнеслась скептически к этому подарку, но мне понравилось что можно было выбросить советский термометр за окном и узнавать погоду на улице не выходя из комнаты.
  • 06.10.2016 - 19:32
    Отличный подарок пенсионерам и молодым людям, следящим за погодой
    Эту погодную станцию я получила в подарок. Сначала отнеслась к ней скептически, ведь за окном висит термометр, а прогноз погоды можно узнать по радио или в Интернете. Но все же позднее я стала с удовольствием пользоваться преимуществами данного устройства.
  • 02.04.2018 - 14:10
    Влажность и температура в детской, время - это всё что мне "для счастья ♡ надо" от этого маленького гаджета (этот ТЕРМО - ГИГРОМЕТР можно позволить себе, как запасной)
    Привет всем! Цель покупки Термо - Гигрометра HAMA TH50 - определение температуры и влажности в детской комнате (приобрели до рождения дочек-двойняшек); Цена - 320 руб (осеню 2017г.); Покупка в интернет-магазине - Ситилинк . Измеряет показания только в комнате.
  • 17.09.2021 - 11:16
    Быстро просушить подвал или ванную комнату? Не замерзнуть в гараже? Переносной тепловентилятор Equation поможет! Может он и не лучший, но для дома самое то! Цена, где купить / Что лучше - тепловентилятор или обогреватель
    Обогреватели есть разных типов и каждый из них хорош по своему. У нас уже несколько лет живет один тепловентилятор, который находится в ванной комнате и служит, как для ее обогрева, так и просушивания. Но тот обогреватель стационарный и перемещать его проблематично.
  • 12.10.2021 - 11:50
    Опыт использования 4 года. Коротко: Я не пожалела о покупке!
    Мойка воздуха появилась у нас в семье 4 года назад, с тех пор она работает ежедневно и круглосуточно с сентября по май (9 месяцев в году). Мы живем в Сибири и у нас отопительный сезон примерно 9 месяцев в году.
  • 07.10.2021 - 09:57
    Как я раньше без него жила - я не понимаю! Одеяло с подогревом Pekatherm - уютная и полезная вещица. Если прохладно дома или есть дача, то электроодеяло - это просто маст-хэв!
    Привет всем читающим меня! Вязаные свитера, горячие чашки кофе и махровые носочки - это очень мило, красиво и даже романтично, но если всё это приходится использовать дабы согреться в собственном доме, то становится уже не так радостно.
  • 08.10.2021 - 09:23
    От увлажнения одно название, но как мини светильник работает
    У меня раньше был большой светильник, литра на 4. За пару часов комнату в 15 метров "догонял" процентов до 70 влажности - было чуть ли не как в бане. Но и запах присутствовал какой-то неприятный. В общем, не смогла я им толком пользоваться, отдала.
  • Наш спаситель! Всегда на готове, чтобы сказать плесени и сырости - НЕТ!
    Предыстория Страшные истории о плесени и сырости в доме я слышала давно, но "познакомилась близко" лишь тогда, когда мы купили частный дом. Дом приобрели старенький, но крепкий, в доме была проведена вода, были туалет и ванная (что было весомым мотивом к покупке), а возможности купить что-то…
  • 21.09.2021 - 22:18
    Глазам не поверила, СКОЛЬКО он собрал пыли ПОСЛЕ уборки обычным пылесосом! И ковёр пропылесосит, и через препятствия переберётся. Polaris PVCR 1028 Wi-Fi IQ Home - Моя прелесть)))
    Здравствуйте! До недавнего времени я думала, что робот-пылесос — это игрушка для ленивых, и что с обычным пылесосом по чистоте уборки он не сравнится никогда. Теперь понимаю, как я жестоко ошибалась!
  • 29.09.2021 - 22:17
    Греет кошку и сушит яблоки одновременно: аромат – сногосшибательный!
    Сохранить урожай яблок поможет обогреватель «Доброе Тепло». Просто, не дорого, качественно. Вообще-то основное предназначение данного обогревателя обогрев помещений : в качестве вспомогательного или основного источника тепла, в зависимости от наличия других систем или приборов…
  • 07.09.2021 - 13:24
    Это наверное лучшая идея для дома! Он изменил жизнь в нашем доме в очень лучшем направлении! Стоит ли покупать и мой личный опыт
    Всем привет! Хочу рассказать о находке, которая изменила мое отношение к "атмосфере" дома. Она в прямом смысле повлияла на "погоду в доме" и мое самочувстсве в целом. И такую или подобную вещь я рекомендую иметь каждому. Мы живем в частном доме, построенном в послевоенное время.
  • 09.09.2021 - 19:38
    🌞 Позаботьтесь о тепле в детской комнате, если ЖКХ про вас забыли
    ПРЕДИСЛОВИЕ На дворе уже сентябрь месяц, и в отдельных регионах начинает постепенно холодать (пусть и обещают «бабье лето» и что, мол, скоро снова пойдём купаться в водоёмах ).
  • 17.10.2021 - 18:04
    Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home научил меня управлять пылью через смартфон! Для чего нужен увлажнитель дома?
    Я всегда была равнодушна к гаджетам типа увлажнитель воздуха, аэратор ... и тому подобным вещицам. Считала их продукцией, которая захламляет дом. Модной, но бесполезной.